Короткий отдых на Мальдивах

Написано: 3 декабря 2012
Время поездки: 3 — 6 ноября 2012
Нам удалось в отпуске объеденить отдых на Мальдивах и Шри-Ланке. На Мальдивах мы остановились на 3 ночи, а Шри-Ланке мы посвятили 8 дней.
На Мальдивы мы летели из Киева до Шарджи, из Шаржди до Коломбо авиалиниями Air Arabia, из Коломбо до Мале шри-ланкийскими авиалиниями, от Мале до острова на гидросамолете. Четыре самолета, перепрыгивания через часовые пояса довольно сложные. Поэтому, что не мудрено, на самолет из Коломбо на Мале мы опоздали и нам пришлось перерегистрироваться на следующий рейс. За 42 доллара с человека мы благополучно улетели днем на Мальдивы. Одним словом прилетели мы на остров уже вечером, к ужину. Есть один момент, поскольку мы опоздали и нас ждали утром, а прилетели мы днем, в аэропорту нас уже ждали, встретили, провели на посадку на гидросамолет без проблем. Сам островок не большой, принадлежит шри-ланкийцам, еда в отеле хорошая (очень хорошей ее сложно назвать. В столовой за каждым номером закрепляют свой столик, это очень удобно. Пляж просторный, мест достаточно. Номера скромные, но чистенькие. Есть бассейн, на рисепшен сувенирные магазинчики, бары на берегу ресторана. Предлагают также экскурсии на ближайший остров Meedhoo - рекомендую, не очень дорого, но интересно. Вечером на пирсе можно увидеть как кормяр рыб, приплывают скаты, тунец, даже черепахи - прекрасное зрелище. Океан великолепен! И еще, руководство отеля предоставляет отдыхающим специальные ужины (sea food dinner), правда не всем. Но нам повезло, так нам компенсировали раннее время отлета с острова в аэропорт. Но и в аэропорту нас не оставили. Поскольку до отлета на Шри-Ланку у нас было 6 часов, нам предоставили гида, который провел нам экскурсию по Мале совершенно бесплатно (не считая 1 доллара на катер до Мале и обратно в аэропорт). Одним словом - Мальдивы - это волшебный океан, это рыбы и птицы, это белый песок, это великолепный сервис. Поверьте, даже трех дней хватит от души насладиться островом.