Худший медовый месяц – посадили на карантин

07 апреля 2021 Время поездки: с 26 марта 2021 по 06 апреля 2021
Репутация: +7

26 апреля я со своей семьей прилетели на Мальдивы из Дубая. Путешествовали самостоятельно. На Мальдивы мы прилетели впервые. Решили сыграть свадьбу на острове-резорте Южный Мале. Свадьба очень понравилась, солнечные фото, всё понравилось. Далее решили посетить локальный остров Расду, где живут местные. Пробыв 5 дней, мы собрались улетать, перед вылетом сдали тест на короновирус. Через 24 часа пришёл мне тест с положительным результатом, мужу пришёл отрицательный – хотя мы спали на одной кровати и пили из одной бутылки. У дочери 11 лет – тоже не обнаружен. Симптомов заболевания и температуры у меня все дни не было. Чувствовую себя прекрасно.

Мы считаем, что сам тест сделан неверно, неправильно забрали материал  или что подтасовали мне мой результат, для того, чтобы поиметь денег с туристов. Повторно  тест мне не разрешили сдать. Меня и мою семью отвезли в старый отель, в котором нет ни сотрудников, ни отдыхающих, он предназначен для карантина. Сказали здесь сидеть 14 дней, без права пересдать тест на ковид. Меня поселили в одну палату, мужа и ребёнка в другую. Выходить из комнаты нельзя. Наша медстраховка слилась, обосновав это  тем, что мы прилетели на Мальдивы  через Дубай, поэтому за проживание (за 2 номера и за питание) мы платим сами все 2 недели. После карантина также муж и дочь должны сдать за свой счёт тест на ковид и только тогда мы сможем улететь.

Мне сказали выдадут документ, что я отсидела на карантине и тест уже не будут у меня брать. Мы считаем, что это подстава чистой воды. На острове совсем нет туристов и они так поступают с людьми, запирая их на 14 дней на карантин. Мы звонили послу России в Мальдивах, он сказал, что ничем не может помочь, такова политика Мальдив и что наших граждан сотнями сажают на карантин и не дают пересдать тест, будь туристы на дорогущем острове или нет. Так местные люди зарабатывают деньги, из-за маленького прироста капитала. Цены дикие на всё! Рекомендуем не путешествовать в такие страны в пандемию.

Вот что написали на номере где мы отдыхали
Похожие рассказы