выбор отеля

Написано: 4 марта 2012
Время поездки: 7 — 23 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
отель приятно порадовал, просторный светлый не новый но ухоженный, чистый, персонал приветливый вся любезность зависит как и везде от размера чаевых чем больше дашь тем больше тебя кружат. Наших соотечественников в отеле практически нет. Много эмигрантов из бывшего союза которые живут в Америке а там отдыхают. Когда перед поездкой читала об этом в отзывах не понимала почему в отзыве надо было уделять этому внимание. Теперь понимаю наши эмигранты очень навязчивы, им хочется кому то рассказать как они хорошо устроились, или похвастаться, или очень скучают за Родиной я так и не поняла, но каждый день при встрече на завтраке обеде и ужине (Как Ваши дела? Как вам тут отдыхается?....)Доставало...Мы были компанией 4 человека и нам без них было не скучно, но они почему то так не считали впрочем вернемся к отелю. Выселение до11-30 а вот заселение в отель начинается с 16-00 якобы все это время делают уборку номера. Правда при ожидании регистрации в отель вам будут предложены напитки. После регистрации оставляете багаж у входа в отель, там стоит специальный работник отеля который отвечает за багаж и после того как вы получите ключи от номера вещи будут вам доставлены. Как только пройдете регистрацию вам оденут на руку браслет золотистого цвета а детям до 18 синий без алкоголя. Все можно пользоваться всеми благами отеля... Встреча с отельным гидом была назначена на утро следующего дня так что самим пришлось знакомится с отелем)))Нас поселили на пятом этаже все было ничего, только выходя на балкон очень было слышно шум генератора с соседнего отеля. Мы закрыли балкон...находится в помещении с закрытым балконом постоянно было напряжно. Мы попросили поменять номер с доплатой указавши на шум. Гид сказала что доплату не надо нас здесь и так очень любят и все решат. На следующий день после возвращения с экскурсии нам дали такой же номер только на седьмом этаже и балкон выходил на тот же генератор, но т. к. это было на 2 этажа выше шум был менее слышен. Мы решили что все равно в номере сидеть не будем и не стали больше его менять. И так об отеле:
1)Територия отеля очень маленькая практически ее нет.
2)Тараканы в номерах присутствуют правда толпой не бегали но пару штук задавили.

3)В рестораны на ужин надо предварительно записываться за два дня.
4)Отель плотно заселен кругом люди, хотя в принципе места хватало.
5)Пляжная полоса узкая, нет зонтиков лежаков свободных найти можно но лучшие занимаются с утра и до вечера.
6)После обеда солнце начинает садится где то за отелем и почти всю пляжную полосу после обеда накрывает тень от отеля.
7)Есть джакузи но вода в нем горячая 40градусов и очень хлорированная купаться невозможно.
8)Русский в отеле знают на уровне Привет Как Дела Хорошо. Нет ничего на русском, каналов, меню, в спа салоне очень стараются тебе продать свои услуги но не могут ничего сделать с языком. Это кстати касается всего курорта даже в магазинах когда говоришь раша перестают пытаться тебя уговаривать. Они не плохо говорят по английски, французски, испанский родной.
9)на матрас постелена клеенка спать не очень комфортно. Халатов и тапочек в номере нет.
10)сейф допотопный на ключе, у наших знакомых из соседнего номера ключ подходил к нашему сейфу а наш к их. Может так совпало но решили не рисковать. Деньги и паспорта закрывали на свой замок в чемодане все целое.
Из плюсов :
1)Не плохое расположение отеля почти все в доступности шага.
2)Тихий, просторный.
3)Wi-Fi в районе ресепшн в холе бесплатный
4)Море изумительного бирюзового цвета.
5)2 бассейна около одного работают аниматоры целый день
6)официанты напитки предлагают по всей територии и на пляже.
7)нет пьяных, маленькие дети под ногами не бегают отдыхаешь.
8)питание 10 балов напитки тоже
9)уборка ежедневная смена белья раз в три дня полотенца ежедневно, мини бар ежедневно кофеварка в номере
10)Вечером шоу программа достойная внимания
11)Возможность посещения соседнего отеля Рио Канкун, нам к ним можно им к нам нет. Это актуально для молодежи у них дискотеки по вечерам.
11)Сейф в номере бесплатно
12)Наличие балконов во всех номерах.
13)Кондиционер + вентилятор
14)На этаже генератор для изготовления льда
15)Рум сервис 24 ч
16)возможность заказа еды в номер.
17)утюг и гладильная доска.
18)все рестораны A la Carte, все бары в отеле бесплатны, мини бар в номере тоже.

19)отсутствие посторонних в отеле и на пляже.
Р. S. Вечером на ужин есть дресс код для мужчин не допустимы шорты, майка, сланцы, спортивные штаны, так что подумайте о том чтоб вашему мужчине было в чем сходить на ужин: )Дамы тоже нарядные в вечерних платьях но это по желанию: )В целом отель достойный внимания! Рекомендую, если вы решили отдохнуть на Канкуне! Приятного отдыха!