Вопрос o Мальдивах

Вопрос по теме «Выбор отеля»
помогите с выбором отеля.. )
лечу первый раз..
5 подписчиков  • спросил 2011-07-2713 лет назад
аватар sandra-art
какие требования к отелю?
аватар Tretyakovka
Прекрасный выбор-Мальдивы. Все мои знакомые и коллеги, кто побывал, возвращались, как из рая! Я планирую отдыхать в отеле Тhulhagiri Island Resort. Только друзья будут жить в водных бунгало, а я с мужем-на берегу. Нам так больше нравится. Плюсов у отеля масса:во-первых, риф удачно расположен, вход в море пологий, атмосфера в отеле-сказка!По рассказам вернувшихся коллег,там испытываешь настоящее счастье бытия.Тоже хочу.
Мы тоже первый раз собираемся, у меня есть целый список уже что надо брать с собой и чего не надо делать там))Могу поделиться.
Анастасия
аватар a.gargul
если не трудно..поделитесь..)) когда летите? и еще самый основной вопрос..деньги...как там.. и по чем..вообщем..если на 10 дней лететь..там дорого..или терпимо)
аватар a.gargul
требования:)) самое необходимое..душ..ванна..туалет..кровать..терасса..бассейн..бунгало..белый песок..))интернет..
аватар Tretyakovka
Поделюсь, конечно))Летим в сентябре, пока не бронировали, мужа в отпуск не подписали еще)), точные даты не могу сказать, но как только, так сразу на ближайшие, Друзья-вольные, они с нами. А про деньги с собой-возьмем карточку и наличные. Цены там вполне терпимые, а еда вкусная и много в тарелке. Все включено брать точно не будем. Список я вышлю на Ваш адрес, у меня в другой почте есть. Я подпишу тему - Анастасия едет на Мальдивы)))ждите, я скоро!
аватар Kitsune
Родственники были в отеле Kuredu Island Resort атолл Лавиани. Очень понравилось. Отель отличный, рай для дайвинга и снорклинга. Они жили в оушен вилле (очень понравилось), но есть еще бич виллы (с их слов там так себе). В их приезд русских там не было. Персонал по русски не говорит, поэтому необходим хотя бы разговорный английский. По вечерам им вечеринки понравились. В общем, в раю побывали
аватар July77
звёздность отеля точно соответствует уровню сервиса. Если Вы нетребовательны, езжайте в 3*, но денег на карманные расходы всё равно берите с запасом- цены на островах начинаются с 4долл. за единицу любого товара- разве что бутылка воды может стоить поменьше. По мне, так это не лучшее место для экономии- там хочется позволить себе не заморачиваться и наслаждаться любыми предложенными возможностями - пить пиво прямо в бассейне, перепробовать все существующие на острове виды спорта, обязательно взять курс массажа! Это особое удовольствие на Мальдивах- в 5-ках встречаются спа высочайшего уровня.
аватар a.gargul
ооооооооооо!! вопрос на зацепку..а разве в пакет не входит тренажерный зал..массаж спа..один раз в день? да и вообще в пакет что только питание входит?
аватар July77
"пакет" и Мальдивы- плохо сочетаемые понятия.. а где входит? В Турции? я просто не в курсе..
Конечно, если Вы едете в президенсткий люкс, безусловно...) В остальных случаях Вам светит бесплатная сауна и тренажёрка в 5-ках, если сходите к ним хотя бы на одну процедуру.. стоимость в среднем от 60долл и выше
аватар a.gargul
м-м..а вы сами были на острове-мальдивы?
аватар July77
а вы думаете я тут сижу-придумываю на ходу?))) в понятие Мальдивы входит более 1100 островов.. точной цифры не знают даже учёные, т.к. она постоянно меняется- часть островов уходит под воду, другая вырастает из коралловых рифов. Выбирая остров, для начала надо определиться с атоллом- близко от Мале- удобно добираться, но много мусора в воде по утрам. Рекомендую тем кто едет первый раз, выбрать атолл подальше и слетать на гидросамолёте - тоже интересные ощущения.
аватар a.gargul
ЗНАЧИТ ПОДАЛЬШЕ))???!! и какой это будет подальше...наверно 5* чтоб входила и сауна и массаж..и тренажерный зал..)) и само разумеется..еда(утро -вечер))?
Отвечу на другие вопросы о Мальдивах