Riu Lupita 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Плайя дель Кармен
Riu Lupita находится в местечке Плайякар, в 3 км от курорта Плайя дель Кармен. Морской вокзал города Плая-дель-Кармен расположен в 500 м от отеля, Plaza Paseo del Carmen — в 600 м. Этот вариант подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-встреч.Подробнее →
аватар allusa
Приехали в отель поздно в 23.00, сразу на ресепшине заплатили турист. сбор и нас заселили в отличный номер на 2 этаже. В отеле работает круглосуточно бар, где можно перекусить и выпить чего хочется и даже фрукты. … Еще ▾ Приехали в отель поздно в 23.00, сразу на ресепшине заплатили турист. сбор и нас заселили в отличный номер на 2 этаже. В отеле работает круглосуточно бар, где можно перекусить и выпить чего хочется и даже фрукты. Номер стандарт очень хороший, телевизор, две большие кровати, всё как везде, за исключением кофейного набора, вместо него, для любителей спиртного, четыре литра текила, ром, джин, водка, а в холодильнике много воды, пива, колы, спрайта. Отель небольшой, но очень уютный, ухоженый, очень много зелени, много птиц и самое главное, это носухи, чудные животные, которые вас не боятся и с удовольствием выпрашивают у вас фрукты.
Еда это особая тема, вроде немного кажется, но на самом деле каждое блюдо очень вкусное и по домашнему, рыба, креветки, мидии, мяса 4 вида, яйца пашот и омлеты, разные иогурты и свеже выжатые соки 6видов, фрукты это вообще какой то рай, ананасы прямо один сок, мороженое и много другое. Интернет везде хорошо ловит и на пляже. Хоть и вторая линия, автобус ходит по минутам на пляж, где отлиное кафе с напитками и едой.
Пляж, мягкий белоснежный песок и чудное море 4 оттенков. Персонал очень приветливый, уборка тщательная каждый день. Брали несколько экскурсий, поэтому полный восторг от страны. Да, очень следят за вашим здоровьем, соблюдая масочный режим и смазывая руки гелем. В отеле вечером отличная развлекательная программа, рядом гольф клуб, есть тренажерка, 2 бассейна. Большое спасибо персоналу за отличный наш отдых, приедем еще раз.
Пляж отеля Можете покататься Море 4х оттенков Насохи лакомятся бананами,которые я им даю Птицы поющие по утрам,приводят просто в восторг Питание многогранное Зелнь на территории
аватар ianaevtuh
Хороший отель за вполне доступную стоимость. Есть много нюансов но в целом все очень хорошо. Начну с интернета в наше время думаю важно для всех. В номерах не ловит зато у бассейна отличная связь можно спокойно общаться по видео связи. … Еще ▾ Хороший отель за вполне доступную стоимость. Есть много нюансов но в целом все очень хорошо. Начну с интернета в наше время думаю важно для всех. В номерах не ловит зато у бассейна отличная связь можно спокойно общаться по видео связи. Во многих отелях Мексики интернет вообще платный и не с такой хорошей скоростью. На пляж от отеля ездит шатл это особо не напрягает плюс есть остановка рядом с центральной туристической улицей пятой авеню. Там можно пошопится купить сувениров. Еще можно прямо от отеля дойти пешком до супермаркета. Но через шоссе переходить нужно осторожно. Пляж отличный небольшие волны приятный песчаный заход в воду. Приносит водоросли их регулярно убирают но все же немного есть всегда. Лежаков много занимать было не нужно всегда находили свободные. На пляже есть бар где не только напитки но и можно полноценно пообедать. Это удобно чтоб постоянно не возвращаться в отель. Даже супы там тоже были) Питание в целом очень вкусное и разнообразное. Были морепродукты правда выбор скромный. Натуральные соки больше десяти видов, неплохой выбор мясного. Если что заканчивается дополняют. Нет такого что пришел позже и чего то нет. Еще разнообразие но как по мне не сильное внесут в ваш рацион рестораны алякарт. Отмечу только итальянский он понравился больше всех. Персонал прекрасно выполняет свою работу. Если владеете английским проблем вообще в общении не будет. Есть работница отеля которая говорит на русском но у нас с английским все ок) Поэтому в её помощи необходимости не было. Отель подбирали долго и тщательно конечно в первую очередь был бюджет ну и хотели чтоб было хорошее питание. Если вы новичок и не разу небыли в Мексике да и если были неоднократно советую обращатся к специалистам. Номер хороший единственные моменты это розетки на них нужен переходник и в отеле дорогие магазинчики лучше взять в не отеля выйдет в разы дешевле. Если нужен будет утюг просите на ресепшене принесут очень быстро. Ну и по телевизору нет русских каналов да впрочем кому нужен тот телевизор) Отель приятный и ухоженный. Для недорогого отдыха отличное место!
аватар tchurilowapolina
К сожалению пляж не возле отеля и идти пешком далеко при желании конечно можно и дойти но лучше воспользоваться транспортом предоставляемым отелем ходит каждые 15 минут. Но пляж хоть и далеко находится нам очень понравился. … Еще ▾ К сожалению пляж не возле отеля и идти пешком далеко при желании конечно можно и дойти но лучше воспользоваться транспортом предоставляемым отелем ходит каждые 15 минут. Но пляж хоть и далеко находится нам очень понравился. На пляже можно покушать есть ресторанчик и бары так что возвращаться в отель не обязательно. Пляж очень чистый удобный вход в воду. На пляже есть даже бассейн не знаю правда зачем он там нужен. Лежаки новые и удобные. Последний транспорт с пляжа идет примерно в шесть вечера так что времени для пляжного отдыха более чем достаточно. Зато по возвращению в отель в вашем распоряжении бассейн и отличная анимация вечернии программы. Коктели и вкусная еда. Ассортимент питания очень даже широк и мясо и блюда из море продуктов много разных салатов много фруктов. Все свежее и вкусно приготовленное. Алкогольные напитки в ассортименте причем хорошего качества. Мы с мужем любители махито так делают его тут просто превосходно. Вообще отель очень красивый и очень много зелени. Отель прекрасен во всем номера просторные уборка качественная. Персонал очень радушные люди тем более мы привозим им деньги поэтому отношение к отдыхающим превосходное. И еще про анимацию. Бывает живая музыка. Для детишек проводят мини дискотеку. Днем тоже много развлечений. А вот экскурсии лучше покупать в не отеля в отеле очень дорого. Нам отель очень понравился жаль что не рядом с пляжем в остальном все превосходно.
аватар domrybaka888
Добрый день! Так как об этом отеле здесь только один отзыв (и довольно давний), постараюсь написать объективно и понемногу обо всем. Отдыхали с мужем с 25 ноября. Отель эконом 5*, в целом хороший, но с недостатками. … Еще ▾ Добрый день! Так как об этом отеле здесь только один отзыв (и довольно давний), постараюсь написать объективно и понемногу обо всем. Отдыхали с мужем с 25 ноября. Отель эконом 5*, в целом хороший, но с недостатками. На мой взгляд, соответствует 4*. Находится на 2 линии (это не является недостатком, об этом же известно до поездки). Соотношение цена-качество хорошее.
1. Номер. Заселение - на отлично, все быстро. Домики одно-, двух- и трех-этажные. Персонал отеля очень доброжелательный, улыбки искренние. Wifi только в баре и на ресепшине бесплатно 90 минут 1 раз в сутки. Утюга в номере нет, нужно просить на ресепшине. Тапок тоже нет. Туалетные принадлежности – очень скромные, есть только шампунь(? ), он же гель для душа (или наоборот) и кусковое мыло (совет: шампунь берите свой). Добавляют все вовремя. Постельное белье идеально белое, как часто его меняют неизвестно – оно всегда чистое и поглаженное. Полотенец было больше, чем необходимо. Фен есть. Сейф есть, бесплатный. Русских каналов по ТВ нет. В номере - бесплатный мини-бар (текила, ром, водка, джин, пиво, пепси, спрайт, содовая, вода), который пополняют 1 раз в 2 дня, правда пришлось об этом напомнить – быстро исправились, после с ресепшина позвонили, спросили все ли в порядке. Стаканы есть в номере и в ванной. Номера - не большие. Мебель достаточно новая, но на балконе старый пластиковый столик, 2 старых плетеных стула, 1 из них с проломанным сиденьем. Кондиционер есть, как работает – не знаю, не включали. Достаточно было потолочного вентилятора. На балконе есть сушилка для одежды. Еще необходим переходник для розетки (продается в магазине отеля 1 шт. 5$). Для тех, кто курит: ни в номере, ни на балконе нет пепельницы (хотя курить можно).
2. Питание и выпивание. В отеле 1 основной ресторан, 1 а-ля карт, 1 снек-бар, 1 бар и еще 1 кафе-бар на пляже. Еда отличная. Перечислять меню нет смысла, выбор мясных, овощных блюд и салатов – огромный, рыба и морепродукты – минимум по 2 вида каждый день. Также есть сыры, оливки, каперсы и т. д. , много йогуртов, джемов, блюда мексиканской кухни, соусы, фреши и обычные соки. Еще было молоко! ? Фруктов не очень много. Ананасы, дыни, арбузы, папайя, бананы – всегда; экзотические фрукты (не знаю названий), виноград, яблоки и что-то 1 из цитрусовых – через раз; клубника была 1 раз (но зато какая! ). А, и еще были незрелые сливы и абрикосы. Официанты и бармены в отеле работают на отлично (в кафе на пляже гораздо хуже, кстати, питание там тоже хуже), чаевые никто не «выпрашивает», обслуживание быстрое и ненавязчивое. Но после чаевых обслуживание превращается в великолепное. Касательно пищеварения – никакие таблетки и т. д. не пригодились. Жирный минус: до 18 часов все напитки наливают в многоразовые пластиковые стаканы объемом 400мл, неважно это кола или текила, некоторые туристы видимо считают их одноразовыми и выбрасывают их в урны, оставляют на пляже и т. д. , факт, что их потом собирают и проскользнула мысль, что возможно их моют и опять используют.
3. Территория. Большая, чистая и безопасная. Зелени можно немного добавить. Рядом с отелем сельва! – можно увидеть много животных. Коати, агути и игуаны ходят по территории отеля, за забором ходят олени. Если будете кормить коати, будьте готовы к их приходу на балкон (и не только) круглосуточно, даже на 3 этаже. Много экзотических птиц, утром просыпаешься под их пение. Для тех, кто любит животных – это Рай. На территории есть 2 бассейна, теннисные корты, стол для настольного тенниса, волейбольная площадка, дискотека (она где-то на окраине территории - никому не мешает), детская площадка, несколько магазинов, большие шахматы, велосипеды, гамак. Анимация вполне приличная, ребята на пляже развлекают не покладая рук (и ног). Ранним вечером они тоже развлекают гостей, а где-то часов в 9 начинается концерт или шоу (проводят не аниматоры, а приглашенные артисты).
4. Пляж. Отель находится на 2 линии, но это не напрягает, на пляж по расписанию каждые полчаса ходит отельный автобус, с удобной остановкой в городе (из других отелей пришлось бы идти пешкой или брать такси! ). Ехать минут 10, не больше. Море прекрасное. Песок белый (не нагревается). Пальмы имеются. Лежаки всегда есть свободные и в тени и на солнце (но они не очень удобные). Полотенца для пляжа выдают 1 раз в день, начинают выдавать в 8 утра (и не всегда вовремя) и если хотите на пляж раньше, поменяйте вечером.
5. Экскурсии. Здесь все субъективно. Куда ехать – решать Вам, выбор мест посещений предостаточный. Если Вы не владеете языками, то экскурсии придется покупать у туроператора, по завышенным ценам. Если владеете языками – можно их приобретать в городских турфирмах (дешевле) или ездить самостоятельно (недорого), но к самостоятельным поездкам лучше начать готовиться еще дома (маршрут, программу и т. д. ) Наша мечта осуществилась - нам удалось побывать в Мехико-сити и в Теотиуакане!

Итог: получилось не очень коротко, старалась объективно описать все достоинства и недостатки отеля, но общее впечатление об отеле все равно осталось очень хорошее, мы не зацикливались на недостатках, они не способны испортить шикарный отдых, а прекрасное обслуживание и внимательный персонал этому способствовали.

P. S. Мексика – прекрасная страна с доброжелательными жителями. Мы влюбились в эту страну навсегда. Viva Mexico!

На вопросы - отвечу.
пеликаны прилетели крокодилы приплыли коати залезли агути прибежали кактусы выросли Дворец изящных искусств построили (Мехико-сити) Кафедральный собор построили (Мехико-сити) Пирамиды внеземные появились (Теотиуакан)
аватар Nadezda33
Добрый день, Уважаемые Путешественники! Мой краткий рассказ об отеле Riu Lupita 5* (Плайя-дель-Кармен). Заявленным пяти звездам отель не соответствует. Это скорее четверка наверное даже с минусом. … Еще ▾ Добрый день, Уважаемые Путешественники!

Мой краткий рассказ об отеле Riu Lupita 5* (Плайя-дель-Кармен). Заявленным пяти звездам отель не соответствует. Это скорее четверка наверное даже с минусом. Отель находится на второй линии, собственного пляжа нет. На пляж ходит отельный автобус каждые пол часа. Пешком до пляжа не дойти, вокруг заборы, гольф поля и частная территория. Получается обходить большой крючок. К уборке, обслуживанию номеров особых претензий у нас не было, если не считать грязных полов после той самой уборки.

Анимация присутствует, но в большенстве своем повторяется с некой периодичностью, за время своего отдыха программа была просмотрена фактически трижды. На территории отеля находится один снэк-бар, основной ресторан, ресторан а-ля кард и бар. В а-ля кард ходили один раз - питание отвратительное. В основном ресторане вполне достойный шведский стол, но морепродуктов и рыбы фактически нет. В баре персонал приветливый, отзывчивый. Коктельная карта маленькая, но если сказать название или ингридиенты другого коктейля - сделают.

Был один примечательный случай (делайте выводы господа)... в новогодний вечер в ресторане официант за моей спиной уронил бутылку с красным вином, она (бутылка) соответственно вдребезги (на кафельном-то полу). Мой персиковый комбинизон был испорчен, пришлось бежать переоодеваться в номер. Кроме того осколком стекла я повредила ногу, не серьезно, но кровь текла сильно. Так вот, вернувшись из номера, я не только не получила хоть пол слова извинений... мой стул был отодвинут (но хоть пол протерли), заказанный моим мужем зеленый чай не принесли вообще и после к нам не подходил уже ни один официант.

Пошли жаловаться на рецепшн, получили сухие извинения от администратора и все. Мы думаем, что в отеле (тем более работающем по системе все включено) не составляет труда отправить в номер "комплимент с извинениями" в номер. Но опять-таки ничего, а на химчистке за счет отеля я настаивать не стала, потому что справедливо опасалась за вид изделия, в котором оно может быть возвращено. Комбинизон в Москве отстирался, но осадок остался.

Также в отеле два бассейна, теннисные корты, два стола для настольного тенниса, волейбольная площадка, шахматы, дискотека (весьма неплохая). Вот и все пожалуй.

Но сидеть в отеле Вы все-равно не будете при таком обилии развлечений и мест "must visit" в округе. Смело берите машину напрокат, покупайте карты в киоске за углом и вперед. Мексика - восхитительная страна.

p. s. Ложка меда: ))) К резортам сети Riu относятся четыре отеля, услугами которых все отдыхающие могут пользоваться в дневное время - Текила, Юкатан и Плайякар... Симпатичные отели на побережье (за исключением Текилы - вторая линия), побольше баров, веселее анимация, собственные пляжи. Выбирайте Господа.
Удачных и незабываемых путешествий!! ! !

Расположение Расстояние до международного аэропорта г. Канкун составляет 60 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в 3,5 км от отеля.

Открытый бассейн с террасой для загара, ресторан "Adelita" с красивой террасой, мексиканский ресторан "Maria Bonita", пляжный ресторан "Cozumel", бар "Tequila" у бассейна, снэк-бар "Panchito".

Развлечения и спорт Настольный футбол.
  • Спа или велнес-центр
  • аэробика
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля насчитывает 300 номеров.

Балкон или терраса, ТВ со спутниковыми каналами, мини-бар, кондиционер, сейф, телефон, ванная комната с ванной или душевой кабиной, фен, туалетные принадлежности.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • услуга «будильник»
Адрес Avda. Xaman-Ha, Manzana 20, Lote 1, Condominio Playacar, Playa del Carmen - Quintana Roo.
Телефоны: (+52) 98 48 77 42 20
Сайт: Riu Lupita
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, гольф (платно), волейбол, баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.