хороший отель,прекрасно отдохнули.

Написано: 6 июля 2019
Время поездки: 10 — 20 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Небольшой отзыв о нашей поездке на волшебные Мальдивские острова. Мы провели в отеле Club Med Kani 10 дней в декабре 2018 года. Состав путешествующих был следующий: я, муж, наш сын 9 лет.
Покупали тур на официальном сайте Клаб Мед, т. к. уже не первый раз ездим отдыхать с ними, и полностью уверены в качестве отдыха. К тому же, сыну была скидка 50% на проживание, так что еще и сэкономили) Тур покупали с перелетом, чтобы уж совсем ни о чем не заморачиваться, ни о билетах, ни о трансфере.
Забронировали мы семейный сьют, я очень давно мечтала пожить в этих волшебных домиках прямо на воде, а муж пошел навстречу) Очень удачно попали, т. к. это считается закрытой пятизвездочной зоной на территории отеля, и проживать там могут только гости с 8 лет, то есть сынуля по возрасту очень удачно подрос)

По прилету нас встретили прямо в аэропорту, привезли на лодке на остров, ехали мы примерно минут 30. Советую тем, кого укачивает, заранее выпить таблетку от укачивания. У меня очень слабый вестибулярный аппарат, меня укачивает даже в машине, и я была очень благодарна мужу, который заранее позаботился об этом.
Когда приплыли на остров, нам очень быстро помогли заселиться в номер, который оказался просто волшебным! Это действительно домик на сваях, на воде, но очень здоровский – в нем есть и мебелированная терасса, и собственный прямой выход к морю, и услуги дворецкого даже предусмотрены. А еще можно было заказать завтрак в номер, что очень удобно для тех, кто с трудом просыпается, как я) В общем, не номер, а мечта)))
Отдельно сразу расскажу о времяпрепровождении для ребенка. В отеле есть детские клубы для ребяток разных возрастов, их объединяют в группы, и целый день они могут проводить в этом клубе, занимаясь всякими интересными вещами под присмотром профессиональных воспитателей. С детьми проводят спортивные мероприятия, творческие занятия, даже уроки кулинарии. Ну и конечно, куда на островах без водных развлечений – сынуля попробовал и сейлинг, и падлбординг, и каякинг. В общем, фактически весь день он проводил в клубе, только на обед/ужин мы его забирали.
Теперь о нашем с мужем времяпрепровождении. Честно говоря, когда мы летели, я думала, что весь отпуск буду лежать на пляже с книжкой, изредка прерываясь на купания и сон. Не тут то было! Во-первых, в тур была включена куча водных видов спорта – как и у детей, каякинг, падлборд, и – самое главное! – снорклинг! А я обожаю плавать с маской! Поэтому почти каждый день мы с гидом уплывали в открытую воду и там радовались красоте подводного мира)
Ну а пока ты на земле, тоже есть чем заняться. Можно пойти на фитнес, можно позаниматься на цирковой трапеции, можно поиграть в теннис, волейбол или бамбинтон. Скучать у нас не было времени ни минуты, а книжку я достала только пару раз)
Еще хочется отдельно упомянуть великолепную кухню. Завтраки, обеды, ужины – все было очень вкусно, с шикарным выбором и отличной подачей. А еще у нас, как жителей отдельной зоны, был собственный бар и лаундж, где вечером подавали шампанское))) В общем, это рай)

Честно говоря, это был один из самых лучших отпусков моей жизни, хотя мы регулярно путешествуем. Но в этом месте удалось по настоящему расслабиться и отдохнуть. Красивое море, закаты, белый песок, любимые рядом – что еще нужно для счастья)