МИФЫ О МЕКСИКЕ

22 января 2013 Время поездки: с 09 января 2013 по 19 января 2013
Репутация: +15

Почитал я много отзывов о Канкуне. . сложилось впечатление, что подавляющее большинство их строчат сотрудники турагенств в свободные от клиентов часы, где фигурирует название фирмы-сразу все понятно! избегайте таких, мой вам совет!

миф 1: в мексике все дешево. хрен там! извините за мой французский! все очень дорого, от экскурсий и развлечений, до шмоток и сувениров! (по сравнению с другими известными курортами)

2: исторические артефакты. мексика просто насыщена пирамидками майя и деревнями тех же, НО! действительно стоящая экскурсия-только одна! это Чичен-Итца! ВСЕ остальное, такое впечатление, слепили лет 30-40 назад...как раз, когда основали канкун. . (почитайте историю города и для чего его отстроило правительство Мексики). . вообщем все остальное мизерно и примитивно)

3: Мексиканцы добры и бескорыстны. ха-ха-ха! только не в курортной зоне! именно в канкуне вас пытаются общитать даже в продуктовом магазине! проверяйте сдачу не отходя от кассы, как говорится! слышал от наших, что даже в номере бывают исчезают...не все, чуть-чуть)чтоб незаметно было)от нескольких человек слышал в автобусе по пути в аэропорт, у всех пропало по 100долларов. эти по надувательству даже турков и египтян переплюнут! ! готовьтесь!! !

4: любителям морепродуктов: ужасно скудно и дорого!

и напоследок: все можно найти там и дешево и качественно! но!!! ! только не в ZONA HOTELLERA(это там, где будет ваш отель)езжайте в DOWN TOWN, там есть все и гораздо дешевле, за текилой-только в гипермаркеты, но опять же в даун-тауне, куда ходят только мексиканцы! 100 песо(250-300р) за литровый CASADORES, причем в подарочной упаковке-вот более-менее адекватная цена этому напитку там!

Цените ваши деньги, если вы их действительно зарабатываете, а не воруете! считайте, торгуйтесь, ищите лучше! даже магниты у мексиканцев от4 долларов(это те, которые не стыдно на холодильник прикрепить))))но реально найти и по1баксу! но сложно)))

берите авто в прокат-и в добрый путь!! ! мы обьехали практически все за 5 дней! движение понятное, разметка и подсветка везде есть! знаки и указатели присутствуют в избытке! полиция практически не останавливает. заблудились-спросите у таксистов или у местных, если поймут вас-подскажут.

P. S. -путевка обошлась мне меньше 1500долларов, поэтому я вполне доволен отдыхом, да, не 5суперзвезд, всего лишь троечка, без холодильника в номере, но наплевать! вы же не в отеле жить едете, а страну смотреть! троечки там вполне добротные, других, в условиях жесткой конкуренции среди отелей уже не осталось!

но 10.000рублей на человека и выше-слишком вздутая цена, опять же для тех, кто ценит свой труд! удачи!

Похожие рассказы