Осторожно жулики!

30 августа 2011 Время поездки: с 31 июля 2011 по 05 августа 2011
Репутация: +14

Ездили с женой по ЮВА - Китай (Пекин), Малайзия (Куала-Лумпур), Камбоджа (Пномпень) и Таилан (Бангкок). Про самму поездку - отдельный разговор. Хочу всех предостеречь о следующем: в последний день пребывания в Куала-Лумпуре у меня украли бумажник. Произошло это так: мы с женой ехали на метро от гостиницы к башням. Народа в вагоне было немного. Мы стояли недалеко от входной двери вагона. Рядом стоял парень. Когда подъехали к нашей остановке, двери почему-то не открылись. И мы метнулись к соседней двери, в которую уже начали заходить люди. При этом это паренек нам пальцем тычет, что надо идти в ту дверь. Это я пишу долго, а там всё быстро - секунды. Короче выскочили мы из вагона, и пошли в торговый центр. Только когда жена выбрала себе обновки, я сунул руку в карман брюк за кошельком и... как пишут в плохих романах - внутри у меня всё похолодело. Кошелька в кармане не было. Пришлось извиниться перед ничего не понимающим продавцом, и начать объясняться с женой. Долго описывать не буду - вообщем я мысленно воссоздал ситуацию. Малайские жулики проделали следующее - один заблокировал дверь вагона (видимо незаметно вставил блокиратор в щель), т. е. создал нестандартную ситуацию - дверь не открывается - лёгкая паника. А второй паренек, который тёрся возле нас, и тыкнул пальцем - мол бегите в ту дверь, в это же самое время другой рукой вытащил у меня кошелек из переднего кармана летних брюк. Я был рад только тому, что добычей их стало 600 рингит ( примерно 200 долларов США) и своевременно заблокированная банковская карта - кусок пластика, которую они могут попеременно вставлять друг другу в разные места. Такая вот получилась "приветливая" Малайзия.