Медный Каньон и Тайны Севера

18 ноября 2011 Время поездки: с 29 октября 2011 по 06 ноября 2011
Репутация: +8½

Мексика — невероятно колоритная страна! Прилетев в это удивительное место я словно попала на другую планету! Здесь всё по другому! Здесь как-будто всё и вся живет по другим законам.

Перелет, конечно, был утомительный, но когда самолет приземлился я и моя подруга визжали от счастья =) - Мексика покоряла с первых же минут! Всюду слышится чудесная испанская речь — какое же счастье было попрактиковаться в языке и преодолеть свой barrera lingü í stica! =) А мексиканцы вообще расплывались в улыбке когда понимали что я пытаюсь говорить с ними на их языке=)

Тур наш, к сожалению, был не очень долгим, хотелось, конечно, провести в этом волшебном месте побольше времени. Поэтому мы наслаждались каждой минуткой проведенной в этой стране! Но Калипсо-М Тур, нам пообещали, что даже за неделю нам удастся посмотреть немало достопримечательностей:

Площадь Сокало, Антропологический музей, Теотиуакан — так странно прогуливаться по площади, подниматься на пирамиды, где ходили когда-то люди, относящиеся к цивилизации Майя, где было погублено множество несчастных, которых Майя посчитали своими врагами! Я в тот момент испытывала непередаваемые ощущения!

Мексика поражает воображение — здесь можно подивиться красоте открывающихся пейзажей (взять хотя бы Калифорнийский залив — какой вид перед вами откроется, если побываете там! Впрочем суша также вам понравится=)) - Медный каньон, кактусы-кактусы-пустыыыыня! Чудесно! =) ), но красивый пейзаж контрастирует на фоне той бедности, в которой живут мексиканцы...

Путешествуя по Мексике, мы познакомились с кореными жителями — индейцами Тараумара, ну, если быть точнее, мы познакомились с их средой обитания=) Очень интересно было послушать об их традициях и религии.

Вообще народы Мексики очень разносторонние, не смотря на то, что страна то сама по себе не большая. В предпоследний день нашего путешествия мы посетили общину меннонитов (кстати, там мы с подругой попробовали очень вкусный сыр, который меннониты изготавливают сами, мы даже взяли еще немного с собой, правда и его съели, даже до следующего дня не «дожил»=)) ). Нам рассказали о том, что этот народ изгоняет тех кто не чтит меннонитские традиции!

Грустно было покидать страну солнца, кактусов, тако и буррито )))) , в последний день мы успели еще побывать в музее Панчо Вилья — дом мексиканского революционера, и после экскурсии сразу отправились в аэропорт. Надеюсь вернуться туда еще раз!

Похожие рассказы