Осторожно. Постельные клопы и безразличие администрации

Написано: 4 мая 2021
Время поездки: 18 — 28 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Начитавшись отзывов положительных, решили поехать сюда. Прилетели 18 апреля. Заселили в Риу Паласе (трансфер от Мале до острова на самолете минут 30-40 и потом 10-15 минут на катере еще). Все красиво, приветливо , как все показалось на первый взгляд.
Номера на первом этаже, номер 155 и наших родных 154. Соответственно разные стороны острова. С четной стороны номеров вход в воду плоховат, весь в кораллах и там всегда ветренно. С нечетной - идеальный, как для нас.
Еда в наше пребывание была отличная, всего много. В последние 2 дня часть кухни закрыли и с едой как-То совсем туго стало. Все жаловались, что кушать нечего было.

Ну теперь начну о самом наболевшем. Не успели мы насладиться впечатлениями, как на 3 день пребывания проснулась утром с какими-то укусами на теле, сразу не предположили чего то плохого, т. к. в аптечке много чего есть, думала пройдет... на след. день эти укусы были полностью по всей спине, локтях, передней части бедер. Решила пойти к врачу, тот посмотрев и сразу выдал аллергия... но... я пила противоаллергическое и мазь наносила уже такую же. Не проходит, а укусов только добавляется и укусы дорожками как бы. И тут обнаруживаю в номере, в кнопках стационарного телефона ползающих жучков, я снимаю их на телефон. Отодвигаю кровать , а там толпы их. И найдя в инете, понимаю, что это клопы! ! ! Бельевые клопы! ! ! В 5-звездочном отеле!! !
Пошла снова к доктору и показала видео, он подтверждает, что это бельевые клопы. И мы в шоке, негодовании идем на рецепш... и тут началось: якобы такая "милая Ассель" превратилась в даму с гонором, кот. пришлось ставить на место. Менеджер отеля бегом побежал к доктору и запретил что либо нам выписывать и подтверждать письменно. Мы требовали переселения и компенсации за испорченный отдых (у нас в этот период ДР супруга было и годовщина свадьбы и отдых в Спа накрылся медным тазом, т. к. с таким телом нельзя было идти в Спа).
Переселить соглашались, только при подписании бумаги, что я не имею претензий к отелю. В общем не описать всей ситуации, кот. там происходила!! ! Безразличие, сокрытие, запугивание врача. И да, забыла указать, на 2 день пребывания у нас украли беспроводные наушники от Самсунг (200$) - звонок на рецепшн ничего не дал, наушники не нашлись.
Впечатления об отдыхе в данном отеле остались ужасные! Однозначно больше сюда не вернусь и никому не порекомендую. Вернувшись домой, пошла к дерматологу и он подтвердил, что на мне укусы постельных клопов. Поэтому 1000 раз подумайте, надо вам ехать сюда и испортить за ваши же деньги себе все 10 дней, т. к. решить вашу проблему в данном отеле никто не захочет! И при этом из вас же будут делать дураков! Отелю год, а начал он уже с развития не тех сторон своей деятельности!