Мой идеал ))) !

Написано: 1 августа 2016
Время поездки: 5 — 16 июля 2016
После этого отеля я уже не смогу спокойно отдыхать в других отелях и странах. Всегда буду сравнивать этот чудесный курорт, и видеть во всём недостатки. Сказка, просто сказка! Ожидание гидроплана в лаундже пролетело незаметно. Мы отдыхали вдвоём с мужем, но на детскую комнату я обратила внимание. Нам даже делали 15-ти минутный бесплатный массаж, что было очень кстати. Перелёт длился долго, около 2-х часов, с двумя остановками, но вид из иллюминатора на острова навсегда запечатлелся в моей памяти. Приём на Iru Fushi был очень тёплый. Отель Sun Siyam в первую очередь это дружелюбный и очень профессиональный персонал. Не могу подобрать соответствующих слов, чтоб охарактеризовать менеджмент отеля. Просто хочется сказать огромное спасибо за то, что сделали наш отдых царским! Именно сделали, так как благодаря им всем комфорт чувствовался душой и кожей. Я была на Мальдивах впервые. Красота этих мест завораживает. Всё, вплоть до мельчайших деталей, напоминает рай, как бы банально это не звучало. Мне, как человеку не искушённому островами, казалось всё просто волшебным. Цвет воды, плавно переходящий в горизонт. Неповторимой красоты закаты и рассветы. А какая лунная дорожка, не описать словами. Попали на Iru Fushi случайно. Планировали в этом году отправиться на Карибы.

Когда мы только отправлялись на Мальдивы, знакомые нас напугали отсутствием адекватной еды. Это наглая ложь! Еды тут предостаточно. Любая, на любой вкус и цвет. Представлены несколько ресторанов практически из всех уголков планеты. Все абсолютно разные, и полностью соответствуют своей национальной кухне. В итальянском готовили потрясающую пасту балоньезе. Французский порадовал хорошими винами. Превосходная курочка карри в индийском. В основном ресторане нас кормили просто шикарными завтраками. При всём том, что все продукты на острове завозные, качество и свежесть была на наивысшем уровне. Ну и конечно обалденные морепродукты, куда же без ни родимых на островах то ). Вкуснейшие суши и роллы во вьетнамском, и их неповторимые супчики.

Обитали мы на вилле де-люкс с собственным бассейном и джакузи. Об устройстве номера и качестве уборки, я думаю, и говорить не стоит. Номер обустроен так, что в нём можно жить неделями. Во дворике построена уютная альтанка с кучей подушек различного размера.

К воде ровно пять шагов. Иногда просто лежали на песке, чтобы не нарушать гармонии с природой. Песок белоснежный, от этого почти холодный. Первый раз в жизни я увлеклась снорклингом. Вода сама к себе манила. Остров довольно большой, существует даже возможность, прокатится на велосипедах. Есть где прогуляться и затеряться, хотя это вообще не сложно. При большом количестве людей их за целый день можно и не увидеть. Получился такой себе персональный рай. В заключении скажу только одно – мы сюда обязательно приедем! ! !