Тур Орел и Змея

09 января 2010 Время поездки: с 06 ноября 2009 по 18 ноября 2009
Репутация: +26
Добавить в друзья
Написать письмо

Я полна впечатлений после этой поездки, так что даже не знаю, за что браться и о чем рассказывать!

Как выбирали маршрут – хотели посмотреть, конечно, но и отдохнуть немного! Конечно, есть такие программы что смотришь почти все, всю страну, можно сказать, но 16 дней экскурсионного тура – это многовато… Я так думаю, что под конец программы тебе уже все пофиг, лишь бы где-то остановиться в отеле, чтобы не надо было завтра снова с чемоданом выезжать и менять отель… Так что мы увидели далеко не все, но я об этом не жалею – будет повод вернуться! ))))


Итак, наш тур назывался «Орел и змея». Ну про орла и змею вообще понятно – типа столица Мексики, город Мехико, была построена на том самом месте где по преданию увидели ацтеки орла, сидящего на кактусе и держащего змею в клюве! Говорят, увидели они его сидящим на островке в озере, вот на озере-то город и строили… В общем, название тура носит такое вот название ))) Отличие его от других себе подобных, как нам сказали в агенстве, в том, что мы посещаем город Таско и не просто заезжаем, а живем там 2 ночи! И оно того стоит!

Таско – город серебра, всемирно известный не только своими серебряными изделиями (которые тут или жутко дорогие если красивая работа, либо так, недорого, но в этом случае ничего особенного…), но также уникальном стиле с узкими извилистыми улочками и белыми домиками с черепичными крышами, ну и собором Санта Приска (едва ли не единственным в Мексике, посвященным не Деве Марии), построенным самым богатым человеком 18-го века, сделавшим состояние именно на добыче серебра в здешних местах. Потрясающей красоты город! Он стоит того чтобы тут остановиться на пару ночей! Передвигаться там можно по горным узким улочкам только на машинка-жуках, другим не под силу. Самый кайф – приехать на такой машинке на самую вершину горы к статуе Христа, возвышающейся над городом! . . Впечатления еще те! ))))

К тому же рядом с Таско есть пещеры, или гроты, мы там были, длинные и высокие… ходишь по ним, вглубь заходишь, а гид рассказывает, мол, а на кого тот или иной сталактит похож ; Там и концерты устраивают, акустика потрясающая, и даже свадьбы проходят! Высота гротов до 80 м. В длину несколько километров. Но я до конца не дошла, предпочла вернуться, клаустрофобия, знаете ли )))

Собссна, я перескочила. Начать-то надо как раз с Мехико. Прилетели мы туда. Там 3 ночи жили. Что посмотрели: площадь Зокало, собор самый большой в Америке, Национальный дворец с фресками Диего Риверы, музеи Фриды Кало и Троцкого (по возвращении пересмотерла фильм «Фрида»), ну по городу проехались, потом еще была прогулка по каналам озера в Шочимилько. Ну и выезд за город к пирамидам Теотиуакана. Взбиралась на Пирамиду солнца. Это не так ужасно как кажется! Полчаса всего получается туда-обратно! Лезет и стар и млад )))

Вот после Мехико было Таско, а потом мы перелетели в Канкун. Можно было выбрать другой тур и ехать, по дороге осматривая и другие достопримечательности, но я решила что так будет комфортнее.


2 часа лета – и мы в Канкуне! вообще курорт - коса, очень узкая и длинная, поэтому отели не вширь, а вверх, территории не очень, а здания высокие! по одну сторону - Карибское море, по другую – лагуна. С пляжем беда. Его просто смыло, после урагана. Обещают насыпать, типа уже недалеко стоит корабль с песком. Я очень захотела сфоткать, как это смотрится – когда океан бьется не о песок, а о стену территории отеля! ! ! Но поняла, что фотик остался в Таско… Свистнули, как и очки )))

Ну да ладно, чему быть – того не миновать, будет повод обновить фотик и очочки ))

Отдыхая в Канкуне, посетили другие пирамиды, на которые уже нельзя подниматься и даже прикасаться к ним – Чичен Итца (не путать с чеченцами! )), плавали в подземном озере, сеноте они там называются, что еще… ездили в парк Шкарет! там много всего - и море, и бассейны, и птицы, и бабочки, и аквариум, есть зверюшки, несколько шоу… весь день провели…

На диско ходили, а вот с купанием напряженка… мало того что проблемс с пляжем, но еще и неспокойное море. Так что в море пару раз только зашли, да и то – полноценным плаванием это назвать сложно…

Отель шикарный… Номера супер, территория ничего, а завтраки!!! ! ! МММММ… очень достойно! ! ! Там чего только не было… там было все! ))))

Ну, собственно, вот и все, получается!

Но в Мексику я обязательно снова поеду!

А также еще в какую-нибудь из стран Латинской Америки, очень зацепило…

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Канкун - пляж
Мехико - собор
яркие краски
собор в Таско
Пирамиды!!! Теотиуакан
Зеленый красавец
ЧиченИтца пирамида!
Похожие рассказы
Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар