The Sun Siyam Iru Fushi 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Нуну Атолл
Отель расположен на острове Медафуши в атолле Нуну, это первый отель в атолле. Построен в 2008 году. Реновирован в 2013 году (с конца 2013 года отель более не входит в международную сеть отелей Hilton). Идеально подойдёт для любых категорий отдыхающих: семей с детьми, молодожёнов, пожилых пар, дайверов и активных молодых людей. Размеры острова: 830 м x 350 м.Подробнее →
аватар Katerina905696
Об отеле хорошие впечатления, мы уже ранее бывали там. Единственный минус, что нужно было заранее бронировать рестораны, приходилось питаться только на шведской линии, порой этого было не достаточно. … Еще ▾ Об отеле хорошие впечатления, мы уже ранее бывали там. Единственный минус, что нужно было заранее бронировать рестораны, приходилось питаться только на шведской линии, порой этого было не достаточно. В рестораны мы попасть так и не смогли, так как все уже было зарезервировано. Рядом с отелем - не большие магазинчики. Все достаточно удобно, для детей было все, что нужно. Отель не новый, но на достойном уровне. Гид предлагал экскурсии, но мы сразу отказались, нам это не было интересно, мы были настроены на пляжный отдых. Отель рекомендую.
аватар elenikr
Сказать что это был райский отдых это ничего не сказать. Я много смотрела фотографий и тщательно выбирала отель. Я не первый раз на Мальдивах, но раньше до острова добирались на катере, поэтому такого восторга не было. … Еще ▾ Сказать что это был райский отдых это ничего не сказать. Я много смотрела фотографий и тщательно выбирала отель.
Следующим приятным сюрпризом стало то, что пока мы отдыхали в лаунже, дожидаясь внутреннего перелета, нас уже оформили и по прилету сразу проводили в номер. Про их приятные встречи долго писать не буду, просто скажу что это очень приятно и сразу настраивает на релакс. И конечно самым приятным было то, что нам поменяли номер на делюкс виллу с бассейном. Такое делают только молодоженам, но директор нашей турфирмы кому-то написала и вуаля) нашему восторгу не было предела))))) Огромная вилла с ванной и тропическим душем во внутреннем дворике, своим бассейном, беседкой и выходом на пляж!
В отеле есть несколько ресторанов и поэтому мы бронировали только завтраки. так и советовала наш менеджер Ольга и так действительно оказалось выгоднее. А самое главное, что ты не привязан к одному основному ресторану. Потому что больше всего мы ужинали в итальянском, хотя французский очень вкусный, но порции маловаты на мой взгляд. В гриле потрясающие закаты, а вообще ходили во все и везде было вкусно. Средний чек для ужина 200 - 300 долл, дороговато с учетом, что мы не пьем крепкий алкоголь, а только по бокалу вина или пива. Но это Мальдивы, детка)) В отеле много русскоязычного персонала, нам во всем помогала Настя. Ни одна просьба не осталась без внимания, это общее впечатление от работы персонала в этом отеле: ощущаешь себя вип персоной во всем.
Отдельное внимание СПА отеля. Мы брали пакет процедур и каждый день кайфовали в умелых руках специалистов, кстати там и обедали легкими чудесными салатами.
На экскурсии мы не ездили, только на риф, муж хотел побольше рыб) Хотя на мой взгляд, у отельного рифа живности предостаточно. Вечером после ужинов или гуляли или развлекались в баре, несколько раз даже дискотека была.
аватар viktoriadedova
Это один из немногих отелей на Мальдивских островах, куда можно легко отправиться с ребёнком. Да, перелёт не из коротких, но время проведённое на этом райском острове, точно того стоит. … Еще ▾ Это один из немногих отелей на Мальдивских островах, куда можно легко отправиться с ребёнком. Да, перелёт не из коротких, но время проведённое на этом райском острове, точно того стоит. Мы с мужем даже не ожидали, что отдых здесь с ребёнком, получиться настолько чудесным, и интересным для нашего сына в особенности. Перелёт до самого нашего острова превратился в обзорную экскурсию с высоты птичьего полёта. Виды просто потрясающие. Сначала переживали, что ребёнку будет скучно, и всё время будет уходить на его развлечения. Вышло всё в точности, да наоборот. Ребёнка было просто не вытащить с детского центра, в котором есть свой бассейн. Море абсолютно безопасное, мелкий заход в воду, широкая и чистая береговая линия. Большой игровой зал с биллиардом, аэрохоккеем, игровыми приставками, теннисом и многим другим. Присутствуют и различные водные развлечения, снорклинг(снаряжение можно взять бесплатно в дайвинг центре), гидроцикл(но уже за дополнительную плату, около 150$ за пол часа), каноэ(час бесплатного катания вокруг острова каждый день), кормление акул и других рыб. С питанием долго не могли определиться, в итоге остановились на завтраках и ужинах, о чем впоследствии ни разу не пожалели. Вышло дешевле, чем мы бы сами покупали ужины. Баров и ресторанов на территории острова очень много, что то около десяти. Самыми вкусными для нас оказались The Trio с отменной средиземноморской кухней и Islanders Grill со стейками и местной свежей рыбой. В главном ресторане питание очень разнообразное, только к концу отдыха перепробовали все предлагаемые блюда. Каждый день ужины были тематическими с различным уклоном. Всегда было много десертов, фруктов и различных смузи с фрешем из апельсин. По вечерам была живая музыка и танцы в баре на ресепшне. В отеле очень хороший СПА-центр, с качественным массажем и спа-процедурами. О номерах могу сказать только одно – они просто шикарные. Отделка, уборка, замена постельного, техника, обслуживание, и конечно же свой личный бассейн – чудо. В отеле отдыхало много народа, но впечатление складывалось, что мы тут одни, и только встречаясь на завтраках или ужинах понимали, что наш чудесный остов всё-таки обитаем! Здесь мы провели лучший отпуск в нашей жизни!
аватар Maryvrn
Наверное так заранее как мы собирались на Мальдивы, я еще никогда не собиралась. Была изучена тонна материала. Опрошены форумчане. В декабре 2015 года купили билеты Аэрофлот на август 2016, потом поездка перенеслась на ноябрь. … Еще ▾ Наверное так заранее как мы собирались на Мальдивы, я еще никогда не собиралась. Была изучена тонна материала. Опрошены форумчане.

Вид отдыха: Медовый месяц с 2.11 по 10.11. 2016
Питание: только завтраки
Вилла: 219
Отель приобретался с перелетом

К сожалению регулярный и прямой рейс не спас нас от задержки, уже загрузив в самолет произошла полом , итог замена борта и 3х часовое ожидание.

По прилету в Мале нас встретил местный с табличкой The Sun Siyam Iru Fushi , проводил на регистрацию на гидросамолет. Там мы сдали багаж и на автобусе отправились в отдельную зону ожидания отеля. (5мин от аэропорта). Мин через 40 нас посадили на гидросамолет, лететь 50мин, делали 1 остановку.

По прилету в Иру встречает батлер, на гольфкаре отвозит на виллу, у нас была забронирована обычная, нам сделали апгрейд до виллы с беседкой на пляже, мелочь а приятно. Номер украшен, шампанское и фрукты.
Берут депозит 2000$ за 7 ночей.
Вилла это отдельная ода хвалебности: огромная площадь, все продумано, не новое но чистенько. Ванная под открытым небом это просто блаженство. Все красиво, уборка качественная, переходники и средства от комаров есть.
В этом месте шумновато, так как садятся самолеты, я бы советовала виллы на другой стороне острова. НО! Тут очень хороший вход в море и меньше народу. Буквально через день самолеты перестали напрягать.
Сам остров очень зеленый, все дорожки подсвечены, вечером есть где погулять. По вечерам возле ресепшена в баре анимация что-то типо музыки то живой, то какие то танцы. Для детей есть много развлечений: детский клуб, теннис, бильярд, стрельба из лука, водные развлечения.

Немного напрягло, что Батлер как то пропал, особого участия вообще не было, что то спросить ходили на ресепшен. Через 3 дня батлера нам сменили, был отличный парень пару раз в день приходил узнавал как дела, что нужно, и все сообщал. один раз обращались к Сельме расспросить подробности.
Завтраки достаточные, все есть, не Доминикана конечно, но и мужчины найдут что поесть. Смузи, фрукты, выпечки в огромном ассортименте.
Рестораны надо бронировать за 1-2 дня, так как самые популярные Трио и Гриль заполнены.
Средний ужин у нас выходил 150-200$, самый дорогой вышел 400$ это был день лобстеров, но мы не пьем особо, по бокалу вина. Кухня морепродукты отличные, но все остальное как то посредственно очень, хотелось бы за эти деньги поприличнее. Выбор небольшой, в каждом ресте меню на пару страничек. (Ремарка, любим вкусно поесть, поэтому избалованы московскими ресторанами, поэтому небольшое разочарование)
В обед ходили на бассейн ели фрукты, пиццу, пили коктейли. Обед в среднем 50-60$.

На экскурсии не поехали, наслаждались солнцем и друг другом. Много купались, и вообще просто отдыхали.

Это одно из тех место которое на 200% совпадает с представлением и картинками!

аватар nadezhdaivaikina
После этого отеля я уже не смогу спокойно отдыхать в других отелях и странах. Всегда буду сравнивать этот чудесный курорт, и видеть во всём недостатки. Сказка, просто сказка! Ожидание гидроплана в лаундже пролетело незаметно. … Еще ▾ После этого отеля я уже не смогу спокойно отдыхать в других отелях и странах. Всегда буду сравнивать этот чудесный курорт, и видеть во всём недостатки. Сказка, просто сказка! Ожидание гидроплана в лаундже пролетело незаметно. Мы отдыхали вдвоём с мужем, но на детскую комнату я обратила внимание. Нам даже делали 15-ти минутный бесплатный массаж, что было очень кстати. Перелёт длился долго, около 2-х часов, с двумя остановками, но вид из иллюминатора на острова навсегда запечатлелся в моей памяти. Приём на Iru Fushi был очень тёплый. Отель Sun Siyam в первую очередь это дружелюбный и очень профессиональный персонал. Не могу подобрать соответствующих слов, чтоб охарактеризовать менеджмент отеля. Просто хочется сказать огромное спасибо за то, что сделали наш отдых царским! Именно сделали, так как благодаря им всем комфорт чувствовался душой и кожей. Я была на Мальдивах впервые. Красота этих мест завораживает. Всё, вплоть до мельчайших деталей, напоминает рай, как бы банально это не звучало. Мне, как человеку не искушённому островами, казалось всё просто волшебным. Цвет воды, плавно переходящий в горизонт. Неповторимой красоты закаты и рассветы. А какая лунная дорожка, не описать словами. Попали на Iru Fushi случайно. Планировали в этом году отправиться на Карибы.

Когда мы только отправлялись на Мальдивы, знакомые нас напугали отсутствием адекватной еды. Это наглая ложь! Еды тут предостаточно. Любая, на любой вкус и цвет. Представлены несколько ресторанов практически из всех уголков планеты. Все абсолютно разные, и полностью соответствуют своей национальной кухне. В итальянском готовили потрясающую пасту балоньезе. Французский порадовал хорошими винами. Превосходная курочка карри в индийском. В основном ресторане нас кормили просто шикарными завтраками. При всём том, что все продукты на острове завозные, качество и свежесть была на наивысшем уровне. Ну и конечно обалденные морепродукты, куда же без ни родимых на островах то ). Вкуснейшие суши и роллы во вьетнамском, и их неповторимые супчики.
Обитали мы на вилле де-люкс с собственным бассейном и джакузи. Об устройстве номера и качестве уборки, я думаю, и говорить не стоит. Номер обустроен так, что в нём можно жить неделями. Во дворике построена уютная альтанка с кучей подушек различного размера.

К воде ровно пять шагов. Иногда просто лежали на песке, чтобы не нарушать гармонии с природой. Песок белоснежный, от этого почти холодный. Первый раз в жизни я увлеклась снорклингом. Вода сама к себе манила. Остров довольно большой, существует даже возможность, прокатится на велосипедах. Есть где прогуляться и затеряться, хотя это вообще не сложно. При большом количестве людей их за целый день можно и не увидеть. Получился такой себе персональный рай. В заключении скажу только одно – мы сюда обязательно приедем!!!
аватар 5u9o78ff
Большие белоснежные пляжи, очень вкусная кухня, отличный сервис. Оперативная служба багги. Большой бассейн у номера. Очень вкусная кухня в ресторане на воде, в ресторане Бамбук. … Еще ▾ Большие белоснежные пляжи, очень вкусная кухня, отличный сервис. Оперативная служба багги. Большой бассейн у номера. Очень вкусная кухня в ресторане на воде, в ресторане Бамбук. Есть дискотека. Спец.предложения с 16-18, 00 - 3-й коктель бесплатно. Интерессная экскурсия - океаническая рыбалка. Ощущение уединенности, хороший уровень сервиса. Детская комната с бесплатной няней. Шампанское и фрукты при заезде. Доступные цены на СПА.Минусы:
Немного темновато вечером перед входом в номер. Плохое освещение в ванной комнате. Кондиционер дует прямо на кровать. Несколько раз сталкивались с проблемой электронных ключей - не работали, но этот вопрос оперативно решался. Вай-фай в ресторанах не работает. Не было в номере фена. Во вход.группе в СПА идут ремонт.работы. Сауны устаревшие - требуют ремонта.
аватар skyzed
… Еще ▾
аватар A.Chernova
Приветствую всех туристов! Хочу сказать, прежде всего, что те "уникумы", которые умудрились вернуться из Хилтона чем-то недовольными, видимо, были или до сих пор не здоровы или не успели акклиматизироваться) Нужно реально быть не в себе, чтобы найти хоть что-нибудь, к чему там можно придраться! А теперь по делу)) Отель просто отличнейший и поверьте: мне есть с чем сравнивать, так как я заядлый путешественник и к выбору отелей и направления подхожу как "зануда". … Еще ▾ Приветствую всех туристов!
А теперь по делу))
Отель просто отличнейший и поверьте: мне есть с чем сравнивать, так как я заядлый путешественник и к выбору отелей и направления подхожу как "зануда". Отель может и построен несколько лет назад, но он очень аккуратный, комфортабельный и даёт фору многим более новым отелям на Мальдивах своим простором и размахом.
У нас с мужем была вич вилла делюкс, и при заказе путёвки я высказывала пожелание жить на части острова, противоположной от водного спорта и от места прибытия гидропланов. Этот нюанс в целом рекомендую учесть, так как здесь океан почище и рифы намного богаче. Повидали и огромную черепаху, и рифовых акул, и осьминогов. О множестве фантастических окрасок и разновидностей рыбок даже не говорю уже.
Бич вилла - мечта. Скажу, что можно жить только в одной ванной, она настолько большая и комфортная, что из неё не хочется выходить. Два душа - открытый и закрытый, джакузи, беседка и много всякой всячины. Сам номер тоже просто отличный. Кстати, большой вопрос – где жить лучше: на водной вилле или в бич вилле… Мы жили и там, и там первую часть отдыха - на бич вилле, несколько дней - на водной вилле, и в конце - опять наша бич вилла. Водная вилла - отличная, мы брали самую отдалённую от берега виллу. Самое главное преимущество - вилла почти в открытом океане. Но водная вилла в плане дизайна попроще, конечно. В итоге, вернувшись с водной виллы, мы были довольны, так как вернулись в ещё больший комфорт.
Персонал очень внимательный и душевный. Когда я потеряла кольцо, мне его вернули через 10 минут. Все наши просьбы выполнялись по первому зову, ни у кого не видела кислого выражения лица и больших проволочек в выполнении просьб тоже не заметила.
Погода в сентябре отличная: есть очень жаркие дни, а есть облачные – чтобы успевать отдыхать от палящего солнца.
Одним словом, нисколько не жалею о выборе именно этого отеля, и спроси меня повторно: куда бы отправилась – я бы непременно выбрала именно Хилтон! Райский остров с райской атмосферой полного релакса, прекрасного отношения к туристам!!!! И не верьте истерикам людей, которые ездят не отдыхать, а искать изъяны там, где их просто не может быть!
Обязательно вернусь на Мальдивы, так как нигде больше островной отдых мне не доставлял такое удовольствие и сильную грусть расставания с таким крошечным кусочком земли в красочном и дружелюбном Индийском океане.
аватар Nasvis25
Отель красивый, природа замечательная, когда отдыхали людей в отели было мало, конечно очень приятно, как дикий отдых, но также хочу оставить комментарий на предыдущий отзыв. … Еще ▾ Отель красивый, природа замечательная, когда отдыхали людей в отели было мало, конечно очень приятно, как дикий отдых, но также хочу оставить комментарий на предыдущий отзыв. Муж вечером сидел вечером в баре, и бармены ему очень часто предлагали пить текилу, когда я к нему присоединилась они тоже пытались предложить коктейли, а потом ночью 0.30 произошел случай, слышу стук , смотрю в окно а там местный стоит, а перед этим он выключил свет на трассе, у меня такое чувство складывается , что они думают там пьяные спят значит можно залезть в номер, персонал который убирают номера, они вымогают деньги , за пополнения косметикой, смены белья. Так что будьте внимательны, этот красивый отдых может стать самым плохим. Конечно мы сообщили об этом случае, но нам сказали что это первый раз и идет расследование.
аватар Elana72
Совсем другой я собиралась писать отзыв об отеле HILTON Maldives Iru Fushi…. Собиралась писать о том, какие удобные бунгало, как замечательна идея беседок на пляже, как мягок песок и изумительно красив океан, о прекрасной кухне в ресторанах, рекомендовать блюда, которые нам полюбились, нахваливать коктейли в барах и, конечно же, восхищаться дружелюбием персонала. … Еще ▾ Совсем другой я собиралась писать отзыв об отеле HILTON Maldives Iru Fushi….
Но… человек предполагает, а Бог располагает….
О Мальдивах я мечтала давно, читала отзывы об отелях и прикидывала отели для отдыха моей семьи. И вот всё сложилось - и наши возможности, и возможности наших друзей для совместной поездки, и нашёлся отель, который удовлетворял всем выдвигаемым нами требованиям.
Десять дней мы находились, словно в раю и вот наступил последний вечер, который перечеркнул все замечательные впечатления от отдыха.
Итак, по порядку. 31 марта к нам в бунгало принесли листок с перечнем мероприятий, которые будут проводиться в этот день в отеле. Среди прочих был упомянут всемирный «Час Земли» в течение, которого во всём отеле будет выключен свет. Уже в тот момент у меня возник вопрос - а как же сейфы в номерах, но мужская часть компании меня успокоила, что сейфы работают от батареек и не зависят от отключения электричества. Надо также упомянуть, что отдыхали мы компанией из 3-х семей и занимали соседние номера, причём наш номер находился посередине.
Так как нам не хотелось сидеть в темноте в бунгало в «Час Земли», то мы забронировали на это время ресторан Flavours (находится на другом конце острова от наших номеров (222, 224 и 225)), где и провели за прощальным ужином приятные 2 часа.
По окончании ужина мы с друзьями разошлись по номера, чтобы собирать чемоданы, так как выезд из отеля планировался на раннее утро.
Я не сразу открыла шкаф, в котором находился сейф, так как собирала вещи, которые лежали в душевой зоне, на террасе и в беседке и только, когда мне в руки попалась электронная книга (я решила её убрать в дамскую сумку, чтобы почитать в самолете), я пошла к шкафу. Сумка лежала в шкафу на сейфе. И, открыв дверцу шкафа, я увидела, что СЕЙФ ОТКРЫТ!!!! В ужасе заглянув в него, я обнаружила, что нет кошелька со всеми наличными деньгами, а в кошельке было 1900 долларов и более 2500 евро (слава Богу, что паспорта и билеты оказались нетронутыми - хотя зачем они были нужны вору?….)
Первым делом я позвала в панике мужа, а потом позвонила на рецепшен с просьбой позвать русскоговорящего гида Татьяну и вызвать в номер полицию. С Татьяной соединили практически сразу, и она сказала, что придёт через 5 минут с начальником службы безопасности отеля. Когда они пришли (с ними был ещё один мальдивец с прибором, который снимает показания с сейфа), я рассказала всю историю и требовала разобраться в ситуации. Они уточнили- закрыли ли мы сейф и номер когда уходили, подозреваем ли мы кого-нибудь и сняли показания с сейфа и электронных замков номера (от входной двери и двери на террасу). Результаты показаний нам не показали, сказав, что для их обработки нужно доп.оборудование и прибор унесли. Мы потребовали позвать генерального менеджера отеля и уведомить его о краже.
Сначала Татьяна пыталась сказать, что неизвестно есть ли в данный момент ген.менеджер на острове и что у неё нет его телефона, но наш друг (а мы сразу оповестили наших друзей и они, проверив свои сейфы, пришли к нам в бунгало) сказал, что по правилам ген.менеджер отеля должен быть на острове или оставить за себя кого то . После чего по телефону в номер был вызван Alan Stoker, General Manager.Он пришёл, выслушал наш рассказ и объяснения начальника СБ (которые нам переводила через раз Татьяна), спросил есть ли у нас страховка, вызвана ли полиция и выразил нам свои сожалению по поводу случившегося и недоумения как такое могло произойти (ответ на данный вопрос мы и хотели от них получить), сказал , что такое у них произошло в первый раз (странно было бы, если он сказал, что такие случаи уже были в его отеле) и…. попытался уйти. Мы пытались добиться ответа на вопрос - что нам делать? И получили безразличный ответ – оплачивать счета, утром уезжать в аэропорт и ждать в России от них информации о расследовании, а если у нас нет денег- то искать их или звонить в Россию и ждать перевода. На наш вопрос - несёт ли отель ответственность за сохранность вещей в сейфе, получили ответ - нет, ответственности отель не несёт и сохранность документов и денег на плечах клиента. На законный вопрос – зачем же в таком случае сейф?- он пожал плечами.
Теперь хочется вернуться к вопросу службы безопасности, о том подозреваем ли мы кого-нибудь.
У меня был только один «товарищ» на подозрении - наш румбой Хассан. На это было несколько причин:
1. Он, единственный, заходил в наш номер в тот вечер, когда ЭТО произошло (это показало считывание с электронных замков)
2. Он видел, что мы все вместе (соседние номера) уехали в ресторан на багги и предполагалось, что ближайшие пару часов около номеров никого не будет.
3. С самого начала данный Хассан оставил о себе неприятное впечатление и мы на 3-ий день даже просили его заменить(в чём нам было отказано), так как он откровенно выклянчивал чаевые, постоянно тёрся в нашем номере и шнырял глазами, плюс ко всему, по-моему, имел «левый гешефт»- запасы косметики для душа и чая-кофе пополнил всего один раз и то после нашего звонка гиду, которая и сказала, что косметика и чай должны пополняться ежедневно в полном объёме.
Про гешефт я упомянула, так как Хассан жил на соседнем острове и, предполагаю, данные запасы там и реализовывал - не вижу других причин не приносить нам полагающуюся косметику. Плюс ко всему наши друзья поймали его на приписках в минибаре (выяснилось, т.к. брали раз в 3 дня предварительный счёт). Вобщем -тот ещё фрукт.
Выслушав наши подозрения, начальник СБ не предпринял никаких шагов, чтобы поговорить с данным «товарищем» и сказал, что будет ждать полицию.
Теперь хочу вернуться к сейфу и дальнейшим разбирательствам вокруг него.
Мой муж в присутствии ген.менеджера просил объяснить начальника СБ , почему дверца сейфа открыта с вытащенными наружу засовами? Ведь, если бы мы (ПРЕДПОЛОЖИМ) не закрыли сейф, то штыри были бы внутри дверцы, а не выдвинуты, как в нашем случае. Такая ситуация могла бы произойти, если бы сейф мы ставили на пароль (закрывали) с открытой дверью (но мы ведь не идиоты!!!!), но и в данном случае сейф издаёт противный звуковой сигнал на который не обратить внимание невозможно.
Начальник СБ не мог это объяснить, что-то стал говорить ген.менеджеру о некорректной работе и, подсоединив прибор, которым снимаются показания с сейфа, ОБНУЛИЛ показания счётчика!!!!
К этому моменту приехала полиция с соседнего острова (на котором, кстати, живёт наш румбой).
Они долго разговаривали на своём диалекте с начальником СБ. (перевести их разговор Татьяна не могла, т.к. сама не понимала о чём они говорят, а они и не пытались вовлечь нас в свою беседу). Ген.менеджер к этому времени сказал, что ему надо сопроводить полицейского в STAFF зону к персоналу и ушёл, больше мы его никогда не видели. Татьяна записала на английском объяснения моего мужа, полиция походила по номеру, пообщалась между собой и начальником СБ и собралась уходить. На что мой муж через Татьяну спросил –не хотят ли они взять отпечатки пальцев у нас и Хассана и сравнить их с отпечатками на сейфе (а брали ли они их с сейфа- мы не видели…), они не отказали нам в этом и теперь у полиции Мальдив есть отпечатки меня и моего мужа… Опросить наших друзей они отказались, попросили распечатать Татьяну объяснения мужа в 3 экземплярах и попросили мужа заверить их и подписью и отпечатком большого пальца правой руки. После чего ушли, сказав, что связь с нами будут держать через отель….
Спать нам оставалось 1, 5 часа….Мы, собрав чемоданы, прилегли и в этот момент пришёл начальник СБ, который нам принёс нашу копию с документов полиции. Забыла упомянуть, что мы связались с консульством по экстренному телефону, который я нашла в интернете, и нас проконсультировали, что полиция должна нам выдать на руки копии всех документов по этому делу. Также консул добавил, что отелю не выгодно это расследование и скорее всего отель постарается это дело замять.
Утром, в районе 7-45 утра, мы пришли на рецепшен, для того чтобы рассчитаться с отелем, узнать результаты полицейского расследования, узнать дальнейшие наши и их действия и дождаться трансфера на гидросамолёте, который был назначен на 8-15 утра.
Утренняя смена была не в курсе данной ситуации, что странно ведь на острове полиция должна была опрашивать персонал. Мне позвали начальника СБ, который РЕЗКО и ГРУБО сказал, что нас проинформируют о дальнейших событиях и ушёл. Мы попросили позвать господина ген.менеджера- нам ответили, что его нет на острове (хотя ни один самолёт ещё не улетел!).
Вот оно отношение менеджмента отеля к гостям и их проблемам! Проблемы постояльцев только их проблемы.
С отелем мы рассчитались (долг наш помимо депозита в 3000 дол. составил ещё примерно 2500) с помощью моей банковской карточки, слава Богу, что её я не положила в кошелёк, а спрятала в билеты (кстати, а что бы делали люди, приехавшие с наличкой и без друзей). Ещё один момент, мы просили ген.менеджера разрешить не оплачивать наш долг, написать гарантийное письмо с подтверждением наших трат и обещанием их оплатить после результатов расследования (т.к. г-н менеджер сказал, что отель на этот случай застрахован и страховая должна в случае признания факта кражи покрыть убытки), т.к. у них есть все мои реквизиты и, в крайнем случае, они могут взыскать хоть через суд с нас деньги, но г-н Алан Стокер сказал, чтобы мы сначала заплатили, а потом (в случае выплаты страховой компенсации) нам какую-то часть вернут.
Дальше события развивались совсем интересно… Ко мне подошла Ния-переводчица со старшим менеджером (по-моему его зовут Ravja, если не ошибаюсь) и попросили мой комплект полицейских документов, для того чтобы полицейский офицер заверил их оригинальными подписями и печатями (слова старшего менеджера).Я съездила с Нией на багги к чемодану, в который я положила документы, привезла и отдала их менеджеру, он быстро передал их напарнику офицера и тот куда-то ушёл. Больше я эти документы не видела….. Мне стали говорить, что они не имеют право их давать мне на руки и что это дело отеля и полиции. У нас сложилось впечатление, что отель хочет замять это дело и поскорее от нас избавиться. Мой друг (который более-менее владеет английским языком) и я выразили свой протест обманом старшего менеджера, потребовали отдать документы и пригрозили позвонить в консульство и выйти на рецепшен и рассказать всем туристам о данной ситуации (надо сказать, что нас предусмотрительно отвели в сторону, чтобы мы не привлекали внимание гостей отеля). «Руководство отеля » и полиция только ухмылялись и отворачивались (неудобно было только Нии, которая понимала, что нас обманули). Я позвонила консулу, который попросил к телефону менеджера и офицера. Консул попросил их разъяснить ситуацию, и, выслушав, попросил прислать ему документы полицейского расследования на почту и сказал, что будет держать ситуацию на контроле (он потом пересказал их разговор и сказал, что в дальнейшем нам делать.- БОЛЬШОЕ ему спасибо за участие).
На менеджмент даже общение с консулом РФ не произвело впечатления и тогда я вышла «к народу» на рецепшен и громко рассказала всё что с нами происходило с вечера, про ситуацию с документами, про отношение к нам менеджеров отеля и их нежелание помогать нам, гостям их отеля. Своим выступлением я хотела привлечь внимание людей, рассказать, что не всё так хорошо в этом отеле, хотела, чтобы люди узнали про эту ситуацию и рассказали о ней своим знакомым, написали в отзывах.
Люди стали прислушиваться и возмущаться, выяснилось, что практически у всех были финансовые претензии к отелю по поводу приписок на счетах (люди рассказывали, что им показывали счета на их номера, но с другими подписями и требовали их оплатить.)
Большое спасибо хочу сказать Зарине из Москвы, которая вместе со своим мужем стала добиваться ответа у старших менеджеров отеля (к этому времени вызвали менеджера DOROTHY, вроде бы она по работе с гостями, а Ravja по размещению), стала на мою защиту и обещала не оставить это без внимания - сказала, что напишем коллективное письмо, о том что люди в курсе данной ситуации и не дадим отелю замять её.
Под давлением нас, моих друзей, консула, Зарины и её мужа отель выдал мне официальную бумагу, о том, что менеджмент отеля, служба безопасности и полиция в курсе кражи, что было заведено дело и что отель обещает информировать нас о ходе расследования. Полицейских бумаг мы так назад и не получили….
К этому времени до вылета самолёта на Москву из Мале оставалось уже полтора часа (а лететь минут 40), поэтому нас с друзьями быстро посадили в один самолёт, хотя изначально мы должны были лететь на разных гидропланах (для этого высадили другую русскую семью и выгрузили их вещи) и, помахав нам руками, отправили нас с острова.
С 1 апреля из отеля пришло два письма. В первом, от 2 апреля, Дороти сообщает с наилучшими пожеланиями, что вестей от полиции пока нет, а во втором, от 3 апреля, прислала ксерокопию какого-то полицейского бланка на мальдивском? языке с припиской –» мы рады, что вы выбрали наш отель»….
Отзыв свой я хочу разместить на всех возможных сайтах и форумах, чтобы люди прочитали и сделали свой выбор не в пользу этого отеля, ведь такая ситуация может произойти с любым из Вас.
аватар anton12plus
Интересуют все подробности, т.е. время ожидания транспорта , стоимость , расписание движения гидропланов, альтернативный способ например на катере? СПАСИБО
аватар elena7585
отдыхали на Мальдивах в Сан Исланд, больше всего понравилось ночное кормление скатов - просто визг. Есть ли такое же в Хилтоне? И вообще собираемся в марте отдыхнуть на Мальдивах, хотим выбрать Хилтон. Есть у кого-нибудь впечатления об отдыхе там или советы по выбору другого отеля? Заранее спасибо.

Расположение На острове Медафуши в атолле Нуну, в 173 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 45 минут на гидросамолёте (с 06:00 до 15:30).
Описание пляжа Удобный вход в воду. Домашний коралловый риф с роскошной флорой и фауной. Услуги консьержа на пляже (консьерж обходит пляж каждые 30 минут) и осуществляет следующие бесплатные услуги: прохладные полотенца для лица, освежающий спрей для лица, кружочки свежего огурца для успокоения глаз, полирование солнечных очков, выкладывание шезлонга, индивидуальный массаж плечей, бронирование процедур в СПА-центре и дайвинг-центре. Услуги сервировки напитков проходят на платной основе и включают следующее предложение: безалкогольные напитки, сок и вода, свежий Мальдивский кокос, пиво, ассортимент вин и шампанского.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, Wi-Fi бесплатно (на ресепшн и в баре Waters Edge), интернет-кафе бесплатно, услуги по глажке одежды (платно), библиотека, магазины (электроника, сувенирный, ювелирный, пляжная одежда), профессиональная фото- и видео студия, 2 бассейна — 1 основной бассейн с секцией для детей, 1 панорамный бассейн для гостей старше 16 лет. Отель предлагает услуги по проведению свадебных церемоний и специальные предложения для молодоженов.

Ресторан IRU — великолепные разнообразные завтраки шведский стол с блюдами кухонь мира каждый вечер. Устраиваются тематические вечера. Часы работы: 6:30-11:00, 18:30-22:30.

Flavours — стильный ресторан с открытой террасой, расположенной над водами лагуны. Здесь предлагаются блюда французской кухни. Награжден премией «Лучший ресторан класса Люкс 2016». Часы работы: 19:00 до 22:00.

В ресторане The Wine Cellar, название которого можно перевести как — винный погреб, подаются изысканные блюда и лучшие вина, тщательно отобранные сомелье. Из окон ресторана открывается захватывающий вид на океан. Часы работы: 19:00 до 22:00.

The Trio — ресторан с просторным залом и открытой террасой, построенный над океанскими водами. The Trio представляет разнообразие средиземноморских блюд, а также блюда итальянской кухни. Часы работы: с12:00 до 14:00, с 18:30 до 22:00.

Ресторан Islander’s Grill — расположен около пляжа, славится стейками и блюдами из свежих морепродуктов. Также здесь проводится тематический вечер барбекю под названием «Лобстер и шампанское». Часы работы: с 12:00 до 15:00, с 19:00 до 22:00.

Ресторан Bamboo предлагает блюда азиатской и тайской кухни: дим-самы, суши, сашими, вегетарианское меню (12:00-15:00, 19:00-22:00).

Ресторан Teppanyaki — предлагает блюда японской кухни.

В ресторане The Taste of India можно отведать блюда индийской кухни.

Sinbad — ресторан Арабской кухни с широким выбором блюд Средней Азии и Индии. Часы работы: с 12:00 до 15:00, с 19.00 до 22:00.

Reflections — бар у панорамного бассейна для гостей старше 18 лет. Часы работы: с 8:00 до 22:30.

Бар The Waters Edge с видом на лагуну, расположен прямо на пляже. По вечерам здесь проводятся развлекательные программы. ЧАсы работы: с 8:00 до 01:00.

В баре Fluid можно попробовать вкуснейшие закуски, коктейли и отдохнуть возле бассейна. Часы работы: с 8:00 до 19:00.

Bubble Lounge — лучшие сорта шампанского и игристых вин. Часы работы: с 19:00 до 22:00.

В La Cremeria предлагает гостям вкусные молочные коктейли, специальные сорта кофе и лучшее домашнее мороженое.

Круглосуточное обслуживание в номерах. Доступно на всех виллах.

Уединенный романтический ужин в любом месте острова по выбору гостей.

Для детей Секция для детей в основном бассейне. Мини-клуб (возраст 3-12 лет). DVD-игры.
Развлечения и спорт Современный дайвинг-центр, сертифицированный PADI (пять звезд) и агентством SSI. Центр развлечений (настольные игры, настольный теннис, дартс бесплатно, бильярд), 2 теннисных корта, флайборд и водный ховерборд, бадминтон, каноэ, кайтсерфинг, снорклинг, вейкбординг, бадминтон (платно в вечернее время), катамаран, футбол на пляже (бесплатно), Развлекательные программы в основном баре каждый вечер — живая музыка, традиционное мальдивское шоу с боду-беру, DJ night. Караоке (приватная комната платно, в баре караоке бесплатно). Уроки приготовления коктейлей, уроки кулинарии. Прокат CD/DVD-дисков. Экскурсии: снорклинг-сафари, наблюдения за играющими в волнах дельфинами на закате (морская прогулка), поездка на соседний остров, рыбалка на закате / глубоководная рыбалка, романтический морской круиз с шампанским. Участие в программе «Ценный груз»: Вы можете использовать свободное место в багаже, чтобы привезти, например, школьные принадлежности, которые поддержат интерес местных детей к учебе. Отель The Sun Siyam Iru Fushi располагает первоклассным СПА-центром, где имеется 20 процедурных кабинетов, бассейны с гидротерапевтическим эффектом, парные, сауны, зоны отдыха. По запросу организуются занятия йогой и проводятся медитации. Меню центра включает широкий спектр услуг по уходу за телом и лицом на основе аюрведических и современных методик. В отеле предлагаются комплексы аювердических программ и занятий йогой на 5 и 7 дней.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля

В отеле 221 номер.

18 Beach Villa (128 м², макс. 3+1 или 2+2 чел.). Отдельно стоящие виллы в окружении пышной растительности, с террасой и ванной комнатой со SPA-ванной на открытом воздухе.

40 Deluxe Beach Villa (128 м², макс. 3+1 или 2+2 чел.). Одинаковые по наполнению с Beach Villa. Дополнительно все виллы имеют собственную беседку рядом с пляжем (Sala), а также индивидуальный выход на пляж.

65 Deluxe Beach Villa with Pool (150 м², макс. 3+1 или 2+2 чел.). Идентичны по наполнению номерам Deluxe Beach Villa, но дополнительно имеют частный бассейн, выполненный из черного лавового камня (21 м²).

10 Family Deluxe Beach Villa with Pool (140 м², макс 4+1 или 2+3 чел.). Просторные виллы с раздвижной дверью между гостиной и спальней, с террасой и внутренним двориком, где расположены душ, туалет, джакузи. Частный бассейн (21 м²). Все виллы имеют собственную беседку рядом с пляжем.

5 Pool Beach Villa (140 м², макс. 4+1 или 2+3 чел.). Просторные виллы с раздвижной дверью между гостиной и спальней, с террасой и внутренним двориком, где расположены душ, туалет, джакузи и бассейн. Все виллы имеют собственную беседку рядом с пляжем.

40 Water Villa (85 м², макс. 3+1 или 2+2 чел.). Уютные надводные виллы с приватной террасой и прямым выходом в воду. Ванная комната со SPA- ванной и душем.

16 Horizon Water Villa (90 м², макс. 3+1 или 2+2 чел.). Надводные виллы с современным дизайном, с 2 ваннами-джакузи (на открытой террасе и в ванной комнате).

19 Sunset Horizon Water Villa (90 м², макс. 3+1 или 2 + 2 чел.). Идентичны по наполнению номерам Horizon Water Villa, но расположены на стороне заката.

5 Infinity Water Villa (155 м², макс. 4+1 или 2+3 чел.). Надводная вилла с отдельной спальней и гостиной, с бассейном на просторной террасе, джакузи в ванной комнате.

1 Hidden Retreat (205 м², макс. 6 или 4+2 чел.). Уединенная вилла, расположенная среди тропической зелени. Вилла не имеет выхода на пляж. 2 спальни с отдельными ванными комнатами на открытом воздухе и просторная гостиная. Внутренний садик, терраса, большой бассейн и беседка.

1 Aqua Retreat (350 м², макс. 6 или 4+2 чел.). Надводная вилла с гостиной и двумя спальнями, имеющими отдельные ванные комнаты с джакузи. Широкая терраса с бассейном, беседкой и прямым спуском в воду.

1 Celebrity Retreat (600 м², макс. 10 или 8+2 чел.). Роскошная двухэтажная вилла с тремя спальнями, 3 ванными комнатами (одна из них со своим бассейном), 2 гостиными, садом и большим бассейном. Собственный SPA-павильон, бильярдная, оборудование для занятия фитнессом. Караоке, стерео-система, уютная беседка на открытом воздухе с обеденным столом.

Сейф (бесплатно), кондиционер, потолочный вентилятор, джакузи (Horizon и Sunset Horizon Water Villa, Aqua Retreat), ванна и душ, халаты и тапочки, фен, косметические принадлежности, телевизор, спутниковое ТВ, CD/DVD-проигрыватель, акустическая система Bose, Wi-Fi (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе, мини-бар (платно), кофемашина (Nespresso: капсулы — платно; бесплатно — в Pool Beach Villa, Infinity Water Villa и категориях Retreat), бассейн (в Deluxe Beach Villa with Pool, Family Deluxe Beach Villa with Pool, Pool Beach Villa, Infinity Water Villa и категориях Retreat), утюг и гладильная доска, пляжная сумка, фонарь, терраса, шезлонги, room service: круглосуточно, уборка номера: ежедневно, смена белья: через 2 дня (или по запросу).

• тапочки и халат
  • вентилятор
  • vcd/dvd
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 2036 Male, Noonu Atoll, Republic of Maldives
Телефоны: Tel: +960 6560 591 Fax: +960 6560 592