Прекрасный отдых

Написано: 30 марта 2014
Время поездки: 8 — 20 марта 2014
Только приехали с этой прекрасной страны , отдыхали в этом отеле в середине марта. отель во всех отношения мне пондравился. поселили в хороший номер, нас было трое. дали номер с тремя огромными кроватями, корпуса рассполржены так , что выходя на балкон вы не смотрите в окна соседнеко корпуса. Парень , который убирал наш номер, каждый день удивлял нас своими поделками из полотенец, мы с нетерпенеем ждали его новых произведений, умничка, мы с удовольствием оставляли ему доллар , и , парнишка всегда ложил нам дополнительные полотенца и кучу шампуней , гелей и кремов для тела . Территория очень большая, мы могли спокойно посещать и пользоваться ресторанами еще двух отелей этой сети , между отелями курсируют паровозики и на них написано в какой отель они едут, не стесняйтесь и останавливайте. добродушный водитель всегда ответит вам куда он едит , а возле рецепшена , когда они приезжают, водители говорят куда поедит паровозик. На территории отелей много различных животных, когда мы выходили на балкон , то кажлый день на полянке бегали и играли смешные агути, в ресторан часто приходили еноты и носухи, которых можно было кормить с рук, а в ночной кафешке постоянно дежурят попрошайки еноты , я их с большим удовольствием кормила ))) На пляже почти всегда есть пеликаны и пролетают розовые фламинго. Очень много варанчиков , они просто везде греются на солнышке. Море и пляж прекрасный, так как море в основном с волнами , то волнорезы дают возможность купаться спокойно, но если вам мелковато , то заходите за волнорезы и там плавайте . Мы так же ходили в красивую лагуну , она правее от Тулума, но идти минут 20, проходите весь пляж и дальше по камешкам и за поворотом красивая лагуна, где нет волн и дикий пляж, плаваешь в свое удовольствие без волнорезов, можно так же пойти левее от отеля , там на против вилл можно плавть так же без волнорезов и попрыгать на волнах . О погоде , могу сказать , что она очень переменчивая, пол дня могут быть тучки , а потом чисое небо и яркое солнце, так же может начаться ливень и похолодать , а на утро снова чистое небо, ветер был всегда , но ни что нам не омрачило наш отдых, настолько яркая и красивая страна . Через день мы ездили на экскурсии, я тур. агенство нашла еще дома и сравнив цены у Коралла, который нас встречал, я брала у тех , которых нашла, можно поехать в Плая дель кармен и там множество тур агенств, у них цены еще ниже, но группы буду врядли русские, а мы все таки решили ездить с нашими и были мини группы , а не огромный автобус. Побывали в Чичен Итце, Коба, Тулум и плавали в сенотах, в Тулум , конечно же можно поехать самому , но нам было удобней с экскурсией и сразу мы посещали Кобу. целый день провели в парке Шкарет. сам парк впечатления особого не произвел, но вечернее представление затмило все , потрясающее....Очень советую не пожалеть денег и побывать на дискотеке Коко Бонго, можно билеты заказать в отеле , но мы брали у тех , у кого и экскурсии . Дискотека - это просто восторг и заряд позитива , мы брали вип места , они стоят 135 дол. , вы сможите сидеть и наблюдать шоу программу с третьего или второго этажа и так же там можно танцевать , напитки всегда там включены в стоимость. Если вы возьмете простой билет, то будете внизу вместе со всей толпой , и често говоря , народу внизу многовато, как селедки в банке и мест , что бы присесть там нет. В Плая Дель Кармен спокойно едте сами , выходите на дорогу и маршрутки сами останавливаются , стоят они 3.5 дол. в один конец, удобней платить в пессо, выходите на конечной и спросите как пройти на 5 авеню, она рядом и попадаите на улицу с магазинами и кафешками, нам одного пол дня не хватило все обойти и мы приезжали несколько раз . Сувениры все очень красочные и яркие, можно покупать в Чичен Ице , там их множество и торгуйтесь , в прочем везде можно торговаться, В Плая дель Кармен их еще больше и в основном мы все покупали там, так же возле отеля находится Хасиенда , там есть базар и заходите на ее территорию и там много магазинов и кафешки , но в Хасиенде цены дороже , а на базаре , возле нее , можно хорошо сторговаться. Еда в отеле хороша , мы остались довольны, с утра стоит шампанское , можно походить и наливай сколько хочешь , а потом его и все остальные напитки бери в барах отеля , так же все время соит текила , видов 6 , подходи и наливай , каждый день мороженое разных видов, роллы , суши , каждый вечер , но они не очень вкусные. , многое расчитано на американцев , всегда есть гамбургеры , сам собирай и делай какие хочешь )) Есть детский стол в ресторане , для малышей найдете нормальную еду , делают и картошку пюре . Вообщем , как и Мексикой так и отелем мы остались довольны , могу этот отель рекомендовать всем .