Мексика это замечательная страна в любое время года

Написано: 5 июня 2012
Время поездки: 15 — 29 мая 2012
Только прилетели с Мексики и пока ещё свежие впечатления хочу написать пару строк о стране и отеле. Тур покупали у туристического оператора HAPPY COLUMBUS, который находиться на Окипной, 4б. Сразу скажу, что в Мексику лететь мы совсем не собирались, даже и мечтать мы не могли туда попасть. Как то прекрасным утром открыла свою почту и увидела рассылку от турагентства. Никогда практически их не читаю, а тут скоро отпуск и и долгожданная Турция не за горами. Честно говоря очень удивилась увидев цену на Мекику-2985 у. е на двоих с перелётом. В этом году так же стоят отели в Турции в которые мы ездим уже не первый год. Естественно подумала, что какие то подводные камни и надо будет ещё доплачивать и за то.. и за то… Перезвонила- нет, всё как написано. Короче решили поменять свои планы, так как прекрасно понимаем, что сейчас не высокий сезон в Мексике и только сейчас мы сможем позволить посетить эту страну. Летели Трансаэро-13 часов из Москвы, кормили два раза, т ак что кушает чаще лучше брать с собой еду в самолёт. Купить в самолёте- проблема. Встретили в аэропорту, до отеля добрались без проблем, ехали около часа. Удивительно, но самый выгодный курс обмена – в аэропортах. Также обменять валюту можно в крупных отелях, обменных пунктах и банках. Кредитные карты и трэвел-чеки принимаются в большинстве магазинов и ресторанах. Также в некоторых магазинах можно расплатиться долларами, но сдачу вы получите в песо. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Отель это что-то- огромная, очень красивая территория, великолепный пляж с белоснежным песком. Состоит из комплекса 3-этажных вилл в метрах 100 от пляжа и 3-этажных вилл рядом с пляжем, называется зона- Akumal с видом на море- там мы и жили. Это что-то необыкновенное, мы даже и мечтать не могли о таких впечатлениях. Wifi – в лобби бесплатный, в номере платные, не могу сказать сколько стоит нам не понадобилось. В этом раю решили все вопросы связанные с тем другим миром оставить на потом. Питание просто выше всяческих похвал, все вкусное. Морепродукты гриль –такого мы ещё не ели, хотя мой муж везде во всех странах заказывает всевозможные деликатесы- здесь выше всяких похвал. Местная кухня просто поражает своими изысками- «тако» - лепешка из кукурузы с начинкой, испеченная на углях, «посолес» - жареное мясо, обвалянное в кукурузной муке, плоские лепешки с различными начинками из мяса, овощей и пряностей. Очень вкусная свинина отварная с овощами или поджаренная на вертеле, баранина по-мексикански, говядина с бобами или фасолью, разнообразные блюда из птицы, лангуст с авокадо. Невозможно сравнить не с какими странами в которых мы побывали. Кормят ВЕЗДЕ, текила ВЕЗДЕ -на территории 6 ресторанов, 9 баров, 2 бассейна в форме озера, для детей есть отдельный мелкий заход, огромное джакузи под открытым небом. Обслуживают в течение дня у бассейна и на пляже Вечером проводят представления, в баре играет живая музыка. К туристам местные жители относятся доброжелательно. Здешний образ жизни – спокойный и размеренный. С погодой нам очень повезло, за всё время несколько раз были дожди, но они так быстро заканчиваются, что это совсем не мешало. На экскурсии ездили с русскоговорящим гидом. Вообще русских в отеле было человек десять. Мы все перезнакомились и практически всегда ездили вместе. Украинцев не было вообще- москвичи даже удивлялись -как мы смогли себе позволить такой отдых(вот такое у них мнение о нас- бедная страна с нищими жителями)Очень понравилось Мехико- ни один другой город мира не сравнится с Мехико по количеству уникальных архитектурных объектов, здесь около полутора тысяч старинных зданий, самые интересные из которых: пирамида ацтеков, Национальный дворец, Муниципальный дворец, госпиталь Хесус Насарено.
Дни пролетели очень быстро, нам показалось, мы попали в другой мир где-то далеко от цивилизации, всяких проблем и каких-то житейских неурядиц. Назад очень не хотелось возвращаться- ну хотя бы ещё недельку. Назад летели почему то десять часов. Так что всем кто мечтает или как мы случайно попали в Мексику я хочу пожелать хорошего отдыха. И не бойтесь межсезоний. В Мексику можно ездить круглый год. Единственное ограничение – если Вы хотите посетить Юкатан или побережье Мексиканского залива, туда нужно ехать зимой, чтобы избежать тропических ураганов. А для Канкуна (как я называла, он за углом от Юкатана-можно посмотреть на карте)погода круглый год замечательная. Конечно, может и получше зимой там отдыхать, но цены будут в два раза дороже и отдыхающих в два раза больше. Мексика стала моей второй любимой точкой мира –после Французской Полинезии.