Вопрос o Мальдивах

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Очень нужна помощь!
Собираемся полететь в октябре на Мальдивы.Хотим сами без тур агентства. Сколько читали про всё и только сейчас на сайте Агода напоролись на то,что за гидропланы надо платить и платить недёшево вроде как....Это так и есть?И на сколько это дорого?И можно ли на том же сайте букинг.ком заказать такую услугу,сразу оплатить?Спасибо всем заранее!
8 подписчиков  • спросила 2012-08-1612 лет назад
аватар Li-m3012
То же хотели на новый год так полететь.но выходит дороже чем тур брать(сравнивала по конкретным отелям).а в букинге написано после цен на отель каким образом оплачивается трансфер до острова-отеля и сколько будет стоит.да .. И очень не дешево как то.а вы хотели через оаэ лететь туда ?
аватар ygarnaga
Вот и мы,сначала решили туром лететь...потом решили сами,а тут на тебе..сюрпрайз)))Уже нам написали.что лучше туром!Дешевле на много,НО,,,за гидро,платить всё равно!В тур это не входит:(...Мы через Абу-Даби собирались.Две пересадки в Ростова)
аватар Malina.napa
за гидроплан платить нужно. более того, за него нужно платить независимо от того туром вы едете или самостоятельно - стоимость трансфера автоматически прибавляется к стоимости проживания и отказаться от этого нельзя. цена в среднем 100-130 долларов США за человека (за 20-30 минутный перелет)
аватар ygarnaga
Спасибо за ответ!Это мы уже поняли,что оплата идёт отдельно хоть так,хоть так.. Может вы подскажите,сейчас зашла на агоду,скопировала пример
Информация о номере
Club Room Full Board (за ночь) RUB 6 358,01
Налог на кровать 10 ночь(ей) (Взрослый x 2) (обязательно) RUB 5 104,00
Трансфер на гидроплане в оба конца (Взрослый x 2) (обязательно) RUB 25 328,20
25328,20-это сумма за гидро??Как тут понимать,что входит автоматом?Я думала автоматом это уже в сумму за номер прибавлено,а то получается,что нет?
И на Букинг.ком-там вообще про гидро ничего не пишется,не понятно,входит в стоимость или нет..может кто знает,подскажет??:(Всё же хотелось бы самим полететь...но надо разобраться..)
аватар Pachok
Конкретно на Мальдивы самостоятельно будет дороже.
При брони на букинг.ком входит ТОЛЬКО то, что написано. Если нет никакого упоминания о гидроплане, значит, он не входит в стоимость.
аватар ygarnaga
Спасибо большое!!!!жалко,что дороже:( Значит придётся туром.............
аватар Malina.napa
на букинге трансфер не входит в стоимость (налоги кстати тоже не входят). после бронирования сам отель присылает счет , в котором уже все учтено (и налоги, и трансфер)
В вашем случае 395 дол.США за трансфер конечно дороговато, хотя если вы выбрали какой-нибудь оч отдаленный от Мале остров - возможно так и есть.
Зайдите непосредственно на сайт отеля и посмотрите их условия и цены.
аватар Pachok
И, кстати, любой свой вопрос Вы можете задать службе поддержки букинга. Ответ от них точно будет полезней, чем тот, что можно получить здесь, поскольку условия брони очень отличаются по странам и отелям.
З.Ы. Недорогой по цене вариант с Мальдивами - это купить организованный тур на Мальдивы ... в Шри-Ланке.
Если из Вашего города есть недорогой перелет в Коломбо, можете попробовать.
аватар ygarnaga
Malina.napa Не,мы выбрали отель вообще не дорогой и находится рядом с Мале,хотим по островам с этого отеля плавать,смотреть,а тут ночевать только) Арена отель,может знаете ,как он?Хотя вот вчера муж сказал,что не хочет так,лучше один нормальный отель и никуда не шастать:) А на Букинге сейчас всё смотрю,изучаю)Мы там уже бронировали,но с гидро конечно ещё ни разу не сталкивались))
аватар ygarnaga
Pachok ,да думаю так и сделаем,если ,что напишем напрямую)Спасибо!!
А на счёт Коломбо,вот как раз нашли отличный рейс!!!Одним днём,с Москвы через Коломбо,и выходит совсем не дорого!!)
аватар Malina.napa
ygarnaga, мне кажется это дороже чугунного моста обойдется. тем более там особо и смотреть то нечего... И чем ближе к Мале тем хуже природа на острове и вокруг него
аватар ygarnaga
Malina.napa ,ну вот спасибо Вам,что подсказали!! А казалось,что всё не так плохо:))))Значит точняк,надо туром брать и не выдумывать тогда(
аватар Pachok
Посмотрите раздел "биржа" на российском "турдоме", там иногда Мальдивы конкретно "подгорают".
аватар ygarnaga
Биржа??это так и набирать надо?Извините,я не слышала просто о таком,можно написать,как именно в поиске искать или сайт?:))плиз)
аватар Pachok
Ловите, пока не потерли, а то тут реклама запрещена.
:)))спасибо вам огромное!!!!!!:)
аватар hamlena
Добрый день! возможно я уже припоздала с ответом, я живу и работаю на Мальдивах , у нас с мужем небольшая турфирма, если нужна помощь забронировать отель ,будем рады помочь!
аватар galinochka.66
Подскажите как с вами связаться,хотим самостоятельно слетать на мальдивы?
аватар 6u3bayn9
Пришло уведомление, что вы написали, но я пока с телефона не вижу сообщения (
Моя почта [email protected],пишите туда, буду ждать!!!)))
Отвечу на другие вопросы о Мальдивах