Город сказа - город мечта.

Написано: 8 мая 2018
Время поездки: 22 — 30 апреля 2018
По-другому как город, затерявшийся в тропических лесах, это место и не назовёшь. Отель раскинулся по огромной территории со своими сенотами, древними стоянками Майя, речками и огромным количеством ручных животных от обычных кошек, до огромных оленей. Обезьяны ели с рук запрыгивая к нам на балкон, милейшие коати, строгие вараны, гуляющие тут же по дорогам, и еноты, которых можно увидеть только ночью, но они немного диковаты, хотя к нашему корпусу подходил очень ручной енотик, мы ему оставляли на земле еду, и отходили на пару метров, и он с огромным удовольствием ел, даже не убегая. В реке и на суше живут черепахи, и даже птицы интересные. Утром некоторых из них выпускают из клеток, и они летают целый день, где хотят, а на ночь возвращаются спать обратно! Такого обходительного и дотошного в хорошем смысле этого слова, персонала мы не встречали до этого ни в одном отеле. Во время регистрации, а заселили нас сразу, сразу одели браслеты и предложили пойти в ресторан. Когда мы вернулись, девушка, которая нас оформляла, чуть ли не плача отдала мне мой телефон, который я! ! ! по неосторожности забыла на стойке, извинялась тысячу раз, за мой промах. Любой минимальный вопрос решался за несколько минут, и реально любой. В нашем номере потёк кран в ванной, номера сами немного подустали, но кран нам делать пришли через 5! минут после звонка и починили за 15. Так ещё после этого нам принесли в номер бутылку шампанского и фрукты. И это просто пару моментов. Каждый из персонала в этом отеле точно находиться на своём месте. Бармены и официанты жужжат как пчёлки, в ресторанах нет ни одной очереди, продумана каждая деталь. Английский мы знаем на школьном уровне, часто спасал закачанный в телефон переводчик. Вооружились сразу, зная, что отель не располагает русскоговорящим персоналом, но при этом по большей части спокойно обходились без него. Сразу от нас идёт мостик через речку к аквапарку, мы с ребёнком «прожили» там чуть ли не половину отдыха ))). От пляжа далековато, но идти при этом не больше 5-7 минут. Можно в отеле взять велосипеды и кататься по территории, кстати, очень интересно, ногами всё не обойдёшь. Пляж, который относиться к отелю не очень, купаться только в обуви, но если пройтись метров 200-300 в сторону соседнего отеля, то можно купаться на превосходном песчаном пляже, ни кто и слова не скажет. А вот для сноркелинга, мой муж очень увлекается, отличное место. Пусть рыбок и кораллов не так много, но говорил, что и тут есть на что посмотреть. Развлечения на любой вкус и цвет. Детские постановки с супергероями, потрясающие тематические вечерние шоу каждый вечер, особенно нам понравилось шоу про культуру Майя. Дочь хоть и не понимала язык, но смотрела как завороженная, особенно Диснеевские представления. Обязательно забронируйте бесплатную прогулку на лодке по реке с клубникой и шампанским, это великолепно. Рестораны все не обойти, еда на любой вкус, и при этом круглосуточно. Я всё не буду описывать, это просто не реально. Бразильский ресторан с любым мясом, это то место, в котором мы ужинали чуть ли не каждый вечер, муж у меня хищник, а мясо в нём пальчики оближешь. Соки, фрукты и мороженое вообще без ограничений. Ещё, не забудьте взять с собой из дома переходники на розетки с американского типа, другие не подойдут. Солнцезащитные средства, солнце палит нещадно, всё это в отельных магазинах стоит очень дорого, того не стоит. Про интернет тоже можно не волноваться, он по всей территории бесплатно. Да ещё, по территории не ходит транспорт, только ногами или на великах. Но основная инфраструктура продумана очень хорошо, всё рядом. От отеля впечатления остались только восторженные, это был прекрасный опыт, и так не хотелось возвращаться домой (((.