Лучший на острове

Написано: 23 января 2022
Время поездки: 9 — 19 декабря 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
На Мальдивах была первый раз, сравнивать не с чем, поэтому мои ощущения: по прибытию, а нас с самолета в данный отель прибыло больше 20 чел встретили в местном порту, чемоданы забрали работники, а мы пешочком прошлись 5 мин. Первое впечатление от острова- грязновато , зелени маловато, встретили местных-улыбчивые и приветливые люди! В отеле встретили прохладным напитком, весь персонал отлично говорит на английском. Провели ликбез , как вести себя на острове, среди местных, где можно ходить в бикини, где нет и т. п.
Номера в отеле есть разные, ходили в гости к ребятам, т. к. расзнакомились очень хорошо. Есть номера, которые выходят окнами на поселок, на улицу, на океан. Везде тихо, машин на острове нету, одни мопеды, местные не шумные . У нас был прекрасный номер на 3 этаже с балконом с видом на океан. Номер на троих, не большой. Был чайник, утюг, мыльные принадлежности. Завтраки и ужины входили в стоимость, выбор очень скромный, еда островата, но голодными не были. Было очень мало фруктов. Кушать можно и в здании , и на берегу океана. Покупали фрукты в местных магазинчиках.
Пляж самый лучший на острове, сразу же перед отелем. Всегда на помощь приходят работники: зонтик, лежак принесут! Вода просто волшебная! Приливы и отливы -практически нету! Видели акулок, скатов и много разных рыб. По вечерам около 9 ти всегда приплывали 6-7 больших скатов. их кормят и они ручные, можно было погладить.

На экскурсию ездили от местного бюро, которое находится рядышком с отелем, там живет говорящий попугай Дюк, точно не пропустите. Были на снорклинге, видели черепах, осьминога и много разных рыбок. На закате приплыли дельфины, закат просто был фантастическим в океане. Также ездили на рыбалку вечернюю, за 30 дол с человека словили все по 2-3 большых рыбки, которую нам потом приготовили на ужин. Также видели дельфинов. А еще дважды словили небольших акул, но их отпустили.
Очень рекомендую данный отель, его расположение самое удачное на этом небольшом острове. Для бюджетных Мальдив, чтобы познакомится с океаном, белоснежным песком , с местным колоритом очень рекомендую!
Солнце агрессивное-поэтому нужно очень аккуратно, сгореть можно очень быстро и очень сильно.
Администратору Риччи и всему персоналу огромное спасибо за наш отдых, особенно за вечеринку с местными музыкантами. Это был крутой и веселый вечер.
Вообще отдых очень спокойный, полностью без алкоголя, его вы там днем с огнем не найдете, релакс полнейший. Дожди шли каждую ночь и иногда днем. Но это прекрасный дождь, через 5 минут и следа нету.
до аэропорта 50 мин на скоростной лодке. Если есть время до вылета-советую взять такси и поехать в Мале на местный рынок фруктов, выбор огромнейший, маленькие манго-самые сладкие. Но именно на рынок, а не в супермаркет, таксисты юлят и высаживают раньше возле магазинов. нужно сказать, что именно на РЫНОК!! !
Можно договорится с таксистом и он приедет вас заберет назад в аэропорт. ехать максимум 10-15 мин.
Прекрасные Мальдивы и главное доступные на любой бюджет.