Вопросы о Мальдивах

ТОП-5 знатоков Мальдив
Ответил на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Еще о Мальдивах
Есть ли какое-то правило, чтобы понять, с какой стороны сильнее волны на островах? Вижу что гавани делают на востоке или на севере. Значит ли это что волны с юго-запада?
1 месяц назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Хочу за поездку посетить несколько островов в разных атоллах. Но не хочется переплачивать за перелеты. Где найти актуальное расписание паромов? Встречал ссылки на МТСС http://mtcc.com.mv/ , но не нашел там расписания. Спасибо!
1 месяц назад  •  4 подписчика 7 ответов
Собираемся с супругом отмечать его ДР на Мальдивах.Посоветуйте хороший отель с чистым большим пляжем.
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, забронировали еще в конце августа тур на Мальдивы с вылетом из Киева 29.10.14. Авиакомпания Флай Дубай. Турфирма прислала ваучеры на проживание, страховку, а билеты сказала, что будут ближе к датам вылета, т.к. данная авиакомпании заранее их не выписывает. 22.09.14 захожу на сайт Флай дубай и не вижу уже нашего рейса (ранее, при заказе тура он был), есть лишь один, но с 21 часовым ожиданием пересадки, что, естественно, неприемлемо. После моего обращение в турфирму с вопросом по поводу этой ситуации, турфирма ответила только на второй день, что рейс отменен и есть 3 варианта решения проблемы, но каждый из вариантов с доплатой с нашей стороны. Нормальная ли это практика? И возможно ли как-то добиться от них чего-то без доплат?
3 года назад  •  6 подписчиков 82 ответа
подскажите пожалуйста, возможен ли отдых на Мальдивах с корманной собачкой?
с 30декабря по 7 января хотим с мужем в этот отель Меру, помогите забронировать виллу на пляже, заранее спасибо
Подскажите пожалуйста существует ли какой нибудь online сервис по продаже билетов местной авиакомпании. Меня интересует покупка билета именно на этот атолл на гидроплане. Существующий официальный сайт этой компании такой возможности не дает. Заранее спасибо за ответы!
Проводит ли отель свадебные церемонии, если да, то сколько они стоят и что входит в пакет?
4 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
Доброе время суток! Не могу найти информацию по поводу напряжения в электросети на Мальдивах и стандарта розеток. Кто знает - помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
Меня интересует свадебная фотосессия?
4 года назад  •  1 подписчик 1 ответ
Забронили на Мальдивах Biyngoo Island Resort 3 */ Но мучит меня вопрос: брать с собой наличку в долларах, местную валюту или можно просто карточку и по ней расчитаться за проживание в отеле?
сама я из Казахстана. в турфирме сказали, что вылет на Мальдивы только из Москвы, соответственно, помимо перелета на Мальдивы будут затраты и наперелет в Москву. не сказать что дорого, но накладно. подскажите оптимальный вариант перелета на Мальдивы, хоть на несколько дней туда попасть. Знаю, что рейс идет через Дубаи....
4 года назад  •  4 подписчика 6 ответов
может кто знает - можно ли покинуть аэропорт и полдня провести на пляже?
4 года назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Острова находятся недалеко друг от друга, причем в Индийском океане. Литеть с Украины мне кажется практически одинаково и по времени. Подскажите где отдых более экзотичнее, где более дорогой. Заранее благодарю.
отпуск возможен только в январе-феврале. попадать на "новогодние" цены не хочется - поэтому конец января, двадцатые числа. посоветуйте тур фирму? которая сможет также квалифицированно проконсультировать по отелям (2взр +1 реб) - нужен отель дружелюбный к детям ЗЫ тут читала http://www.turpravda.ua/mv/question-18137.html
Влияет ли на цену предварительная оплата обеда и ужина?
Выселение до 12.00, а у нас самолёт с Мале - Дубаи в 23.00. Улетаем с отеля местными авиалиниями с соседнего острова в 20.20. Как лучше (выгоднее) решить вопрос с поздним чек-аутом за дополнительных 8 часов? Турагент говорит, что местные не понимают 1/2 суток и требуют оплату, как за целые сутки.
Когда будут цены на новогодние туры на Мальдивы и в Доминикану? Сколько было в этом году? (2 взрослых, от 7 ночей, НВ, 4-5*, вылет из Киева). Спасибо.
4 года назад  •  нет подписчиков Ответов нет
добрый день всем, огромная просьба подскажите пожалуйста какая обычно погода в июЛе (дожди, ветра и т.д.) и огромная просьба посоветуйте отель в пределах разумного (4ку - на мальдивы летим первый раз) очень не хочется лопухнуться с выбором...
Стоит выбор на июль Мальдивы или Доминикана. куда лучше полететь в свадебное путешествие. Не Будет ли скучно на Мальдивах? не Будет ли многолюдно в Доминикане. Жду советов. спасибо!
Подскажите, пожалуйста, в котором часу тамкормят скатов? И кормят ли в апреле???
скажите пожалуйста,а в чемодане из дому можно провести спиртное в отель? Едем на юбилей с друзьями. Прочитали,что на месте цены очень высокие. Спасибо!
Читал, что есть подводный отель, но не знаю как долго смогу там жить, поэтому хочется пожить и под водой и над водой.
Кто был на Мальдивах в конце ноября,как там с погодой ,не хотелось бы попасть их дождливого Питера опять в дождь. Хотя на всех сайтах пишут, что это время сухой сезон.
теперь он называется Park Hyatt Maldives 5*, отзывов очень мало, интересует сколько именно добираться до острова от Мале, как сервис, что понравилось, что нет...
5 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет