Сюрприз на 14 февраля

09 марта 2018 Время поездки: с 12 февраля 2018 по 21 февраля 2018
Репутация: +24

Хотела бы поделиться с Вами впечатлениями от поездки в волшебную страну грез – Мальдивы.

О том, что это райские острова мы слышали давно, но убедиться лично получилось лишь недавно.

Мой муж  настоящий романтик, сделал мне сюрприз на 14 февраля, не могу не поделиться тем как это произошло) В начале месяца мне позвонили из нашего агентства, где берем туры, попросили заехать забрать от них какой-то сюрприз, якобы мы как постоянные клиенты что-то выиграли. Если бы мне позвонила какая-то сторонняя организация с таким предложением, фиг бы я поехала, знаем мы такие разводы, но тут свои, родные, я конечно очень была удивлена, но решила после работы заехать, все равно по пути. Оговорили время, приезжаю, вижу в кабинете моего любимого с букетом роз, и девочки сидят улыбаются, я присела напротив него, сижу ничего не понимаю, и тут Ксения мне торжественно вручает бумажку со словами, поздравляю, вас ждет путешествие в Рай!

Оказывается мой благоверный забронировал нам поездку на Мальдивы, и через 10 дней мы должны были вылетать! ! ! Не знаю как описать мое состояние, это было невероятно мило, аж до слез))

Простите за такие подробности, очень хотелось поделиться. Теперь только по делу.

Летели катарами, о чудо наконец-то из Санкт-Петербурга!!! ! ! Всего одна пересадка в Дохе (привычно, были там и не раз ) и мы на Мальдивах! Хочу заметить, что из Дохи в Мале летят новые аэробусы, самое приятное, что полу пустые! На каждого человека по несколько рядов)) И бизнес класс не нужен. За 5 часов мы вкусно поели (кормят, кстати получше чем  СПб - Доха и стюардессы приветливее),   выпили ликер и выспались перед посадкой.

На подлете к Мале из наших иллюминаторов открылись взору потрясающие виды островов, мы были настолько впечатлены! Прилетели, до отеля добирались на катере, минут 30, нас встретили, выдали ключи и проводили до виллы, мы шли и любовались территорией, как будто нас ведут по джунглям, так все оригинально сделано, много зелени и висят коконы над головами, сплетенные растения, птички поют, попугайчики, маленькие птички на длинных лапках бегают, а пока шли по мостику от причала, видели в воде скатов, акул и много других разных размеров и цветов рыбок)

В номере нас ждало вино и фрукты)  Можно выбрать вид подушек на ночь)

Номера очень хорошие, с одной стороны выход на закрытый дворик со своим бассейном, с другой выход на пляж, но не просто выход на пляж, у нас еще был личный домик на сваях над водой, это потрясающе, такое ощущение, что находишься на водной вилле! ! Вид захватывающий, не передать! Мы ели там фрукты, пили вино, шампанское, романтика… и главное никого вокруг, вроде и соседи были в домиках рядом, но они куда-то постоянно исчезали, и мы чувствовали себя как на необитаемом острове, такое чувство испытали первый раз, очень интересно и не сравнимо с муравейником в Доминикане, Кубе, я уже о Таиланде не говорю.

Персонал старается, все вежливые, заботливые, у нас была проблема в номере, появились насекомые в ванне, много муравьев, это было ужасно, я вообще боюсь насекомых, а тут караул! Позвонили на ресепшн, прибежали, все обработали и больше мы их (муравьев) не видели.

Питание на любой вкус. На завтрак шампанское, хамон , сыры, омлеты, соки свежее выжатые, каши, йогурты, хлопья, сладкие булочки. Обед рыба, мясо (все это готовят при вас нужной прожарки, советую говорить супер вэл дан, так как просто вэл дан у них все равно сырой внутри) паста с любыми топингами, готовят при вас, десерты очень вкусные, мороженное и сорбеты, единственное мало видов (по два), морепродукты тоже были.

Вот ассортимент для свеже выжатых соков

Ужин по меню, не всегда все удачно, но в общем вкусно и голодными мы никогда не оставались.

Относительно пляжа, у нас были рифы,

мы ходили пару минут вправо и там уже нереальной красоты лагуна, переливающаяся всеми оттенками океана, широченная пляжная полоса, мелкий песок, отличный вход и хорошая глубина, выходить из воды вообще не хочется!

По вечерам живая музыка, кальян, романтические прогулки по острову, можно также поехать на соседний остров, там отель-брат Ангсана, мы там как-то завтракали, но наш ресторан понравился больше. И пляж у Баньяна гораздо красивее.

Отпуск пролетел незаметно, не смотря на то, что как говорят на Мальдивах нечем заняться, наши дни были насыщенными релаксом, спа, брали круиз на закате аж 2 раза, очень понравился, созерцанием природной красоты, там все настолько гармонично. Мозг отключается от рутины, работы, всего мирского насущного.

Такое необычное путешествие навсегда остается в сердце!

Может не все осветила, пишите, отвечу по мере возможности.

Похожие рассказы