Отличный отель – волшебная Мексика!

Написано: 28 апреля 2016
Время поездки: 16 — 28 марта 2016
Если хоть один раз побываешь в Мексике, то уже не избавиться от навязчивого желания вернуться ещё раз! Вот мы с мужем так и сделали. Даже не стали заморачиваться с выбором отеля, т. к. в Riu Caribe в прошлом году осенью были наши друзья, и мы просто влюбились в это место по рассказам и привезённым фото. Может я и повторюсь, но соотношение цена – качество у отеля просто идеальны. Постараюсь по порядку. Добрались до места довольно быстро и с кондиционером. Заселили нас ещё быстрее, практически через 20 минут мы уже раскладывали вещи в своём номере. Номер дали на 7 этаже. Сам номер большой, чистый, с просторным балконом и потрясающим видом на Карибское море. Вышли на балкон, смотрю в даль, и так и кажется, что сейчас из-за угла здания выплывет Чёрная Жемчужина с Джеком Воробьём на носу))). Номер может и не очень новый, но уютный. Уборка каждый день, вензеля из полотенец регулярно, причём чаевые мы оставляли далеко не регулярно, минибар пополняется каждый второй день всем, чем нужно, вода простая, сладкая газировка, пиво. Четыре разных алкоголя тоже бесплатно. В душе вода горячая и холодная без перебоев. Шампуни, гели, мыло всегда в достатке. Полотенца и бельё меняли, всё всегда чистое и без лишних пятен. В общем если мы и хотели придраться, то было не к чему, или, в отличие от других, приехали отдыхать, а не искать недочёты. У отеля есть пять ресторанов А-Ля-Карт. Выбор еды великолепный. За всё время, так всего и не перепробовали. Записаться, кстати можно в любой из них, хоть каждый день. Рестораны разнообразные, Мексиканский, Азиатский, Стейк-Хаус. В основном ассортимент ничуть не хуже. Горы различных фруктов, по сравнению с Египтом казалось просто море. Крабы, креветки, осьминоги, рыба различная. Морепродуктами просто объедались! А коктейли бармены делали просто сногсшибательные, причём, что в прямом смысле, что в переносном . Текилы и рома в них просто не жалели. Прямо в отеле можно взять машину на прокат на целые сутки, хорошую и не дорого, нам она обошлась в 60$. С экскурсиями и автобусами заморачиваться вообще не было смысла. Прыгнул за руль и до города с магазинами 10-15 минут. Классные и довольно дешёвые хоть Волмарт, хоть Американ Плаза. На рынках вообще сторговаться в три раза дешевле можно. Ездили в Чичен-Ицу, Тулум - это старейшие пирамиды в Мексике. Впечатлений на всю жизнь, красотища! Так же катались на пляж к океану. Волны огромные! Я только один раз окунулась, больше побоялась. Кстати у отеля пляж практически без волн, тихий спокойный, для детей вполне подойдёт. И пляж хороший, без камней, с песочком. Лежаки с зонтиками конечно нужно занимать пораньше с утра, но и то не всегда. Большинство народа отлёживаются у бассейнов. Короче говоря, заворожила нас Мексика! Потрясающее место!