Безмятежный отдых на Мальдивах

Написано: 21 декабря 2012
Время поездки: 28 ноября — 12 декабря 2012
Давно мечтала побывать на Мальдивах, и вот все сложилось, взяли тур в этот отель, причем отель нам предоставил две ночи бесплатно и бесплатный трансфер из аэропорта Мале. Сначала мы летели на маленьком самолете до местного аэропорта Куду, там нас встретил скоростной катер от отеля, минут за 30 мы добрались до отеля. У нас была вилла с бассейном, с ванной и душем под открытым небом. Сам бассейн небольшой, но вокруг удобные диваны, так приятно поплавать в пресной воде бассейна после лагуны, выпить чаю на террасе у бассейна, полежать на диванах, посмотреть на летучих лисиц...Они на острове вместо птиц, птицы редко залетают, видели куличка, пару белоснежных фрегатов, баклана...Вилла утопает в зелени, что мне очень нравилось, потому что возле водных вилл мне казалось неуютно - зелень только в кадках, как-то голо и слишком много солнца. Питание в отеле превосходное, повару - респект, все очень вкусно, блюда оформлены по высшему классу, просто произведение искусства! Отличный бар, вкусные коктейли. Отдельное спасибо русскоязычным менеджерам - Ширин и Надежде, с нашим слабеньким английским это было очень кстати, приятно было побеседовать с девочками, все вопросы и просьбы решались мгновенно. Сам остров небольшой, можно обойти весь остров минут за 20-30, отличный риф, видели очень много рыб, небольших и безопасных рифовых акул, дельфины каждый день кружили вокруг острова, сноркать было очень интересно, кораллы самые причудливые, рыбки всех цветов и размеров, причем большая сине-зеленая рыба плавала так близко, что можно коснуться рукой, нас она совершенно не боялась! видели стайки кальмаров, огромные причудливые раковины с моллюском, море всяких крабиков. Вода очень приятная, по ощущениям шелковистая, невероятно теплая, вот просто теплее не надо, и прохладней не надо, самая комфортная. Волны были один раз, небольшие, плавать можно спокойно, а вот сноркать похуже - в отлив может бросить на высокий коралл, да и песок поднимается, видимость хуже. Погода стояла солнечная все 14 дней, кроме первого дня - был небольшой дождь, облачно. Что сказать о самой вилле - все очень удобно, есть большой телик с одним русским каналом, есть кофе-машина, чайник, планшет с зарядным на столе, вайфай на весь остров. Два душа, одна ванная, гардеробная и раковина с двух сторон в ванной комнате - мужская половина и женская, так сказать. Есть утюг и гладильная доска. Комфорт и релакс во всем! Отдохнули мы замечательно, отличный остров, отличный отель!