Отель Barcelo Tucancun Beach 4*

Написано: 18 июля 2011
Время поездки: 1 — 10 июля 2011
4.0
Все, что я прочитала про отель (правда уже после покупки путевки), - правда. Начнем с того, что отель уже давно не такого цвета и не окружен водой со всех сторон как на фото турфирм. Отель находится в самой середине полуострова. С одной стороны действительно Карибское море (а не океан), а с другой стороны дорога, торговый центр "Какулькан плаза", дорога и только потом лагуна, в которой не купаются. В лагуне своеобразный порт с яхтами, гидроциклами, катанием на парашютах за корабликом и др. такие развлечения. Про крокодилов нам тоже сказали. Но мне, кажется, это несколько преувеличено, особенно, если учесть ее огромный размер. Номера в отеле хорошие. Большие и просторные. Кондиционер был тихий. Территории по большому счету нет и зелени тоже. Все , что насажено в отельной зоне, это искусственное. Дальше зависит от ширины и формы полуострова и размера отеля.
Номер СТАНДАРТ это номер без балкона, с видом на зад торгового центра и шумящей под окном электростанцией. В коридоре еще находится аппарат для образования льда, который работает 24 часа в сутки не тише, чем электростанция. И если вам достанется номер рядом с лифтом, то будете слушать еще и это. Если бы там стояли шумозащитные окна, то, я думаю, было бы нормально. Окна там то, что мы называем холодным остеклением на балконе. Мы жили на 6 этаже, и, если не смотреть из окна вниз, то вид вполне приличный. Переезд на этажи выше от шума не спасет, но улучшит вид из окна. В номере холодильник, кофе-машина, чашки, стаканы, фен, утюг и гладильная доска, телевизор. Русских каналов , кажется, нет. Зубную пасту, щетку, ватные палочки и ватку принесут по отдельной просьбе. Белье меняют раз в три дня.
Связь. МТС и Мегафон в Мексике не ловят. Ловит только БИ-Лайн. Мобильная связь дорогая. На местную симку звонок из России будет стоить 2.5 доллара. Лучше звонить по карте через телефон-автомат. Только карту с чипом покупайте, а то с пин-кодом можно с ума сойти. Интернет в отеле платный. Те у кого есть с собой WI-FI, могут пойти в "Какулькан плазу", там, говорят, он бесплатный.

Пляж. Три небольших бассейна. Зонтов мало. На территории около моря их вообще нет. Лежаки стоят друг к другу вплотную.
В ресторанах кормят нормально, но особо разнообразно. Мы один раз сходили в Мексиканский ресторан, а все остальное время в "Дон Кихот". Пайки на экскурсии не делают. Можно тайно договориться с официантом, и он завернет вам бутербродов. Фрукты сами в сумку положите. Если уезжаете рано (до открытия ресторанов), то еду можно набрать так сказать в ночном баре (просто в одном углу выставлены питье, булки, фрукты и т. д. )
Анимация нам не была не нужна. Каждый день вечером в актовом зале музыкальные шоу.
Контингент разнообразный. Много американцев и мексиканцев, видимо, которые теперь живут в Америке. Еще были люди из Коста-Рики, Англии, Бразилии. Америкосы приезжают компаниями человек по 15.
Если вам нужен бюджетный вариант отеля и вам плевать на громкий шум из окна, то вполне можно там отдохнуть. Шум это, наверное, единственный серьезный недостаток.