Вопрос oб отеле Aseania Resort Langkawi 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
как дешевле передвигаться по острову и где что купить + поесть
Подскажите пожалуйста про Лангкави... едем со 2 января 2014, как самостоятельно посмотреть остров: всегда брать такси или тоже как в Тае есть агенства с недорогими экскурсиями? и как попасть на канатную дорогу? (на Бали например, была возможность на 1 такси целый день ездить выбирая места по карте... и платить за машину а не кол-во человек) и Чем заняться вечерами - после кафешек? мы будем жить рядом с океанариумом в зоне дьюти-фри ( и что там вообще продают в этих дьюти, как цены?)
2 подписчика  • спросила 2013-12-2810 лет назад
аватар V.A.S.
Эх, давно мы там не были!.. Приедете - напишите, пожалуйста, отзыв.
Возможно, агентства появились, тогда их не было, вообще, с экскурсиями было не густо, но мы мотались самостоятельно. С гидом только по мангровым лесам - на английском, но всё абсолютно понятно, очень интересно, заказывали в гостинице.
До канатки от Асеании на такси минут пятнадцать езды, везде есть прайс, цены на такси фиксированы, есть недорогой прокат автомобилей, но помните, что движение левостороннее.
Мы много гуляли пешком, мимо презжающие такси тихонько бибикали, достаточно махнуть рукой, подберут.
Океанариум - слишком пышно сказано, но пингвины классные!
аватар V.A.S.
Продолжение. Дьюти - цены были неплохие, продавался алкоголь, кофе шоколад, сладости и сувенирщина, шмотки. Хороший магазин Де Зон, примерно в десяти минутах езды в сторону канатки, цены не маленькие, но изделия из дерева высококлассные.
На острове есть мастерская-магазин батика Атма-Алам (как-то так), мотались сами, нас даже пустили в производственное помещение. Цены умеренные.
С едой не просто. Нам типичная малайская кухня не понравилась, нашли китайскую забегаловку, в тех краях их достаточно, от вашего отеля к югу. Там была забегаловка с сиифудом, неплохо. Какие у вас будут завтраки в отеле не знаю, в нашем была абсолютная тоска, в основном отъедались манго и ананасами, в магазинчиках покупали воду.
По поводу курева, если актуально, то брать с запасом, там оно ужасное!
аватар V.A.S.
Канатная дорога. Это туристический центр, к северу от Аквариума, белые вершины видны даже с пляжа, не подумайте, что снег :) Там покупаете билеты и поднимаетесь, в два этапа. Если с погодой повезет (тумана не будет), то зрелище великолепное. Внизу такое прогулочное пространство с сувенирными лавками, какими-то кафешками. Мы оттуда до пляжа, вообще, пешком дошли, там уже такси поймали.
Один товарищ рассказывал, что они договорились с таксистом, он их весь день возил по острову
аватар V.A.S.
Можно скататься в Куах (их главный город, большущий орёл на пристани), но делать там особенно нечего, по магазинам только пройтись.
С размерами в то время была беда, нормальных брюк на парней от 178 см ростом не найти, только шорты.
аватар VIT600
Можете взять машину на прокат. Можете ездить на такси - это не очень дорого. Канатка на Лангкави впечатляет. Цены в Дьютике - демократичны. Можете почитать мой отзыв на этом сайте. Я писал его в начале 2012 года. Там все подробно. Называется по-моему "Авантюрное турне: Таиланд – Малайзия".
Отвечу на другие вопросы о Aseania Resort Langkawi 3*