Вроде и не плохо, но и не хорошо

Написано: 28 мая 2021
Время поездки: 13 — 20 мая 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 5.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали в этом отеле с мужем с 13.05. 2021г. по 20.05. 2021г. Отель 18+, территория маленькая, но симпатичная.
Номера требуют реновации, хотя в целом не плохие. В номерах пахнет сыростью и от дивана в т. ч. , но если оставлять на проветривание весь день, то запах выветривается, а на диван, конечно, класть ничего нельзя (его пора заменить). Дверь в ванную комнату устроена так, что ты либо открываешь дверь, либо сидишь на унитазе. Дверь в душевую устроена так, что вода выливается за пределы душевой. В номере нет тапочек, есть халаты, гладильная доска и утюг. Дозаторы с алкоголем, в связи с пандемией, отсутствуют. Сон в нашем номере (755, с боковым видом на море и на залив - вид шикарный) при отличных подушках, был ужасным, а точнее его практически не было, так как из бара напротив с вечера и до утра безумно орала музыка и рядом проходит дорога. Музыку слышно даже при закрытом балконе, а это 7 этаж (не говоря уже о том, что все приехали дышать свежим воздухом, а не сыростью номера). Мы обращались на ресепшн - они о проблеме знают, но заниматься этим не хотят. Для отеля такого уровня это возмутительно! Так что вы должны понимать, что все номера с 1 по 8 этаж с боковым видом на море и на залив это номера в которых великолепный панорамный вид , но спать там не возможно. Подозреваю что там какой-то конфликт между хозяином бара и отельерами (страдает не только этот отель), так как музыка включается около 22.00 и выключается около 8.30, как по расписанию. Заменить номер будет тоже проблематично, все что нам предлагали и за доплату в т. ч было еще хуже. . Для информации практически все номера на 8 этаже (кроме нескольких с видом на море) без балкона.
Питание в отеле в целом хорошее. Кроме главного ресторана, есть 5 ресторанов а-ля карт, которые вы можете посещать без брони не ограниченное количество раз. Питание в главном ресторане хорошее, но в сравнении с Riu Palace Riviera Maya (отдыхали в мае 2021г. ) менее разнообразное и более скудное.

Обслуживание специфическое от рецепции до пляжа. Все направлено на принуждение к чаевым. Например, с утра на пляже нет зонтиков и пока ты их не попросишь у бич боя их и не будет, хотя в норме ты должен прийти на пляж и там уже должны быть зонтики. Конечно, вы не обязаны давать чаевые, он все равно нехотя принесет вам зонт, так же как официант нехотя (без чаевых) принесет вам коктейль или в главном ресторане с чаевыми у тебя будет супер обслуживание и столик ближе к морю, а если без чаевых то, в некоторых случаях, тебе скажут, что столы ближе к морю уже заняты. Конечно, если ты даешь чаевые слух о тебе доходит до всех и тебя встречают как родного. Я - за чаевые (согласитесь 1-5 дол. это мелочь), но предпочитаю давать их по велению своего сердца, а не по принуждению покупать расположение обслуживающего персонала. В отелях такого уровня этого быть не должно!
Пляж не большой, но места всем хватает и шезлонгов тоже в любое время (занимать с утра не надо). Море чистое - баз водорослей, в отличии от моря с другой стороны косы. Торговцы по пляжу ходят, но они не навязчивы.
Прекрасная аква аэробика (с достаточно серьезной нагрузкой) и волейбол, веселая анимация у бассейна. Спасибо Габриэлле и другим ребятам аниматорам. Вы молодцы!
По мерам защиты от COVID-19 отель очень старается - все в масках, все моется, чистится, дезинфицируется, в рестораны и лобби без масок не пускают, температуру каждый день при входе в ресторан проверяют.
Ехать в этот отель или нет решать вам, но если ехать, рекомендую номера только с прямым видом на море.