Вопрос o Мальдивах

Вопрос по теме «Документы и границы»
можно ли лететь из Москвы на Мальдивы, если я гражданка Украины?
можно ли заказать тур на Мальдивы, и лететь из России, если я гражданка Украины?
7 подписчиков  • спросил 2011-07-1813 лет назад
аватар sandra-art
можно конечно.с Украины-то рейсов нету.
у меня все с москвы и летают.
одни только через ОАЕ летали
аватар Tretyakovka
Да, можно. До 30 дней прибывания в стране без визы.
Лилия
аватар sigur62
Из России вылетают граждане многих стран, и украинцы не исключение. Обычное дело.
аватар Pachok
Не только можно, но и нужно! Дешевле, однако:)
sandra-art, есть рейсы из Киева - МАУ, Аэросвит, Эмираты, Австрияки. Прямых нет, это точно, но с вылетом из Москвы тоже получается непрямой.

Кому интересно - сейчас у Австрийских Авиалиний акция на Киев-Мале, смотрите раздел Рэд Тикет.
аватар sandra-art
ну через москву хотя бы можно в город выйти если стыковка длинная.
через ОАЕ стыковка 7 часов Аэросвитом в Дубаи и 6 часов (кажись) МАУ через Абу Даби.
если нету визы,то рехнуться можно...я 6 часов в Абу Даби уже раз ночью сидела. непередаваемые ачучения,когда у тебя в ногах индусы семьями спят и температура в аэропорту + 18 максимум...
аватар Pachok
Не-е-е-е...Москву на фиг. Лучше уж в Абу-Даби с индусами:)))
аватар sandra-art
я тоже лучше через Абу Даби полечу. но кто-то любит Москву...
аватар Katyyy
ха...подумаешь, 6 часов:))))я там почти сутки провела.
аватар HHLB2
Я летел через Москву. Думаю проще пересесть в Домодедово, чем в другой стране. По дороге туда разница 6 часов. Нужно учесть, что регистрация начинается не через два часа, а гораздо раньше. То есть сразу по прилету нужно идти на регистрацию, а потом искать место, чтобы присесть. Вай-фай поможет скоротать час. На обратном пути пришлось ночевать в Москве.
Рассматривали вариант у Доминикана, там нужно было ночевать в Москве по дороге туда. О том, что удастся съездить в Москву, даже не стоит думать. Для этого нужно брать билет минимум на день раньше.
аватар sandra-art
я вот через ОАЕ летела,как и писала раньше. вот вопрос - чем Москва лучше?
Этихад как авиакомпания на несколько голов выше любой российской.
самолеты лучше, в салоне удобнее, еда - так я вообще молчу.
+ при покупке билета вы выбираете себе места как туда так и обратно и в аэропорт можно за час приехать.
в абу даби и в дубаи в аэропорту тоже есть вай фай. а еще есть компьютеры бесплатно. так что если своего нету, то можно воспользоваться местным.
Отвечу на другие вопросы о Мальдивах