Вопрос o Мексике

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Кто был в ближайшее время, прошу совета!
Есть идея посетить Мексику в марте 2013 по такой программе: ~ недели- экскурсионка + ~ недели отдых на море (отели 4-5*). Из Украины чартеров нет. Просьба посоветовать возможные варианты по перелету, выбору оптимального экскурсионного маршрута и достойного отеля по разумной цене. Буду очень благодарна всем отозвавшимся!!!!
4 подписчика  • спросила 2012-11-1411 лет назад
аватар olyadubas
Добрый день! у меня сейчас родители отдыхают на Канкуне. От отдыха в полном восторге:
- качество отеля, питания и сервиса - очень хорошее, они отдыхают в Riu Caribe
- море изумительное + необычная флора и фауна
Многие экскурсии (рыбалка, пирамиды, Юкатан) заказывают на месте.
Тур заказывали через США (друзья помогли), получается дешевле чем из Украины. Летели сначала в Нью Йорк (перелет около 800 у.е. туда и обратно) несколько дней провели в городе, а потом улетели в Мексику. Если заказывать тур в США, стоиомсть около 1000 у.е. с перелетом и питанием AI.
аватар KaterynaSH
Для организации такого тура через США нужна американская виза и если ее нет, то могут возникнуть трудности с получением, поскольку Вы не летите тратить деньги в США, а просто осуществляете транзит. Я на этом сайте оставляла рассказ о туре по Мексике "Пять цивилизаций" 9 дней екскурсии + 6 дней море (кол-во дней на море можно корректировать). Тур стоящий несмотря ни на что. Отдых на побережье Ютакама просто восторг. Сейчас вернульсь из Доминиканы и впечатления уже не те, по сравнению с Мексикой. Есть еще тур "Орел и Змея" (или наоборот) он менее напряженный по програме, но вероятно более дорогой поскольку предполагает внутренний перелет, хотя за счет меньшего кол-ва экскурсионных дней возможно цены и равнозначны. Перелет у нас был через Париж, остались довольны. Не забывайте, чем раньше закажите билеты, тем они дешевле, за три месяца идеальный вариант.
аватар Inessika73
По поводу перелета через США тоже знаю, хотя очень много рейсов по разумным ценам действительно летают через них. Мы лет пять назад летели через Париж в Доминикану, очень понравилось, но были нюансы по дороге обратно. Хотелось бы спросить, а Вы отдыхали на побережье после экскурсионки? А назад летели из Канкуна в Мехико, а потом уже дальше или как-то по другому? И еще: какие цены в кафе по маршруту, насколько утомительны переезды (расстояния вроде не маленькие),да и вообще какой бюджет на день (без сувениров, с нормальным питанием)? Заранее спасибо всем за ответы!!! Пытаемся определиться или лететь сразу в Канкун через Москву, а оттуда кататься по экскурсиям, или все-таки по сразу купить экскурсионный тур, буду рада любой информации.
аватар KaterynaSH
Из Канкуна мы летели в Париж, а от туда в Киев. У нас тоже была проблема, рейс из Канкуна задержали и мы опаздали на рейс в Киев. Есть еще вариант через Амстердам, там больше стыковочного времени, но из Канкуна в Амстердам самолет летает не каждый день, нужно подстраиваться. Я не могу скопировать ссылку на свой рассказ об экскурсионном туре, но найти его можно если войти в разделе "Страны" - Мексика (не входя в опцию "Отзывы об отелях") появляються все отзывы. Над отзывами слева есть окошко, в котором нужно выбрать "только рассказы" и Вы попадаете на все рассказы о Мексике и экскурсиях. В своем рассказе я писала и о дороге, и о ценах.
аватар Inessika73
Я нашла Ваши отзывы и комментарии сразу, когда увидела первый ответ, спасибо, очень интересно и информативно. У нас с перелетом из Доминиканы на обратном пути была та же проблема- при и так небольшом времени для стыковки в Париже еще и самолет из Пунта- Каны опоздал, французы не хотели ничем помогать, все через скандал. Но нас с киевского рейса было человек десять и мы все-таки добились, чтобы поселили на ночь в отель, но осадок остался. Спасибо за ответы, после новогодних праздников будем определяться, и, если Вы не против, может еще у Вас поспрашиваю о деталях.
аватар KaterynaSH
Спрашивайте, чем смогу помогу.
Отвечу на другие вопросы о Мексике