Aseania Resort Langkawi 3*– Отзывы

Отель расположен на юге острова Лангкави, в 5 км от международного аэропорта, в 20 км от пристани Kuah Jettу, откуда отплывают лодки в мини-круизы по близлежащим островам, а также в 18 км от столицы острова города Kuah. Стоит в 245 м от пляжа Pantai Tengah, а также в пешеходной досягаемости от популярного курортного местечка Pantai Cenang, где сосредоточено около 15 кафе и ресторанов и где находится самый большой в Азии океанариум Underwater World.Подробнее →
аватар indigo.ua
Мы с мужем в Малайзии уже несколько месяцев, он работает программистом, я - фриланс. Поэтому когда выдаётся минутка - выбираемся посмотреть страну. Иногда всего на 2-3 дня (у мужа с работой строго). … Еще ▾ Мы с мужем в Малайзии уже несколько месяцев, он работает программистом, я - фриланс. Поэтому когда выдаётся минутка - выбираемся посмотреть страну. Иногда всего на 2-3 дня (у мужа с работой строго). На Лангкави катались в первый раз. Но от местных и экпатов слышали неоднократно, что на Лангкави выбор жилья упирается в две оси: "дорого, очень дорого и шикарно" и "дёшево, очень дешево или без особых условий". Т. е. , luxury отели и скромные лачужки-гестхаусы у дороги. Вариантов, когда недорого (до 100$) за ночь и с каким-то сервисом и завтраком на острове почти нет! А если есть - то всё обычно забито. Т. е. , "трёшки-четвёрки", да ещё чтобы у моря и ресторанов, - можно пересчитать по пальцам.

По приехду так и оказалось. По крайней мере, дешёвых отелей было много, но на вид они...мягко говоря, больше бекпекерские. Aseania, судя по всему, - как раз промежуточное звено между "очень дорого" и "дешево и сердито". Находится он в 200 метрах от пляжа, 3 минуты ходьбы. Отель большой. Даже огромный. Бассейн, как для "трёшки" - просто чудо. Плюс лягушатник для малышей и отдельный бассейн "искусственная волна". Места всем хватает. Номера - да, так себе. Но видимо с предыдущего отзыва всё-таки сделали какой-то ремонт. У нас был делюкс с видом на бассейн. Ничего особо плохого сказать не могу, но в Таиланде я бы в таком отеле не жила. Т. е. , в старом, пусть и с обновлениями. В Таиланде выбор отелей просто больше, не понравился один - ушёл в другой. Сейфов нет, это так, к слову.

Завтраки. Очень хорошие, как для такого отеля. Много фруктов, выбор свежих овощей, каперсы, оливки, солёные огурчики. Вкусные куриные сосиски, ветчина, картошка в разных вариациях, французские тосты, много вариантов яиц и омлетов (но нужно занимать очередь! ), выпечка не турецкая, но сойдёт. плюс местные блюда: лапша, мясо, рис с добавками (наси лемак), индийские лепёшки-роти, соусы к ним, парные китайские булочки. Был даже сыр, обыкновенный твёрдый, вроде чеддера. В этом отношении тут всё ОК и очень сытно.

Пляж. Не приватный, как и написала уже, метров двести от отеля. Красивый пейзаж, широкий. Вода после восточных островов (например, Ланг Тенга, про который тут уже писала) кажется мутной. Мы не купались, была сильная волна. На пляже много всяких развлечений, самое популярное - скайдайвинг. Цена - около 40$ за один полёт (120 ринггит).

Чем заняться. Сразу рядом с отелем - улица Пантай Ченанг, на которой находятся бары, рестораны, массажные салоны и многочисленные шопы Duty Free. Так что с тем, чтобы поесть, вообще вопросов не возникало. Всё - на расстоянии 3-10 минут пешком от отеля. Очень удобно. Экскурсии продают на каждом углу, мы взяли только "Мангровые заросли" у ребят из Global Alliance. Поехали без русского гида (нам не нужен), но ребята в агентстве сказали, что если надо - всегда найдут гида за экстра оплату. В отеле, кстати, на туристической стойке работает хороший парнишка Икрам из Узбекистана. Он тоже сказал, что если нужен русский гид - найдёт.

Ещё про сервис в отеле. У народа там немного странное представление про дизайн и порядок. Например, на зеленовато-серой плитке коридора лежали пёстрые коврики в коричневых тонах. Смотрелось смешно. Познакомились там с австралийской семьёй, они снимали апартаменты на 5 человек, там они говорили, что у них эти пёстрые коврики лежат на сером ковролине. : ) Тарелки, которые выставляют в коридор за пределы комнаты после заказа еды в номер, не убирают по 3-5 часов.

Но скажу так: если не ожидать чего-то невероятного (да и как это ожидать от старенькой "трёшки") - то отель вполне и вполне. Некоторые семьи из него вообще не выходили, как нам показалось. Персонал приветливый, еда вкусная, а у бассейна можно вообще забыть где находишься. 4 раза в неделю показывают культурное шоу прямо у бассейна, с ужином, но на него нужно записываться заранее.
Вид на сцену. Подготовка к вечернему шоу Фрукты на завтрак: арбуз,  ананасы, апельсины, карамбола (старфрут). Фруктовое меню меняется немного каждый день. У бассейна А им летать охота :) Пляж Коридор и коврики :) Наш номер
аватар alegria
Прилетели на остров Лангкави из Екатеринбург - Ташкент -Куала Лумпур - Лангкави. Очень устали от перелета, но встретили и заселили очень быстро - депозит 100 долларов за номер на все время проживания ( 2 недели). … Еще ▾ Прилетели на остров Лангкави из Екатеринбург - Ташкент -Куала Лумпур - Лангкави. Очень устали от перелета, но встретили и заселили очень быстро - депозит 100 долларов за номер на все время проживания ( 2 недели). Сейф бесплатно на ресепшен, отель очень большой из нескольких блоков, нас заселили на 1 этаж, балкон выходил к бассейну (1101): уборка каждый день, вода, кофе, сливки, банные принадлежности всегда много ( оставляли по 2-3 рингита = 20-30 рублей и вообще все замечательно...), полотенец всегда минимум 4 (при выселении сдали 8, т. к. брали на пляж но при уборке не считают и дают новые) = нареканий нет! Питание однообразное, но всегда много всего: курица, сосиски, ветчина, сыр, рис, лапша, супы, жарят омлет при вас, сладкий рисовый хлеб, тосты, джемы, йогурты, молоко с хлопьями, вяленые анчоусы, папайя, арбуз, ананас, апельсины, соки, кофе, чай - голодным не останетесь (русские берут и с собой, на обед у бассейна! ). Бассейн: красота! , ото всюду льются водопадики, 2 водные горки, джакузи, разная глубина - большой и извилистый, лежаки всегда поставят куда захотите! Отель открывает самую популярную улицу, ведущую к аквариуму с магазинами Дьюти(но лучше там не ходите в кафе...берут чаевые и не всегда нравилось). В Дьюти дешево только алкоголь: 1л Баккарди 30-36 рингит (300 р), виски 18, вино марочное выдержанное французское 18-30..., еще больше выбор и дешевле Джек дениелс в маркете у площади Орла. Рядом с отелем, если стоять лицом ко входу, справа - минимаркет GRECO - много что есть и недорого, пиво Чанг 0.33 - 2 MYR, напитки и работает допозна! далее если идти по той улице за супермаркет, хороший рыбное кафе и далее за пицерией - алко-дьюти ( работает до 22-00, а в центре у аквакиума только до 18)! если идти по этой улице далее - китайское кафе - хорошее, хорошие 2 тайских кафе и напротив Holliday Willa 4* - кафе Cactus - хвалят все русские и недорого! Между этой улицей и центральной, средняя - выход к морю... метров 300 - отличный пляж, можно пройти в одну и другую сторону по белому песочку! волн нет, вход в море безопасный, мягкий песочек = супер, особенно перед закатом!
Экскурсии можете взять прямо в отеле, правда на английском, но понятно: лучшие Манговые джунгли 110 рингит с отличным обедом - самая лучшая! , по 3 островам ( входит остров с пресным озером: озеро беременной мадонны - правда очень глубоко и холодное, но если там окунуться - все беременнеют! ). На канатную дорогу и площадь орла - ездили сами по 30 рингит в 1 сторону за машину, сама канатная стоит тоже 30, но там все местные съезжаются и огромная очередь, мы брали ВИП-пропуск за 80 - получили подарки и вход без очереди! захватывает дух - супер! и там дешевые сувениры в продаже в деревне!
12 ночей пролетели как миг - супер! счас только снится вся эта красота! ! ! есть вопросы - задавайте, подскажу с удовольствием - сама нуждалась в ответах! фото см. в альбоме в личке.
аватар mikhail62
Перед поездкой долго и тщательно выбирали отель. Сошлись на Lanai. Действительно не плохой отель, однако наш номер уже был перепродан(! ) и нам предложили Aseania. Типа в качестве компенсации большой номер на последнем этаже. … Еще ▾ Перед поездкой долго и тщательно выбирали отель. Сошлись на Lanai. Действительно не плохой отель, однако наш номер уже был перепродан(! ) и нам предложили Aseania. Типа в качестве компенсации большой номер на последнем этаже. Почти три комнаты. Два туалета. Душ и ванна, отдельно ещё душ. Кто-то там в отчётах страдал по поводу отсутствия балкона. При такой жаре и влажности без ветра, что на нём делать? Вещи сохнут лучше всего отжатые под кондишеном, пить "херши" приятней опять же в номере под прохладным ветерком. В общем его отсутствие нас не растроило. Бельё чистое. Всё. Плюсы кончились. Начались мелкие, но гадкие минусы.
Тапочки в этом императорском номере оказались только одни. Хотя мы возим с собой всегда свои - было просто смешно. Они предлагали их носить по очереди? ТВ показывал только три местных канала (в Ланай их много и есть Дискавери), причём сигнал сдвоеный и фоном просвечивал соседний канал. Пульта к нему нет. Пульт на два кондёра тоже один. Фанера на дверях в ванну и туалет снизу отслоилась и торчала иглами. При въезде в номере не было горячей воды, пришлось вызывать ремонтника. Эпопея была ещё та. Кран холодной воды стучит, как пулемёт Максим. Утром при умывании весь отель трясётся, бегали умываться во второй туалет. Когда в один из дней прошёл ливень, потёк потолок, причём там уже дырка! Подставили мусорницу. Так она и стояла посреди комнаты. Её не убрали и на следующий день. Дверь в номер настолько тугая, что ей можно с успехом заменить тренажёр. Выключатели в номере - просто отдельная тема. Их ставил пьяный монтёр. Во-первых. Их неисчислимое количество и включают свет они в разных углах - разные выключатели. Т. е. чтобы вкючить свет во второй комнате у туалета, надо в темноте дойти до туалета и там вкл свет в помещении. Причем положение "Вкл" может быть как вверх, так и вниз. В общем это было интересным занятием по вечерам.
Питание. Мы люди не привередливые, и бывали не в одном десятке отелей. Но, такое "редкостное " отношение к постояльцам видим впервые. Яичница или омлет. Оладьи. Тосты. Это то, что делают прямо на месте и то , что ещё съедобно. Дальше убогий, однообразный, ежедневный и не сменяемый набор: Жутко острая лапша бурого цвета, разогретые консервированные бобы или фасоль в сладком тянучем соусе, низкосортные, не вкусные сосиски и жидкая рисовая размазня на воде (даже кашей не хочется называть) с комками. Из овощей - ничего. Фрукты (при этом то изобилии! ) только один вид. Чаще была пресная зелёна дыня. Да, для любителей американщины - кувшин молока и сухие хлопья в тазике.
Согласен, можно давиться и этим. Через неделю завтраков состоящих из яичницы и тостов с кофе, я бросил это глупое занятие. Хотя китайцы, арабы, и малазийцы трескали это всё огромнейшими тарелками. Вообще создалось впечатление, что отель опустил свои звёзды до уровня дешёвого Мотеля выходного дня. Потому как наплыв этой публики бывал с пятницы до понедельника. Китаёзы вообще старались сожрать больше, чем заплатили, но мы то приехали отдыхать! Что удивительно - рядом целая улица кафешек, где просто очень вкусно готовят! Тем более было обидно слушать, как завтракал наш друг в Ланай. Сравнение было ужасным!
Сервис. Или его отсутсвие. Два раза забывли выдать полотенца. Вот так вот - грязные забрали, а чистые забыли! На весь этот номер с двумя туалетами только 2! ! ! полотенца. Нет для ног и для лица - только банное. В Ланае у друга живущего в номере для двоих, на одного - ШЕСТЬ! Подметали и протирали только по проходам между столиками и кроватями. Пучек черных длинных волос так и пролежал в углу 2 недели. Один раз забрали наши нож и вилки, ходили забирать. Кофе и чай когда давали, когда нет. Пакет с мусором, стоящий рядом с мусорницей -не выносят! Столик не протирают. Рано утом, после завтрака, мы уезжая кататься по острову, видели подносы с остатками еды и посудой, валяющиеся на полу в коридоре, возвращаясь вечером мы видели их снова. Всё, что ели и пили люди возле бассейна вечером - утром доедали обезьяны.
Можно ещё вспомнить какие-нибудь гадости, но думаю хватает и этого, чтобы с уверенностью сказать, что ездить в этот отель НЕ НАДО! Хотя я видел и довольных. Выбирать Вам!
аватар nkom104
Отель старенький, довольно-таки большой. Номерной фонд отеля требует ремонта , но прожив несколько дней привыкли т. к. в отеле были редко. Зато бассейн у отеля большой и в нем есть зоны для детей и взрослых, водные горки, водопады, искусственная волна и т. … Еще ▾ Отель старенький, довольно-таки большой. Номерной фонд отеля требует ремонта , но прожив несколько дней привыкли т. к. в отеле были редко. Зато бассейн у отеля большой и в нем есть зоны для детей и взрослых, водные горки, водопады, искусственная волна и т. п. . Завтраки оставляют желать лучшего, присутствует макароны, соевые сосиски, соки, сухие завтраки, каша рисовая, жареные яйца, лепёшки и т. п. , в обшем мы питались нормально хоть и без затей. персонал доброжелательный знают с пяток слов по русски и все. Нашу просьбу сменить лампочки в номере выполнили быстро. Плохо что нет сейфа в номере , да за все время проживания у нас ничего не пропало. Мы делали меточки, но похоже никто не интересовался нашими вещами. Мы жили в делюксе с балконом, но лучше брать категорию повыше они получше. По вечерам на территорию отеля приходят обезьяны и бегают вдоль бассейна, ждут пока им что нибудь дадут.
До пляжа примерно 150 м. Пляж хороший, могу это утверждать т. к. проехал весь остров и покупался почти на всех пляжах. Народу на пляже немного, есть и банан, и парашют, и водные мотоциклы.
В общем отель недорогой и если вы незамарачиваетесь на присутствие в номере тапочек, халатов и т. п. то вам сюда.
Отель  Aseania 3* Отель  Aseania 3* Отель Отель  Aseania 3*
аватар tatosha2004
Остановились в этом отеле случайно, по совету таксиста. Очень понравился отель. Огромный бассейн, водопад, искуственная волна, горки, бар. Жили в номере супериор с видом на бассейн. … Еще ▾ Остановились в этом отеле случайно, по совету таксиста. Очень понравился отель. Огромный бассейн, водопад, искуственная волна, горки, бар. Жили в номере супериор с видом на бассейн. Комната огромная. Вот, что было в номере: кондиционер, телевизор, холодильник, диван со столиком, стол с зеркалом, стул, торшер, 3 настольные лампы, 2 кровати, 2 маленьких тумбочки, 1 большая тумбочка, шкаф для одежды, туалет, душ (вода Г+Х всегда), умывальник, полотенцесушитель. Очень чистый, уборка в номере каждый день по желанию безо всяких дополнительных плат. Короче 3+.
Прикольный отель!!! Прикольный отель!!! Прикольный отель!!! плаж в 3-х мин.хотьбы от отеля Прикольный отель!!! 1/3 номера

аватар alegria
Подскажите пожалуйста про Лангкави... едем со 2 января 2014, как самостоятельно посмотреть остров: всегда брать такси или тоже как в Тае есть агенства с недорогими экскурсиями? и как попасть на канатную дорогу? (на Бали например, была возможность на 1 такси целый день ездить выбирая места по карте... и платить за машину а не кол-во человек) и Чем заняться вечерами - после кафешек? мы будем жить рядом с океанариумом в зоне дьюти-фри ( и что там вообще продают в этих дьюти, как цены?)
10 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
Канатная дорога Лангкави и Скай Бридж
Малайзия, о. Лангкави
Активный отдых, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Площадь орла
Малайзия, о. Лангкави
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен на юге острова Лангкави, в 5 км от международного аэропорта, в 20 км от пристани Kuah Jettу, а также в 18 км от столицы острова города Kuah.

Открытый бассейн площадью 154 кв. метра с искусственными волнами и горками
бесплатная парковка и аренда автомобилей
4 конференц-зала и бизнес-центр
прачечная и химчистка