Красивый курорт

Написано: 27 июня 2021
Время поездки: 5 — 12 июня 2021
Изначально мы планировали отдых на этом курорте еще в прошлом году, но ситуация в мире, имею ввиду ковид, планы наши поменяла, поэтому отложили и поехали в мае этого года. Мы прилетели прямым самолетом в Мале и потом на катере нас буквально за полчаса домчали до курорта, трансфер очень хорошо организован, без задержек, с вниманием к гостям.
Для нас это второй раз в Клаб Мед, до этого отдыхали в Тайланде на их курорте, но на Мальдивах понравилось больше, на Мальдивах кроме кучи бесплатных видов спорта на суше, есть еще водные бесплатные активности (каяки, сейлинг, снорклинг, падлборд), можно за дополнительные деньги кататься на водных лыжах, нырять с аквалангом. Во всем остальном что Тайланд, что Мальдивы шикарны, потому что Клаб Мед всегда знает, как угодить гостям, как развлечь и вкусно накормить. Нас по приезду приветливо встретила отзывчивая девушка Екатерина, рассказала нам про курорт, про расписание завтраков/обедов/ужинов, объяснила про приложение (хотя мы итак знали про него по прошлому опыту). Она же нам потом неоднократно помогала во время отдыха в любых вопросах, познакомила нас с GO по имени Джером, который в квартале Манта отвечает за сервис. Заботились о нас по полной программе, и не потому, что мы жили в vip-домиках на воде в квартале 5трезубцев, а потому, что так принято в Клаб Мед. Опять же сравниваю с Тайландом, там мы жили в обычном стандартом номере, но вниманием GO обделены не были.
Очень понравилась кухня в Кани, большая команда поваров ежедневно успевала приготовить огромное количество блюд, все украсить, расставить. Кухня интернациональная, поваров много, они из разных стран, видимо, каждый из них вносит в меню что-то свое, национальное, а может и нет, но выбор огромный – Италия, Франция конечно же, Европа, Азия, даже уголок индийской кухни у нас был.

Ещё надолго запомнятся вечерние шоу и ночные тематические пати – красочно, ярко, безудержно весело. Весь персонал вместе с гостями, GO заводят толпу, сами выступают на сцене, показывают очень красивые и сложные номера, особенно цирковая команда.
Было время, когда я как-то не в восторге была от отдыха по системе все включено, лет так 10 назад, нравилось ездить везде самим, есть в разных кафешках, но сейчас просто наслаждаюсь от души, когда не надо ни о чем беспокоиться, ничего придумывать, когда тебя развлекают, кормят, просто отдых для мозгов и тела.