Новый год 2012

Написано: 15 января 2012
Время поездки: 26 декабря 2011 — 15 января 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Отдыхали в RIU Cancun ***** c 26 декабря по 16 января(21 встречали 2012 год.
Первый раз в Мексике, первый раз в Канкуне, второй раз в системе отелей RIU, до этого в ноябре 2011 были на Гранд-Канари в RIU Плайя де Амадорас ****. Ожидали, что в Канкуне будет все намного круче, не оправдались ожидания. Не соответствует RIU Cancun ***** уровню отеля 5 звезд! И это однозначно! Старые пошарпанные номера и мебель, облезлые зеркала в ванной, кое-где расколота кафельная плитка. В номере, чтобы не голословно, № 901, например, расколота сама раковина. А в номер № 402(там мы жили первую неделю) пришлось в первый же день дважды вызывать сантехника для прочистки засорившегося унитаза, а потом еще и горничную, чтобы помыла все после прочистки. Номер пришлось поменять из-за того, что в соседнем 403 поселилась курящая парочка, курили на балконе и утром и днем и ночью. А отель устроен в виде раскрытой под 90 градусов книги, углом стоит к морю и замечательный карибский бриз несет весь смог с балкона соседнего номера в наш. Вот лег ты спать, отрыл балконную дверь, наслаждаешься морской свежестью, а они из бара вернулись и на балкончик по сигаретки и ты просыпаешься из-за невозможной вони (мы оба не курим, а еще и ждем малыша, жена на 3 месяце беременности) и идешь закрывать балконную дверь. Дверь закрыл в номере становится как в подвале сыро и воняет! Потом опять открываешь, они проснулись и опять курить, вскакиваешь закрываешь. Смотрим в книгу информации, сказано, что курить разрешается за пределами отеля, в dining room, и на террасе ресторана. При том пепельниц в номере и на балконе нет! Обращаемся на ресепшен, говорят да курить нельзя на балконе, только мол аутсайт. Говорят разберутся с нарушителем. Хорошо. Ночью то же самое, курят гады! Я поднимаюсь на стуле над перегородкой и говорю им мол давайте заканчивайте, не курят тут! А он мне курят! Говорит, что разговаривал на ресепшене и ему сказали можно! Я ему мол мы не курим, жена беременна, а ему насрать! Я на ресепшен, говорят разберутся, нельзя курить на балконе! На следующий день опять тоже самое! Опять на ресепшен, а там мол да балкон аутсайт, и там мол можно! Попросил тогда поменять номер, поменяли! Дня через три, по соседству с новым номером, поселились куряги, правда курят редко! Об этой проблеме хочу послать письмо в саму Компанию RIU.
Новый ГОД. Полный отель народу, разбили на две смены на ужине, стол обалденный, покушали, потом одним глазом какое то нелепое шоу, да и зал для шоу не вмещал всех желающих, ну и в завершение на диск площадке танцевальную музыку отсчитали последние 10 секунд уходящего года! Ни фейерверка, ни цыган с медведями мы не увидели–((((

Пляж. Очень маленький для такого большого отеля. В пик загрузки, приходилось до 7 утра занимать лежаки. А еще, загорать можно до 15-15.30, после этого времени на этот пяточек пляжа падает тень от отеля и солнца нет! А вот загар тут великолепный и море карибское класс! Если конечно с погодой повезет. А с погодой может и не повезти, вот мы оба неделю с соплями да с больным горлом а перед отъездом и вовсе свалились с температурой. Сегодня солнце, завтра облачно, после завтра шквалистый ветер и дождь(капли дождя параллельно земле летят) На пляже и у бассейна постоянно работают аниматоры, завлекают в волейбол, треть пляжа занимает волейбольная площадка, в разный другие игры, мини футбол, перетягивание каната, дартс, водное поло в бассейне и т. д.
Контингент. До нового года и сразу после отдыхали люди постарше и посолиднее. А вот потом молодёжь нахлынула. Возраста 21-25 лет и чуть старше, то есть алкоголь уже можно! В основном это группы парней по 4 – 6 человек, подкаченные в татуировках, приехавшие явно на отрыв! А вот алкашки тут хоть упейся! В номере висит четыре литровые бутылки текила, водка, виски, ром – меняют раз в два дня! Холодильник забит пивом, колой, водой и т. д. В барах напитки на любой вкус, короче все включено! С виду напоминает молодежный Американский фильм про какой-нибудь колледж, ходят по пять человек компаниями кто круче. С утра гамбургер недоеденный валяющийся в лифте-обычная картина. Да и сам лифт расцарапан-«тут был Вася». Встретили русских в лифте, говорит, что вышла вчера жена на балкон, а мимо пролетает мужик, говорят какой- то американец из окна выбросился. Отрывается народ в основном из Аргентины, Парагвая, Уругвая, Канады, Англии, США, Бразилии русских мало, но есть. Однако собрать в волейбол 5-6 человек, что бы надрать им задницу не получилось, не спортивны соотечественники-((((
Спортзал в отеле занимает по площади метров 30! Позор для *****, да и тренажеров таких древних не видел нигде! Скамейки для пресса нет вообще, а тренажер сломан! Все остальные тоже никакие!
Дети. Вот что точно не надо делать это ехать отдыхать сюда с маленькими детьми. Тут для них нет ничего! Маленький бассейн метра так три и никакая горка-площадка! Первое занятие аниматоров с детьми мы увидели дней через 15 пребывания!
Ресторан. Вот что действительно ***** это ресторан. Кормят вкусно, причем на любой вкус. Устраивают разнообразные вечера мексиканской, азиатской, испанской, итальянской и европейской кухни. Свежие шейки, фрукты, десерты -все на пятерочку!

Уборка в номерах и техническое обслуживание оставляют желать лучшего. В 402 номере были тараканы. Интернет только в холле на ограниченной скорости и ограниченное время, с постоянным зависом. Появился за неделю до отъезда «нормальный» в номере, но платный 7 дней -50$. До этого только в холле.
Вывод. Отель напоминает место для отрыва молодежи, причем не с лучшими манерами. Нуждается в нормальном техническом обслуживании, не предназначен для отдыха с детьми, да и некурящим людям тут будет не комфортно. И однозначно, по всем параметрам, кроме ресторана не соответствует заявленному уровню!