Occidental Costa Cancun 4*– Отзывы

Отель расположен на берегу Карибского моря, на пляже Playa Linda. Отель идеально подойдёт и для семейного отдыха, и для романтического времяпрепровождения вдвоём.Подробнее →
аватар el_mir_76
Каникулы в Мексике" настоящие. Первое . что сразу хочется отметить: отель молодежный, поэтому с детьми туда ехать не стоит. Основной контингент - молодежь (Штаты, Великобритания, Мексика, русских немного. … Еще ▾ Каникулы в Мексике" настоящие.

Первое . что сразу хочется отметить: отель молодежный, поэтому с детьми туда ехать не стоит. Основной контингент - молодежь (Штаты, Великобритания, Мексика, русских немного. )
Так же Канкун - это курортная зона, расположенная на Юкатанском полуострове. Поэтому , не совсем Мексика, - это курорт.
Заселение после 15-00. Номера достаточно просторные. Все необходимое в номерах есть: шкафы, сейф, удобные кровати, хорошая сантехника, утюг, фен, мини-бар, кофеварка (кофе , вода - ежедневно приносят), балкон (основная часть номеров с маленькими балконами, так что релакс на балконе возможен только в одиночку).

Номера убирают ежедневно. Чаевые за уборку: меньше 3 долларов просто не возьмут. А если не оставлять чаевые, будут мелко пакостить ("забывать" тряпки, оставлять всякие буклеты на тему экономии воды и т. д. ) Отель состоит из нескольких соединенных между собой корпусов. Большой бассейн. Вокруг бассейна чаще всего все было занято, так как иностранные туристы предпочитают возлегать именно там. Аниматоры развлекают в течение всего дня. Так же у бассейна есть теннисные столы, напольные шахматы (не знаю, для какой "молодежи" я все это перечисляю...)))). Рестораны: три ресторана. + лобби бар у ресепшена и бар на пляже. Кухня адаптированная. так что настоящие мексиканские соусы и остальные изыски - за территорией. Но голодать в отеле не придется. Скорее, наоборот. Напитки, еда - в течение всего дня. Даже ночью можно подняться на 2й этаж лобби бара - выпить и перекусить! ! ! Персонал в ресторанах очень приветливый, с интересом относятся к русским туристам, пытаются заучивать слова. В баре на пляже - тоже прекрасные бармены. Через день уже помнят все твои предпочтения. Очень внимательные, но к тем, кто ведет себя подобающе. Не скупитесь на чаевые, но подавайте чаевые достойно и получите весьма достойное обслуживание. Жлобство там тоже не уважают. )))) Пляж: бухта, поэтому удовольствия от плавания не получите. Так, помокнуть в воде. Шезлонгов хватает на всех. Можно погулять по берегу и при желании отдохнуть на пляжах других отелей, но поблизости все пляжи примерно одинаковые. Хорошие пляжи в центральной части отельной зоны, около клуба Coco-Бонго и в самом конце отельной зоны. Мы ездили на Остров Женщин ("Исла Мухерас"). Огромный плюс в том, что причал с катерами - совсем рядом (справа от пляжа) за 18 долларов вас отвезут и привезут обратно. Остров - небольшой. Там можно взять на прокат гольф-кар (лучше покупать именно на острове. на каждом углу предлагают). 30-45 долларов на целый день. На этих машинках можно обогнуть весь остров, останавливаться на различных пляжах, наслаждаться видами. На острове есть дайвинг-центр, черепашья ферма. Пляж у причала гораздо интереснее в плане купания, нежели в отеле. Так же советую именно там пройтись по рыночкам, прикупить сувениры. Много там и кафешек, где можно вкусно и недорого перекусить. Вобщем, советую.

Еще очень советую взять экскурсию на катере в открытое море, в которую входит плавание с масками "снорклинг". Удовольствие стоит 60 долларов. Вас привезут на тот же Исла Мухерас на 2 часа, потом 1 час плавание с масками, потом обед на острове. Во время всей поездки развлекают аниматоры, очень весело и здорово! ! !

Вечером основная часть постояльцев разъезжается по клубам. Их в Канкуне много, на любой вкус и кошелек. Везде весело. Нам так же советовали посетить Мамба-кафе в даун-тауне. Но мы. к сожалению туда не смогли попасть. было закрыто. Говорят, там весело: живая музыка, танцуют сальсу. Туристов там практически нет, так как кафе находится в совершенно другом направлении от центральной туристической части. Для тех. кто хочет ощутить местный калорит. )))

Экскурсии: посетили парк Шкарет и естественно, Чичен-Ицу. В Шкарете советую сразу же оторваться от группы и гулять самостоятельно. Т. о. можно спокойно созерцать, фотографировать. Очень красивый парк. Обедали мы на пляже в ресторане. Огромная сковорода с морепродуктами и рыбой (блюдо на 2 персоны) по цене 23 доллара. Все осилить мы не смогли.

Вечером примкнули к своей группе и посмотрели прекрасные представления.

НУ А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: наша встречающая сторона называлась Prime Travel. Отельный гид Галина - сразу гоните, просите заменить. Все ее консультации, - полная ерунда. Совершенно не профессиональная, и не очень грамотная. А наша история началась с того, что За 1 день до вылета нам позвонили с ресепшена и объявили, что наша фирма не оплатила проживание и по правилам отеля мы должны внести сумму за проживание самостоятельно. В противном случае нас не выпустят и вызовут полицию. Уважаемая Галина целый день уверенно твердила, что мы не должны волноваться, что Prime Travel решает проблему, но приехать в отель отказалась. Вечером за несколько часов до предполагаемого выезда, эта девочка так же уверенно объявила, что нам следует оплатить проживание, в противном случае у нас , действительно могут возникнуть проблемы. Вобщем , натерпелись мы и нанервничались. На собственном опыте поняли, что НИКОМУ мы - русские туристы в подобных ситуациях НЕ ИНТЕРЕСНЫ. И кроме нас самих никто помочь нам сильно не рвется. Туроператор БИБЛИО ГЛОБУС на протяжение суток выдавал противоречивую информацию. За 7 часов до выезда менеджер вобще отказался с нами общаться, так как мы "частные лица" . Запомните как "отче наш" Библио Глобус - общается только с турагенствами, туристы для них - "частные лица", следовательно, общаться с нами этим великим людям не о чем. Особенно, в случае проблем ими же созданных. Но, слава богу, все было урегулировано. За 4 часа до выезда кто-то внес денюшку в кассу отеля. (правда никто из виновных сторон не нашел ни времени ни сил даже уведомить нас об этом). Поэтому, будьте бдительны, не стесняйтесь при заселении уточнить , а лучше взять расписку, что ваш номер оплачен. (когда ты на другом континенте, и кроме родных и близких нафиг никому не нужен, поверьте, не помешает)

Полезные советы: у многих россиян не перевелся роуминг, поэтому лучше взять с собой ноут или планшет , подключить скайп. Положить на скайп денег и спокойно ощаться с Родиной. Интернет в отеле платный (57 долларов на 7 дней)

Перемещаться по городу можно на автобусе. Такси тоже не особенно дорого. Но автобусы ходят круглосуточно с переодичностью 2-3 минуты. поэтому потребности в такси нет. На тряпично-брэндовый шоппинг в Канкуне не рассчитывайте. Только сувениры, местный хэнд-мэйд, трикотаж в виде футболок.

До отъезда поучите английский, либо испанский, так как на русском с вами никто говорить не будет, не умеют. На ресепшене есть русскоговорящая девушка Рита, но она работает посменно)))) Но , если будете обращаться с улыбкой и говорить "Хэллоу", а еще лучше "Буэнос тардес (диас или ночес)! ! ! Ком и стас?!! ! ", поверьте, все будут стараться понимать ваш русский, ваши жесты. )))) Белоснежный песок и незабываемое море будут отвечать вам взаимностью )))) Веселого незабываемого отдыха!! ! ! ))))

Остров Исла Мухерес
Мексика, Канкун
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения
Панорамная смотровая башня
Мексика, Канкун
Улицы, площади, видовые места

Расположение Расположен в 5 минутах езды от центра г. Канкун, в 20 минутах езды от международного аэропорта.
Пляж

Платный Wi-Fi. Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • врач
Развлечения и спорт Гольф-поле в 3 км.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • гольф
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 358 просторных современных номеров.

Телевизор с плоским экраном, кабельное телевидение, Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), мини-бар, балкон или терраса, обслуживание номеров (платно).

Адрес Boulevard Kukulcan km. 4.5, | Lote D7 5 Zona Hotelera, Quintana Roo, Cancun 77500, Mexico
Телефоны: + 52 998 8497100
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.