Хороший отдых

Написано: 5 мая 2008
Время поездки: 1 — 7 апреля 2008
Отель отличный, персонал приветливый, а природа и океан радуют глаз.
Тепрь подробнее. Были в конце апреля до начала мая. Тур агенство Трансаеротурс, летели соответственно рейсом трансаеро, задержка при вылете около 40 минут, и когда возвращались около часа ( для чартера отличные показатели). Полет нормальный (около 9 часов), кормили терпимо, практически не трясло, оценка 4+. Трансфер: по прилету встретили донесли багаж до катера, пр отлете тоже встретили у катера показали стойки регистрации донесли до них багаж.
Таможня : алкоголь отбирают ( не знаю как для вас а для меня было делом принципа провезти что нибудь) еще в москве купил маленькую бутылку пепси сделал в дне дырку слил пепси, разогрел крышку в кипятке и аккуратно снял чтоб не повредилось отрывное колечко ( не для всех бутылок подходит такой способ, надежней с помощью кусачек разрезать горлышко бытылки), купил двух литровую пепси слил с нее литр и залил туда вискаря, закрыл ранее снятой крышечкой с колечком. Бутылка как из магазина, бросил в багаж и для отвлечения внимания пару пластиковых бутылок с питьевой водой. Все прошло на ура даже багаж не открывал на таможне. Думаю более надежный вариант с упаковкой из под сока но времени на это больше потребовалось бы.

Сам отель сказочно зеленое место, из съедобных там растут бананы, манго, кокосов море и еще какая то water rose если я правильно понял, вполне съедобная ну и кокосовые пальмы везде, иногда рекомендую поглядывать наверх при сильном ветре.
Сервис отличный никогда по утрам не ломятся в номер и не будят со своей уборкой, тактично дожидаются недалеко. куча разных полотенец на все случаи жизни меняют раз в день, постель застилают дважды. В ресторанах ведут себя приветливо и доброжелательно.
Кстати если обедать за свой счет отличная кухня! Некотрые одинаковые блюда ели и общаковом ресторане и отдельном - разница есть. Обед на двоих в среднем 40-60 долларов.
Еда в общаковых ресторанах не сказать чтоб большое разнообразие ( зажрались мы наверное) но голодным не уйдете.
Нас почемуто поселили не в standart room а Deluxe он горазда больше стандартного единственный минус вечером слегка бумкает музыка, мне не мешало а вот подружке моей не очень нравилось.
Большой плюс чайные принадлежности в номерах очень иногда приятно попить чайку или кофе не бегая по ресторанам а сидя у себя на террасе. Сейф в номере -бесплатный.
Живность: попугаи, летучие мыши или лисицы не понял но крупные, ящерицы, цапли ну и мелкие птички. Из рыбных акулы, скаты, мурены и прочие рыбки всех мастей и расцветок, их можно увидеть с обычной маской и трубкой, за черепахами надо нырять с аквалангом. Ну и крабики.
Русских до майских почти не было. На майские примерно 15-20% туристов были русские.

Ладно хотелось бы много еще чего написать, но..... итог : отель и отдых просто отличный, съездите не пожалеете.