Заражение ковидом на Мальдивах. Личный опыт

20 ноября 2021 Время поездки: с 13 ноября 2021 по 05 декабря 2021
Репутация: +5
Добавить в друзья
Написать письмо

Итак, долгожданный отпуск, который оказался для нас СТРАШНЫМ СНОМ... Приехали мы с мужем на 4 дня на Мальдивы в отель Amary Hawoda Maledives (с 13.11. 2021 по 17.11. 2021). Неописуемая красота, очень вежливый и внимательный персонал, теплейший океан. Всё как в сказке. Перед вылетом 17.11. 2021 нам сообщают что мой тест на Covid (сделанный за день ранне 150 $) оказался положительным. И ТУТ НАЧИНАЮТСЯ СТРАШНЫЕ РЕАЛИИ, О КОТОРЫХ ВАС НИКТО ЗАРАННЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИТ. Предыстория: муж переболел Covid в январе 2021. В июле мы привились по второму разу, перед вылетом был сделан ПЦР-тест на Covid (без негативеого теста наша авиакомпания не пускала в самолёт). В самолёте 10 часов все пассажиры летели в масках. На данный момент (сегодня 20.11. 2021) мы с мужем находимся на карантине, у меня все симптомы Covid (температура, пропал вкус, запах, начинатся кашель). В первый день (17.11) мы заполнили опросник о моих симптомах, мне выдали таблетки. С того дня больше никого вопрос моего здоровья не интересовал, кроме конечно родных. То есть врача я невидела... от слова СОВСЕМ.


По законам этой страны, инфиципованный  должен находиться минимум 14 дней на карантине. А у человека, имеющий близкий контакт с инфицированным, карантин начинается с того дня, как в последний раз имел контакт с инфицированным. Т. е. если бы мы с мужем отсидели на карантине 14 дней (ЕСТЕСТВЕННО ЗА СВОЙ СЧЁТ), то после этого срока мой муж должен отсидеть ЕЩЁ 14 дней на карантине (ТОЖЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ). Вообщем, вчера (19.11. 2021) мы потребывали расселить нас по разным комнатам ( ЕСТЕСТВЕННО ЗА НАШ СЧЁТ). И так будет продолжатся до 01.12. 2021 (мой карантин) и до 05.12. 2021 (карантин мужа).

В отеле на данный момент мы прибываем на полном пензионе. Нам сообщили, что проживание в номере на одного чловека стоит 350$ (а теперь умножим на 2, ну мы же в разных комнатах, и на дни пребывания, а они нам пока неизвестны... В общем, мы в ужасе от предстоящего счёта...Еду ставят на стол перед балконом. Выходить дальше сада нельзя. Мы не знаем, предупреждены ли гости острова, или те кто только сюда собирается о том, что на острове находится заражённый человек... А также мы не знаем, переведены ли сотрудники отеля имеющие с нами контакт (массажист, переводчик, офицанты) на карантин...

В общем, друзья, прежде чем поехать в этот " РАЙ" , проконсультируйтесь у своего туроператора и страховой компании, кто несёт расходы в случае таких ситуаций... Я не знаю когда наконец закончится наше прибывание в этом " раю" . Очень хочется верить что в начале декабря мы окажемся дома (если повторный ПЦР-тест окажется негативным, не забываем, тут он стоит 150$ на человека). В итоге вместо " отпуска мечты" у нас " отпуск страшный сон"... Меня зовут Юля. Если у кого-то возникнут какие либо вопросы, можете мне их задать через вотсап +491777720027. Постараюсь написать чем закончился этот кошмар, если он когда-нибудь закончится...


Продолжение... сегодня 27.11. 21, Covid протекает в лёгкой форме. Итак, наш счёт вырос до 8980€ . 5000€ покрывает страховка Tui Corona Protekt. Всё это как-то странно: Tui прислал Link (по СМС! ) где нам СРОЧНО кридиткой нужно оплатить разницу и только потом они якобы переведут деньги отелю. После разговора с Tui " а что с билетами на самолёт? " , нам было сказанно: " Ну это Ваши проблемм... заказывайте сами" . Это просто ППЦ! ! ! Но это не всё... мы дозвонилис в Lufthansa чтобы перебронирывать билеты задним числом и ТУТ ЕЩЁ ОДИН СЮРПРИЗ: деньги за наши билеты были возвращены TUI... У меня просто нет слов от всего происходящего. . .

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Похожие рассказы
Комментарии (28) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар