Occidental Costa Cancun 4*– Отзывы

1
Оценка 7.010
на основе
1 отзыва
8.0 Номер
7.0 Сервис
7.0 Чистота
8.0 Питание
6.0 Инфраструктура
Отель расположен на берегу Карибского моря, на пляже Playa Linda. Отель идеально подойдёт и для семейного отдыха, и для романтического времяпрепровождения вдвоём.Подробнее →
аватар el_mir_76
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 7.0
Каникулы в Мексике" настоящие. Первое . что сразу хочется отметить: отель молодежный, поэтому с детьми туда ехать не стоит. Основной контингент - молодежь (Штаты, Великобритания, Мексика, русских немного. … Еще ▾ Каникулы в Мексике" настоящие.

Первое . что сразу хочется отметить: отель молодежный, поэтому с детьми туда ехать не стоит. Основной контингент - молодежь (Штаты, Великобритания, Мексика, русских немного. )
Так же Канкун - это курортная зона, расположенная на Юкатанском полуострове. Поэтому , не совсем Мексика, - это курорт.
Заселение после 15-00. Номера достаточно просторные. Все необходимое в номерах есть: шкафы, сейф, удобные кровати, хорошая сантехника, утюг, фен, мини-бар, кофеварка (кофе , вода - ежедневно приносят), балкон (основная часть номеров с маленькими балконами, так что релакс на балконе возможен только в одиночку).

Номера убирают ежедневно. Чаевые за уборку: меньше 3 долларов просто не возьмут. А если не оставлять чаевые, будут мелко пакостить ("забывать" тряпки, оставлять всякие буклеты на тему экономии воды и т. д. ) Отель состоит из нескольких соединенных между собой корпусов. Большой бассейн. Вокруг бассейна чаще всего все было занято, так как иностранные туристы предпочитают возлегать именно там. Аниматоры развлекают в течение всего дня. Так же у бассейна есть теннисные столы, напольные шахматы (не знаю, для какой "молодежи" я все это перечисляю...)))). Рестораны: три ресторана. + лобби бар у ресепшена и бар на пляже. Кухня адаптированная. так что настоящие мексиканские соусы и остальные изыски - за территорией. Но голодать в отеле не придется. Скорее, наоборот. Напитки, еда - в течение всего дня. Даже ночью можно подняться на 2й этаж лобби бара - выпить и перекусить! ! ! Персонал в ресторанах очень приветливый, с интересом относятся к русским туристам, пытаются заучивать слова. В баре на пляже - тоже прекрасные бармены. Через день уже помнят все твои предпочтения. Очень внимательные, но к тем, кто ведет себя подобающе. Не скупитесь на чаевые, но подавайте чаевые достойно и получите весьма достойное обслуживание. Жлобство там тоже не уважают. )))) Пляж: бухта, поэтому удовольствия от плавания не получите. Так, помокнуть в воде. Шезлонгов хватает на всех. Можно погулять по берегу и при желании отдохнуть на пляжах других отелей, но поблизости все пляжи примерно одинаковые. Хорошие пляжи в центральной части отельной зоны, около клуба Coco-Бонго и в самом конце отельной зоны. Мы ездили на Остров Женщин ("Исла Мухерас"). Огромный плюс в том, что причал с катерами - совсем рядом (справа от пляжа) за 18 долларов вас отвезут и привезут обратно. Остров - небольшой. Там можно взять на прокат гольф-кар (лучше покупать именно на острове. на каждом углу предлагают). 30-45 долларов на целый день. На этих машинках можно обогнуть весь остров, останавливаться на различных пляжах, наслаждаться видами. На острове есть дайвинг-центр, черепашья ферма. Пляж у причала гораздо интереснее в плане купания, нежели в отеле. Так же советую именно там пройтись по рыночкам, прикупить сувениры. Много там и кафешек, где можно вкусно и недорого перекусить. Вобщем, советую.

Еще очень советую взять экскурсию на катере в открытое море, в которую входит плавание с масками "снорклинг". Удовольствие стоит 60 долларов. Вас привезут на тот же Исла Мухерас на 2 часа, потом 1 час плавание с масками, потом обед на острове. Во время всей поездки развлекают аниматоры, очень весело и здорово! ! !

Вечером основная часть постояльцев разъезжается по клубам. Их в Канкуне много, на любой вкус и кошелек. Везде весело. Нам так же советовали посетить Мамба-кафе в даун-тауне. Но мы. к сожалению туда не смогли попасть. было закрыто. Говорят, там весело: живая музыка, танцуют сальсу. Туристов там практически нет, так как кафе находится в совершенно другом направлении от центральной туристической части. Для тех. кто хочет ощутить местный калорит. )))

Экскурсии: посетили парк Шкарет и естественно, Чичен-Ицу. В Шкарете советую сразу же оторваться от группы и гулять самостоятельно. Т. о. можно спокойно созерцать, фотографировать. Очень красивый парк. Обедали мы на пляже в ресторане. Огромная сковорода с морепродуктами и рыбой (блюдо на 2 персоны) по цене 23 доллара. Все осилить мы не смогли.

Вечером примкнули к своей группе и посмотрели прекрасные представления.

НУ А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: наша встречающая сторона называлась Prime Travel. Отельный гид Галина - сразу гоните, просите заменить. Все ее консультации, - полная ерунда. Совершенно не профессиональная, и не очень грамотная. А наша история началась с того, что За 1 день до вылета нам позвонили с ресепшена и объявили, что наша фирма не оплатила проживание и по правилам отеля мы должны внести сумму за проживание самостоятельно. В противном случае нас не выпустят и вызовут полицию. Уважаемая Галина целый день уверенно твердила, что мы не должны волноваться, что Prime Travel решает проблему, но приехать в отель отказалась. Вечером за несколько часов до предполагаемого выезда, эта девочка так же уверенно объявила, что нам следует оплатить проживание, в противном случае у нас , действительно могут возникнуть проблемы. Вобщем , натерпелись мы и нанервничались. На собственном опыте поняли, что НИКОМУ мы - русские туристы в подобных ситуациях НЕ ИНТЕРЕСНЫ. И кроме нас самих никто помочь нам сильно не рвется. Туроператор БИБЛИО ГЛОБУС на протяжение суток выдавал противоречивую информацию. За 7 часов до выезда менеджер вобще отказался с нами общаться, так как мы "частные лица" . Запомните как "отче наш" Библио Глобус - общается только с турагенствами, туристы для них - "частные лица", следовательно, общаться с нами этим великим людям не о чем. Особенно, в случае проблем ими же созданных. Но, слава богу, все было урегулировано. За 4 часа до выезда кто-то внес денюшку в кассу отеля. (правда никто из виновных сторон не нашел ни времени ни сил даже уведомить нас об этом). Поэтому, будьте бдительны, не стесняйтесь при заселении уточнить , а лучше взять расписку, что ваш номер оплачен. (когда ты на другом континенте, и кроме родных и близких нафиг никому не нужен, поверьте, не помешает)

Полезные советы: у многих россиян не перевелся роуминг, поэтому лучше взять с собой ноут или планшет , подключить скайп. Положить на скайп денег и спокойно ощаться с Родиной. Интернет в отеле платный (57 долларов на 7 дней)

Перемещаться по городу можно на автобусе. Такси тоже не особенно дорого. Но автобусы ходят круглосуточно с переодичностью 2-3 минуты. поэтому потребности в такси нет. На тряпично-брэндовый шоппинг в Канкуне не рассчитывайте. Только сувениры, местный хэнд-мэйд, трикотаж в виде футболок.

До отъезда поучите английский, либо испанский, так как на русском с вами никто говорить не будет, не умеют. На ресепшене есть русскоговорящая девушка Рита, но она работает посменно)))) Но , если будете обращаться с улыбкой и говорить "Хэллоу", а еще лучше "Буэнос тардес (диас или ночес)! ! ! Ком и стас?!! ! ", поверьте, все будут стараться понимать ваш русский, ваши жесты. )))) Белоснежный песок и незабываемое море будут отвечать вам взаимностью )))) Веселого незабываемого отдыха!! ! ! ))))


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Остров Исла Мухерес
Мексика, Канкун
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения
Панорамная смотровая башня
Мексика, Канкун
Улицы, площади, видовые места

Отель расположен на берегу Карибского моря, на пляже Playa Linda. Отель идеально подойдёт и для семейного отдыха, и для романтического времяпрепровождения вдвоём.

Расположение Расположен в 5 минутах езды от центра г. Канкун, в 20 минутах езды от международного аэропорта.
Пляж
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
  • пляжные полотенца
В отеле

Платный Wi-Fi. Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • врач
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детский бассейн
  • детская площадка
  • детский клуб
Развлечения и спорт Гольф-поле в 3 км.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд
  • гольф
  • тренажерный зал
  • водные развлечения
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • анимация
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

Всего в отеле 358 просторных современных номеров.

В номерах

Телевизор с плоским экраном, кабельное телевидение, Wi-Fi (платно), сейф (бесплатно), мини-бар, балкон или терраса, обслуживание номеров (платно).

Адрес Boulevard Kukulcan km. 4.5, | Lote D7 5 Zona Hotelera, Quintana Roo, Cancun 77500, Mexico
Телефоны: + 52 998 8497100
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.