Отличное место. Можно несколько раз приезжать и всегда находить что-то новое

Написано: 22 февраля 2022
Время поездки: 8 — 17 января 2022
Январь – время, когда мы с мужем традиционно ездим отдыхать только вдвоем, каждый год с нетерпением жду поездку, поскольку всегда стараемся выбирать максимально комфортные курорты с хорошим досугом и качественным сервисом. В этом году выбор пал на Клаб Мед Кани. Уехать из зимы в лето, на белоснежный песочек, под пальмы уже само по себе волшебно, а если еще отдыхать на таком курорте, как Кани, то уровень удовольствия вообще зашкаливает.
Курорт на отдельном острове, с огромным пляжем, точнее двумя пляжами с разных сторон острова, с морем зелени, под которой всегда можно спрятаться от солнца, с множеством разных бесплатных спортивных тренировок. Вдобавок к этому всему еще и классная кухня с большим выбором: местные специалитеты, европейские блюда, индийская кухня и много чего другого.
На курорте есть экскурсионное бюро, где можно приобрести экскурсию, например, съездить в Мале и познакомиться с местной культурой. Очень мы хотели туда, но, к сожалению, именно эта экскурсия сейчас из-за пандемии временно недоступна. Зато есть масса других – лодка со стеклянным дном, рыбалка, гидроциклы – это все платные экскурсии, а бесплатно можно съездить на соседний курорт Клаб Мед Финолу, который расположен на маленьком острове буквально в 5 минутах на катере от Кани. От такого предложения мы не отказались, конечно же, тем более Финолу очень романтическое место. По приезду нас встретили местные GO, провели экскурсию по всему курорту. Очень похоже на Кани, но гораздо тише, нет семей с маленькими детьми, очень красивый бассейн, пляж еще белее, чем на Кани, а главное, что туристы, отдыхающие на Кани, могут провести на Финолу сутки по очень низкой цене. Мы остались и ни капли не пожалели потраченных денег, ооочень романтично, ужин с видом на океан, завтрак в номер, тренировка по теннису (на Кани его нет). Всё реально ВИП в полном смысле этого слова.

К сервису ни на самом Кани, ни на Финолу не придраться. Очень обходительный персонал, всегда помогут, если надо, развеселят, поинтересуются, всё ли у вас ок. Номера тоже отличные, визуально на Финолу интерьер и мебель немного поновее, чем на Кани, но и там, и там очень чисто, уютно и комфортно, поэтому мы были довольны. Вернемся с удовольствием, на Кани есть квартал Манта 5 трезубцев, с виллами на воде и еще более крутым сервисом в смысле набор услуг шире, хотим в следующий раз поселиться там.