Soneva Gili Resort & Spa 5*– Отзывы

Этот отель уникален: 44 экзотических бунгало возвышаются на сваях над водой живописной лагуны. До некоторых из них можно добраться только на лодке. В отеле есть современный SPA-центр, который признан одним из лучших среди аналогичных центров Мальдивских островов.Подробнее →
аватар alex_od
Не люблю писать отзывы, но, учитывая, что про этот отель не нашел ни одного отзыва на русском языке, решил все таки черкануть пару строк. Скажу сразу, что отель концептуальный и это сразу надо брать во внимание, когда приходит время принимать решение о выборе. … Еще ▾ Не люблю писать отзывы, но, учитывая, что про этот отель не нашел ни одного отзыва на русском языке, решил все таки черкануть пару строк.
Скажу сразу, что отель концептуальный и это сразу надо брать во внимание, когда приходит время принимать решение о выборе. Например, философия "нет обуви, нет новостей" реализуется здесь на полном серьезе. Я за все время пребывания не встретил здесь ни одного человека в обуви. Кроме того, я не видел ни одного человека, разговаривающего по мобильному телефону, кроме персонала, но у персонала мобильные телефоны являются внутренними (из номера, набирая короткий номер, попадаешь сразу на мобильный терминал обслуживающего персонала). Почти все передвигаются на велосипедах, которые являются неотъемлемой часть номера и стоят при входе (по умолчанию два на номер, один из которых женский). Есть также и несколько электрокаров. Основной контингент отеля это пары среднего возраста 30-45 лет, семей с детьми практически нет, хотя никто привозить их сюда не запрещает. Тут можно встретить американцев, англичан, японцев, арабов и русскоязычный народ. Этот отель явно не подойдет любителям всякого рода тусовок (дискотеки, конкурсы, аниматоры отсутствуют напрочь). Хотя, с соседнего острова до нас периодически доносились командные вопли отдыхающих, там, думаю, этого было в достатке.
Пару слов о персонале. В этом отеле совсем нет рецепции, т. е. она на карте отмечена, но гостей там нет никогда, и туда никто не ходит. Каждому номеру выделяется собственный Guest Relations Officer единственной функцией которого является общение с прикрепленными к нему гостями и удовлетворение их потребностей. Он встречает в аэропорту, поселяет в виллу, переселяет, в случае пожелания клиента в другую виллу (как в нашем случае), бронирует СПА, дайвинг, рестораны и т. д. На каждого такого офицера приходится не более 2-х вилл. К слову, на 45 вилл на острове находится около 250 человек персонала. В каждом ресторане к вам прикрепят своего официанта на все время пребывания. Счетов никто вам не дает - их собирает ваш ГРО и предъявляет при выселении. Добавлю, что цены на все здесь отнюдь не маленькие, еда, СПА и дайвинг здесь будут подороже многих других отелей. Например, дайвинг для новичка 1-е погружение стоит 180долл, 2-е и последующие 130, для сертифицированного дайвера - 95долл.
Теперь о приятном, могу без преувеличения заявить, что интернет описания этого отеля, которые я не буду здесь повторять в силу их доступности, во многом соответствуют реальности, в частности здесь лучшая кухня из всех, которые когда-либо мне удалось попробовать. На острове 2 ресторана и 2 бара. Кухня одинаково хороша везде, но самый вкусный, как ни странно, оказался шведский стол, который по вечерам всего 2 раза в неделю, все остальное время приходится заказывать по меню. Обслуживание везде на высшем уровне, будьте уверенны, что без внимания вас не оставят ни официанты ни администраторы, которые при желании клиента подходят и с удовольствием поддерживают светскую беседу, на любую тему, главное, чтобы ваш английский позволял.
Что касается вилл. Даже самый дешевый вариант представляет собой коттедж весьма приличной площади, в котором есть спальня, терраса на втором этаже со столом и 4-мя стульями и двуспальной кушеткой. Везде куча подушек. Кроме того, присутствует громадная ванная комната она же гардероб, из которой можно пройти в открытый душ, а так же спуститься по лестнице в океан, но не в открытый, а в огражденный специальной загородкой (т н "приват эриа") там можно купаться обнаженными, не боясь при этом угодить в тюрьму, согласно запретам мальдивского государства. Кроме этого есть терраса над водой с 2-мя шезлонгами и, в некоторых вариантах, с двумя двуспальными кушетками.
Учитывая малое количество номеров, создается впечатление, что весь остров находится исключительно в твоем распоряжении, с другими гостями видишься, в основном, во время завтраков и ужинов. Постоянно свободны шезлонги и гамаки на пляже и около бассейна. Никто не бежит, как например, любят делать немцы в турецких отелях, в 6 часов утра занимать место около бассейна. Да и немцев, если честно, не видел тут ни одного, для их жадности это дороговато.

В целом, более чем достаточно для комфортного отдыха. Кроме того, в проживание включено: интернет безлимитно, прокат виндсерфинга и лодок без мотора, прокат масок и ластов, в зависимости от тура определенный вид услуг в СПА, посещение тренажерного зала, а также другие "комплименты", который сразу трудно вспомнить.

Единственное, что может испортить настроение, так это погода в низкий сезон.

В целом впечатление более чем положительное.

Расположение Расположен на острове ЛАНКАНФУШИ (LANKANFUSHI ISLAND) примерно в 10 км от международного аэропорта Хулуле и столицы Мале (Cеверный Мале Атолл). Трансфер на скоростном катере занимает 15 минут.
Описание пляжа Тип пляжа: песок
На пляже: зонтики (бесплатно), шезлонги (бесплатно)

открытый бассейн
ресторан
конференц-зал
торговый центр
продажа сувениров

Villa Suite (210 кв.м): в номере - спальня (кровать "king-size" или две отдельные кровати), гостиная на открытом воздухе.

Residence (250 кв.м): спальня (кровать "king-size"), гостиная (может использоваться как дополнительная спальня), мини-кухня.

Crusoe Residence (250 кв.м): аналогичны "Residence", но не имеют мостков, соединяющих их с берегом. При каждом бунгало имеется лодка.

Кондиционер (индивидуальный)
TV