Классный отель с большой территорией

Написано: 11 августа 2020
Время поездки: 3 — 10 марта 2020
Отдыхали в отеле в марте 2020 года, муж сделал сюрприз на 8-е марта. Отель выбрал сам, точнее по рекомендации нашего турагента, за что ей отдельное спасибо.
Перелет Москва-Мале, прямым рейсом "Аэрофлота", 8 часов 30 минут и мы на месте, перелет ночной, что очень удобно. В самолете заполнили миграционные карты и информацию про коронавирус, в аэропорту прошли контроль и получив багаж вышли в зону прилета. Там нас встретил представитель отеля и сопроводил в соседний терминал на внутренний рейс, помог с регистрацией и рассказал что нам делать дальше. Перелет внутренними авиалиниями - 30 минут, новый самолет, все вовремя, чисто, приветливые сотрудники авиакомпании. По прилету нас опять встретили сотрудники отеля, проводили к автобусу, который отвез нас к пирсу, кстати пока будете ехать до пирса - минут 7-10 максимум, можно посмотреть как живут местные жители : ). Далее скоростная лодка еще 20 минут и привет, Кандима!
Жили мы в номере Beach studio с выходом к пляжу, точнее к лагуне с бирюзовой водой и обалденными закатами по вечерам, которые мы наблюдали сидя на террасе номера или на пляже. Комфортно, есть все необходимое, единственно пришлось попросить 2 дополнительных переходника для розеток. Вай-фай в номерах и по всему отелю, всю информацию мы узнавали из приложения отеля, обязательно его закачайте, будете в курсе о времени работы всех заведений на территории отеля, а их много, о всех вечеринках, вечерних и дневных мероприятиях в отеле, там же можно заказать еду в номер и записаться в СПА центр.

Остров очень большой и нам он этим очень понравился, первые пару дней мы брали велосипеды и катались по острову, изучая его, потом ходили пешком или пользовались автобусиком, который курсирует по всему отелю.
Рестораны и еда: у нас был полупансион плюс, поэтому завтрак и ужин у нас был включен и так как мы жили посередине, между двумя основными ресторанами, мы их чередовали : ) в обоих готовят очень вкусно и разнообразно, повара очень приветливые, готовят отлично, есть диетические и безглютеновые блюда, есть детский стол. Обязательно к посещению ресторан Азиатской кухни - Драгон, мы 2 раза ходили на обед и 1 раз на ужин, свежайшие морепродукты и хорошая винная карта. Понравился Азур - отличная пицца, которую можно заказать днем в зоне центрального бара в том числе. Очень понравилось в Арома кафе, идеальное место для после обеденного кофе-брейка или дегустации мороженного.
Вечерние программы и никакой турецкой анимации, зато есть: живая музыка или играет диджей, дважды попали на специальную вечеринку коктейлей.
Океан - шикарен, длиннющий песчаный пляж с пологим входом, но коралловые тапки лучше взять, хоть пляж и чистят ежедневно, но иногда обломки в песке попадаются.
СПА - делала 2 массажа, удивили цены совершенно адекватные, кстати их тоже можно посмотреть на сайте отеля заранее или в приложении.
Муж почти каждый день ездил на платформу поплавать с маской, ему очень нравилось. Пару раз съездил на дайвинг остался доволен. Что порадовало, наличие русскоговорящих сотрудников на ресепшн и в дайвинг центре, хотя у нас с английским не плохо, но поговорить на родном языке всегда приятнее.
Еще в отеле очень большой мини-клуб и много гостей с детьми, но так как остров большой, тебя никто не напрягает! Средний возраст гостей 30+, гости совершенно разных национальностей, что несомненный плюс отеля!
Из особенностей, в отеле берут депозит по приезду 100 долларов с номера за сутки - у нас заблокировали на карте, смысл в том, что расчет за все услуги вы делаете на момент выезда и сумму вычитают из вашего депозита, нет необходимости носить с собой деньги или карты, что очень удобно. Остаток депозита нам вернули на карту, примерно дней через 10.

Нам понравилось все, мы много где были и есть с чем сравнить, отель не 5 делюкс, но крепкая 5-а с отличным сервисом и очень адекватной стоимостью.
Надеюсь, вернемся туда еще раз, но уже в аква виллу, очень они нам понравились. : ) Но если вам нужно комфортное размещение, вкусная еда и чтобы не было скучно, так еще за адекватные деньги, присмотритесь к Кандиме, скорее всего - это оптимальный вариант.