Платили за 5*...часть 1

Написано: 17 января 2019
Время поездки: 25 декабря 2018
3.0
Платили за 5* в отеле Grand Oasis Cancun, а получили номер 4460 на 4 этаже с запахом плесени, от которого першило в горле, с неисправным кондиционером, сильным шумом огромных вентиляторов за балконом с видом на дорогу, с вращающимися кранами в ванной комнате, с неисправной дверцей в мини-баре и с грязными подушками, которые также пахли плесенью! На претензию администратору Дане, которая меня с мужем оформляла, она с улыбкой ответила на русском языке: "серьезно? " и сказала, что у нас в ваучере не написано слово "The Piramid", которая как раз и имеет 5*. Предложила заплатить 1200 долларов за переселение туда! затем дала трубку телефона с русско-говорящим Славой. Он нас заверил, что отправит мастеров для ремонта кондиционера. Через 1 час мы вернулись в номер - все также пахло плесенью и кондиционер не работал. Еще в течение 2-х часов мы звонили Славе, но он перестал поднимать трубку! Мы снова спустились уже к администратору нашего корпуса "Palmar 2" и претензию высказали уже ей. Она предложила нам на выбор посмотреть еще 2 номера.. (из 2-х зол мы выбрали наименьшее). Номер 4466 на этом же этаже также был с запахом плесени. с видом на дорогу и гудящими вентиляторами, но не с вращающимися кранами и с исправной дверцей у мини-бара. Пришли мастера, запустили кондиционер (оказывается, он был отключен по всей стороне, где были наши номера). Вечером нам дали позвонить в агентство "Anex tour", через которое мы и попали в этот отель, в Мехико. Представитель нас уведомил, что 5* начинается "оказывается" с 4 этажа и что у вас есть кофемашина и мини-бар! Далее, ма наконец-то пошли покушать в "ужасный буфет", куда нас первоначально направила Дана - "приключения" продолжились! В этот буфет выстроилась большая очередь. Мы оказались в огромном "муравейнике". Столы не успевали толком сервировать (очень долго искали ложки). Еда не вкусная! Затем уставшие, мы переночевали в своем новом номере

Затем уставшие, мы переночевали в новом номере с ярко выраженным запахом плесени. При включенном кондиционере запах усиливался, соответственно можно сделать вывод, что система кондиционирования заражена патогенной флорой, отчего есть риск потерять здоровье!

На следующий день мы пожаловались своему отельному гиду Елене от "Anex tour". Она сказала, что не имеет права никуда вмешиваться, но после длительного скандала, написала претензию по поводу номера уже нашему администратору в корпусе "Palmar 2". После чего, администратор сама показала нам комнату уже на 5 этаже. Номер 4532 S был точно такой же, как и предыдущие, но с исправленной сантехникой, кондиционером, чистыми кроватями, без запаха и с видом на море! Ура!
Затем мы узнали, что оказывается есть еще один буфет, который находится уже рядом с нашим корпусом и там свободно, нет очередей и еда более разнообразная и вкусная. Снова Ура!
Наконец-то мы начали отдыхать!!!

P. S. Позже мы узнали, что много русских были недовольны отелем и за свои же деньги терпели все эти унижения!
Совет русским: "Разбирайтесь внимательно, когда покупаете отель 5* и является ли это действительностью! "