Вопрос o Северном Мале Атолле

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
49 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно ли ввезти алкоголь на Мальдивы (мусульмане не пьют)?
Я в журнале одного из тур операторов читал, что там алкоголь запришен - вообще, а может на територии гостиници можно употреблять, или там чисто отдых для "групп здоровья"
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2009-03-2215 лет назад
Ответы  •  6
аватар HotLine
Из официальной информации -
"На Мальдивских островах действует строгий запрет на ввоз любых алкогольных напитков, наркотиков, огнестрельного оружия, порнографических материалов, антиисламской литературы, свинины, профессиональной видеоаппаратуры (ввоз возможен только по специальному разрешению), оборудования для подводной охоты, и животных. Спиртное по прилету сдается в бесплатную камеру хранения. Выданная квитанция сохраняется до вылета, после регистрации на рейс все изъятое можно получить назад. "
На территории отелей можно - но очень дорого. Порядок цен - 100 долларов за бутылку виски.
аватар Latte11
Ввоз спиртных напитков строго запрещен. Причем все это жестко проверяется в аэропору по прилету. Я видела, как мужчину просили достать и показать даже бутылку кока-колы из багажа (чемодана). Так что лучше не экспериментировать. А спиртное на Мальдивах достаточно дорогое. Бокал коктейля стоит от 18$,виски 100-150$, у нас в отеле был Lobby bar, скидки с 18-19 вечера на спиртное, но они не существенные были
аватар TesoroEU
В Мале я видела как дайверы (славяне) хотели провести коньяк в бутылке от шампуни. Все равно обнаружили. Все, что куплен в дьюти фри также забирают, но на обратном пути отдают.
Наши туристы покупали в отеле бутылку водки за 600 дол. США.
аватар natglvk
Здравствуйте! Хотела присоедигиться к этой теме....говорят, что наши умудряются провезти спиртное как только не извращаясь.... шприцом закачивают ..в бутылку пластиковую с соком...а разве нельзя? дырочка ведь маленькая по идее не протечет!?...Ну конечно если они срывают пломбу, открывают сок и градус замеряют, то тогда извините!!!!
аватар papa74
Самый главный плюс в этой проблеме-они Вас не оштрафуют(эксперименты не запрещаются).
Я провозил спирт(медицинский),водку в "Бонакве",коньяк в "коле".Затарился не на каждый день,но практически хватило...плюс выиграл немного пива на крабьих бегах.Спиртное у меня не забрали(читайте отзыв),у других все забрали в камеру хранения и ВСЁ отдали при вылете.Поищите в этой ветке-уже такой вопрос был.
аватар ilya_sha
У нас дьюьифришные бутылки забрали в аэропорте. Га обратном пути вернули. Только морока лишняя. Во фляжке коньяк был, не приставали. Правла коньяк так назад в Москву и улетел, жарко, крепких напитков не хотелось.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Северном Мале Атолле
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще