Ужас и обман

Написано: 31 января 2021
Время поездки: 19 — 20 января 2021
2.0
УЖАС. Политика отеля - обмануть туриста. Не портите отдых, нервы и деньги.
К прекрасному можно отнести только белый песок, голубой океан и шикарную растительность, которую создала природа.
Минусов очень много. Бронировали номер (225) делюкс с видом на закат и все включено, в результате поселили в номер категории ниже бич вила на восход (311) - это виллы, которые без беседок и на пляже куча мешков с песком для укрепления берега. (От 311 виллы, левее, если лицом к океану береговая линия отсутствует, она все укреплена мешками с песком, некоторым приходиться прыгать через мишки, чтобы добраться до воды). И на наши просьбы пересилить нам втирали, что у них нет категории бич вил, и что это вила считается делюкс с видом на закат (311). После многочисленных скандалов нам предложили делюкс (206) , который выходит на стоянку лодок и очень слышно запах канализации на пляже. Мы отказались от такого прекрасного предложения, и остались в своём 311.

В номере очень старая мебель, кондиционер дует прямо на кровать и с кранов в ванной постоянно бежит только горячая вода. Ночью спать невозможно, очень жарко и парко в номере, а при включённом кондиционере, который дует на кровать, как-то не решились спать. Это был ад. И под конец нашего «райского» отдыха мы выбили с многочисленными скандалами на 2 ночи виллу делюкс с бассейном (280), размещение виллы было не очень, но учитывая что был бассейн и беседка и вилла продувалась ветерком, то соответственно было получше и ночью можно было выспаться.
Что касается питания. В отель мы заехали около 22.30. В номер уже на столе упаковано на тарелках салат и сэндвич. На наш вопрос где можно поужинать нам сказали, что можно только за дополнительную оплату. И снова пришлось около часа доказывать, что задержали рейс и у нас все включено и мы очень хотим есть (так как в самолете МАУ кормили раз и еда была ужасная (макароны с томатной подливкой), чай, кофе, соки платные)). После скандала нам разрешили бесплатно по меню выбрать ужин и взять с бара две бутылки вина (которые платные), которое в конце включили в счёт, тоже пришлось отстаивать. Завтраки очень скудные, таких завтраков я не видела ни в одном отели. Кроме овсянки, омлетов, йогурта и круассан с нутелой еды нормальной нет. Ужинать первый день пошли в обычный ресторан и были шокированы ещё больше - выбрать можно было рыбу на пару или курицу и ВСЕ. Дети вообще ничего не выбрали.
В последующие дни обедать и ужинать ходили в рестораны гриль, итальянский, вьетнамский и французский (работает только на ужин). Записаться в рестораны на ужин тоже оказалось большой проблемой. Записи в ресторан просто выбивали, на наши просьбы записать в ресторан (французский, итальянский, гриль) постоянно слышали ответ «уже занято, идите в обычный». И снова после скандалов нас записывали на ужин на 21-00. Самая вкусная еда во французском - гребешки, креветки, утка, телятина. Детское меню во всех ресторанах похожее. В итальянском ресторане - пицца, лосось, паштет куриный с гренками. В гриль - креветки, лосось, телятина. Во вьетнамском - креветки, курица с кешью, ягнёнок. В этих ресторанах еда более менее вкусно.
Развлечения это плаванье на каяках, кормление акул. Домашний риф очень скудный. Рыб мало.
За день до отъезда попросили счёт, и были в шоке. В счёт нам включили:
1. Две бутылки вина (которые говорили? что будут бесплатно в первый день) - 86$.
2. Четыре манго фреша, который мы не заказывали - 46$.
3. И самое интересное - спрей от комаров - 22$.

И снова начинаешь долго доказывать, что ты этим не пользовался. В конце концов на следующий день это все убрали со счета. Политика отеля - обмануть туриста. Если бы мы попросили счёт за 20 мин. до вылета, мы бы не успели это все доказать, и пришлось заплатить и бежать на гидросамолёт.