Sun Siyam Vilu Reef 5*– Отзывы

Отель выполнен в традиционном мальдивском стиле с превосходными виллами, покрытыми пальмовыми листьями. Открыт в 1998 году, последняя реновация была проведена в 2015 году. Великолепный домашний риф с множеством пещер делает этот отель привлекательным для любителей подводного плавания.Подробнее →
аватар 5u9o78ff
Плюсы: Большая територия, отличный заход в море, шикарный риф, дискотека. Очень понравился ужин на берегу океана. Красивые водные виллы. Приветственный комплимент от отеля. … Еще ▾ Плюсы:
Красивые водные виллы. Приветственный комплимент от отеля. Идеально подходит для молодежи, любителей дайвинга.

-Минусы:
Присутствует запах сырости в номерах. Немного мрачновато - мало света. Скользкая плитка. Не очень удобная кровать в изголовье. Снаружи, когда идти к океану, чувствовался запах канализации возле нашего номера. Слабенька швед. Линия - небольшой выбор европейских блюд, в основном кухня акцентирована на туристов с Китая.
Пляжные бунгало близко расположены друг к другу - нет ощещения уединеннности.
аватар Onuka
Отдыхали с мужем в конце октября, у нас был медовый месяц вместе со свадебной церемонией. Все было замечательно, погода была шикарная (погода там меняется 10 раз в день). Не буду долго описывать всю красоту и прелесть природы, вы можете это прочитать в более подробных отзывах, там все описано как есть. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в конце октября, у нас был медовый месяц вместе со свадебной церемонией. Все было замечательно, погода была шикарная (погода там меняется 10 раз в день). Не буду долго описывать всю красоту и прелесть природы, вы можете это прочитать в более подробных отзывах, там все описано как есть. Коротко напишу о главном. После 10 дней шикарного отдыха, у нас оставался последний день. Как обычно крабовые бега, русскоговорящий доктор, все весело и забавно. После победы в крабах мы сидели вечером и тихо пили выигранное пиво и коктейли, наслаждались последним днем в раю. Но каков был наш шок когда (где-то около 12 часов ночи) мы вернулись в свой номер. Пришли, как ни в чем не бывало, собрались в душ, и тут обнаружили, что у нас в сейфе нет ни денег, ни телефонов!!! Сразу уточню, что деньги и телефоны лежали у нас в сейфе!!! Там же в сейфе остались лежать наши паспорта и большой фотоаппарат, их никто не взял (паспорта понятно что никому не надо, а фотоаппарат был, наверное, очень большой, его было сложно незаметно утянуть)! Сперва я не могла поверить, смотрела и улыбалась. Думала муж шутит. Потом уже напал полный шок. Мы подняли администрацию и всех кто был. Началась движуха. Пришли в номер, походили по номеру. Что больше всего возмущало, так это отношение этих людей, они смотрели на нас, и по 100 раз задавали какие-то нелепые, абсурдные вопросы, как-будто-то мы совсем больные и пришибленные, и как будто это мы сами у себя украли и спрятали телефоны с деньгами. Вместо того, чтоб обыскивать персонал, и тек у кого был доступ в нашу комнату, они ходили вокруг нашего бунгало с фонариком и светили не лежат ли они где-то под порогом, или возле пальмы))). Можно только представить как нас трясло! Совсем не весело остаться без денег, и телефонов, даже позвонить или написать, чтоб встретили, и то неоткуда, а впереди еще такой длинный перелет назад в Киев. Но это были не все прелести шикарного сервиса! Окончательно убил разговор с администратором отеля, который и пальцем не пошевелил, лежал на кресле и противно улыбался! Так как все это случилось в 12 ночи, а гидросамолет наш был уже в 7 часов утра ( через 7 часов), все просто пожимали плечами мол очень жаль, но полиция приезжает на остров только утром, после 8.00. Когда речь пошла о компенсации- они только и говорили, что это только после рапорта полиции, мы же не знаем, украли у вас что-то или нет, вот полиция приедет, проведет расследование, и тогда все выясним. Это смешно было слушать, так как когда должна приехать полиция нас тут и в помине не будет! Мы ему говорим, мол что сидишь, вставай, пошли смотреть в номера персонала, это же остров, дальше него никто не ушел с нашими вещами, на что отвечали: «Что идти и всех будить? ». В общем, ночь мы не спали вообще, но ничего от них не добились. Так как все произошло столь четко, именно за 7 часов до отлета, как раз когда нас небыло в номере, и глядя на реакцию администрации, могу с уверенностью сказать, что эта тема у них хорошо налажена, и не мы первые были, и не последние. Конечно, отдых был шикарный, и не хочется затмевать его случившейся ситуацией. Но уж точно надо написать об этом остальным людям, чтоб они знали обо всех подвохах, что могут ожидать. Я не удивляюсь, когда что-то пропадает у людей в Египте, или Турции, но это же Мальдивы, элитный курорт, СЕРВИС!!! Лететь так далеко, чтоб какой-то урод (извините, но иначе не назвать) испортил в последний день все настроение- это тоже не серьезно. Ведь все вещи лежали как и положено в сейфе, и он был закрыт! Я даже не знаю, но выходит тогда надо носить все с собой, и купаться с деньгами в трусах)))
Вобщем, дорогие читатели, я настойчиво вам рекомендую, среди всего огромного количества отелей, каждый из которых по-своему красивый, найдите альтернативу, и НЕ ЕДЬТЕ в Vilu Reef Beach & Spa Resort! Ничего невероятного, чего нет в других отелях на Мальдивах там нет абсолютно!
аватар Allaloveme
Всем привет! Отдыхали с мужем в сентябре 2010. Долго искали отель, начитались глупых отзывов в инете, и реально боялиьс куда то лететь)) Выбрали данный отель по реккомендации тур оператора, и поездка действительно удалась. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали с мужем в сентябре 2010. Долго искали отель, начитались глупых отзывов в инете, и реально боялиьс куда то лететь)) Выбрали данный отель по реккомендации тур оператора, и поездка действительно удалась. Остров, на котором расположен отель небольшой, но уютный. Мы жили в beach willa , до океана 10 метров. Вилла округлой формы, ванна и туалет на открытом воздухе с навесом. Впечатляет! Первые два дня был дождик, но это экзотика, и не понравится даже такая погода просто не может. Потом наступила спокойная солнечная погода, + 28.32t. Купались и в изумрудном океане- где поглубже, и в лагуне- если хотели увидеть риф и плавать с маской. Кухня отличная, персонал очень коммуникабельный и подвижный. Наличие и качество блюд приятно удивило. Рыба ежедневно а самом различном аасортименте, до 7 видов. Единственное, напитки оплачивались отдельно, примерно 2-3 $ за одно употребление.
Фишкой острова были маленькие белые детеныши-акулки (не пугайтесь: ), которые плавали возле берега в поисках планктона. Они абсолютно безопасны, величиной до полуметра.
Вобщем, этот остров подойдёт вам если вы ищете спокойствия и умиротворённого отдыха. Славянского населения мало, было где то 5 семей. В основном контингент -немцы и китайцы.
У нас замечаний не было, понравилось всё. Были долго и не хотелось улетать. Довольны своим выбором! Реккомендую!
Отличный отдых!

Расположение На острове Мидуффуши в Даалу Атолле, в 128 км от аэропорта. Трансфер на гидросамолете занимает 35 минут и организуется в период с 06:30 до 16:30.
Описание пляжа Большой собственный риф с красочными кораллами и рыбами (в 15-20 м от берега).
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), услуги фотографа (платно), сувенирный и ювелирный бутики, читальный уголок, интернет-кафе, Wi-Fi в общественных местах, бесплатно (скоростной — платно), 1 панорамный бассейн с пресной водой и примыкающей джакузи. Отель предлагает специальные программы для молодоженов. 4 ресторана, 2 бара. Круглосуточный заказ еды в номера (платно). Романтический ужин в любом месте острова по желанию — с 19.00 (платно).

• врач
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых. Детский клуб Turtle Kidz (для детей от 3-х до 12-ти лет, развлекательные и познавательные игры, бесплатно).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно: теннисные мячи и ракетки, освещение теннисного корта, бадминтон, дартс. Вечерние развлекательные программы (живая музыка, дискотека, караоке, крабьи бега, показ фильмов на пляже). Платно: центр водного спорта Sun Water Sports (каноэ, катамаран, виндсерфинг, водные лыжи, прогулки на лодке со стеклянным дном, вейк-борд, катание на «банане», водный мотоцикл jet-ski, сноркелинг), дайвинг-центр Five Star Gold Palm PADI. Банджи-батут (для детей подросткового возраста и взрослых). Экскурсии: подводное сафари, круиз на закате с дельфинами, экскурсии по острову, рыбалка на закате и рыбалка на крупную рыбу, круиз Робинзона. В отеле работает центр Sun Spa с 5 процедурными павильонами, 3 из которых — открытые павильоны, оборудованные душем и цветочной ванной. Также в центре имеется зона отдыха и студия маникюра/педикюра. Меню Sun Spa включает большой выбор процедур, основанных на традициях аюрведы и пяти природных элементах — огне, воде, земле, дереве и металле.
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 103 номера.

Ванна и душ, фен, халат и тапочки, банные принадлежности, сейф, телевизор, спутниковое ТВ, CD/DVD-проигрыватель (по запросу), телефон, Wi-Fi бесплатно (скоростной — платно), кондиционер, вентилятор, утюг и гладильная доска по запросу, кофемашина (для эспрессо; кроме Beach Villa), набор для приготовления чая/кофе, мини-бар (платно), кровать king size, терраса, мальдивские качели или тахта для отдыха на террасе (кроме Beach Villa и надводных вилл), room service: платно, уборка номера: 2 раза в день.

• тапочки и халат
  • $
  • вентилятор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Meedhuffushi, South Nilandhe Atoll, Republic of Maldives
Телефоны: +960 676 0011
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.