Ничего хорошего

Написано: 10 ноября 2019
Время поездки: 24 — 30 октября 2019
1.0
Очень долго планировали и готовились к этой поездке. Подкупило, что исходя из отзывов, обещаний менеджеров, с которыми общались, на вилле есть русский управляющий (всегда), русский повар.

Наши впечатления:

1. Организация трансферта отличная: встретили, довезли на такси до спидбота (такси стоит 10$), потом посадили в лодку и привезли на остров. Вода на пляже красивого бирюзового оттенка, как на картинке.

На этом можно ставить точку.

Дальше кратко то, что творится на вилле:

1. Номер находится в ужасном состоянии: ржавая, грязная, облезлая сантехника. В номере стоит постоянно затхлый запах сырости, гнилости...

2. Номер грязный, ибо уборка сводится к подметанию песка. Полы в номере мылись один раз за 6 дней и только потому, что пришлось заставить работника это сделать. Намочив тряпку один раз, уборщик растер грязь от санузла до террасы. Полки, тумбочки в номере в грязи и разводах от кофе, чая, хотя это все можно спокойно оттереть чистящими средствами.

3. Постельное белье после предыдущих отдыхающих нам не сменили! Кое-как обменяв снятое грязное постельное на чистое, мы заправляли кровать сами. Протерли полки, тумбочки в номере, помыли сантехнику сами!

4. Полотенца никто не меняет! Приходилось самим ходить и просить это сделать.

5. В номере нет обещанных кофе, чая.

6. Русского управляющего на вилле нет! Русского повара, которую мы приняли за отдыхающую на вилле (ибо она либо в номере днём пряталась от жары, либо вечерами гуляла по пляжу, либо сидела на диванчиках веранды, громко болтая по телефону) за приготовлением пищи мы видели 2 раза, при этом есть то, что она приготовила было невозможно: хлопья, залитые холодным молоком, две холодные сосиски, подгоревший омлет, вываленный в фасоль в томатном соке из банки, подгоревшие хлебные тосты, с которых лилось масло. Есть можно было более менее нормально, когда готовила местная женщина из деревни.

7. То что было обещано нам из еды отличалось от того, что нам подавалось, в худшую сторону. Хлеб давали два раза за все время, одни раз был кувшин с каким то холодным чаем, салата не было ни разу. Фрукты надрезались тем же ножом, которым до этого резался лук))).

8. На кухне постоянно какая то «туса» из местных жителей, строителя из Прибалтики. Повариха в чем ходит по пляжу, по деревне, сидит на диванчике веранды, в том же и готовит еду. Никакого фартука, халата, косынку при приготовлении еды она не одевает. Разложив завтрак по тарелке, повар облизнула свои испачканные об еду пальцы, а потом вытерла их о свою ягодицу... антисанитария на кухне полнейшая.

9. Вместо обещанной нам тишины на вилле, покоя не было: днём орет музыка, которую слушает местный житель, сидевший на вилле с утра и до позднего вечера. Говорить ему, чтобы сделал музыку тише бесполезно. Повариха до поздней ночи громко общается по телефону, на просьбы о тишине реагирует достаточно агрессивно. Вечерами вся эта туса (местные жители, повариха, строитель из Прибалтики) сидят на диванчиках веранды и весело проводят время, громко разговаривая, слушая музыку. Таким образом, не мы, а они приехали отдыхать на остров, заплатив за свой отдых деньги!! !

10. Брали на вилле экскурсию, которую дважды оговаривали с оформляющей нам ваучер менеджером. В итоге надурили нас и со стоимостью экскурсии, и с продолжительностью и содержанием самой экскурсии! Договорились заплатить половину. Однако накануне нашего отъезда, вымогая за эту так называемую экскурсию деньги, поварихой было нам заявлено, что тогда «вы завтра может уедете с острова на самолет, а может и нет» (трансфер при заселении был полностью оплачен в полном объеме!! ! ). То есть решение о том, уедешь ты по оплаченному трансферту с острова или нет принимает кухрабочая! Нам пришлось отдать им деньги за «воздух», ибо как сказала повариха виллы - это их бизнес, а менеджер по телефону добавила, что «мальдивцы очень обидчивы». Но вот как мы себя ощущали от всего этого безобразия никого не заботит.

11. Пляж в мусоре, его никто не убирает, собственных лежаков, как мы поняли у виллы нет, поскольку все лежаки были подписаны названиями других отелей.

12. Связь с организаторами поездки отвратительная - из номеров телефонов, указанных в ваучере один выключен, по второму никто не берет трубку и на сообщения не отвечает, по третьему номеру иногда берет трубку сам хозяин домика, на сообщения отвечает, но спустя какое-то время. Однако на сообщения всегда отвечала девушка со страницы из инстаграмма организаторов поездки - ей огромное спасибо! ! ! Также дала свой личный номер телефона наш менеджер, но когда начались проблемные моменты мне было сказано, что она «ни за что кроме оформления поездки не отвечает».

Несколько раз менеджер мне повторила что «делает очень и очень много сверх того, что вообще должна делать» (почему только я должна это выслушивать? ). При это все, что касалось того, где она может заработать на нас деньги, предлагалось нам очень активно. Таким образом, если что то случится, решить оперативно твой вопрос не получится!

13. Обедать ходили в гестхаус напротив - в «3 Сердца». Там русская управляющая, хозяин мальдивец - очень приятные и отзывчивые люди (хозяин этого геста сам приходит встречать и провожать своих гостей на причал). Подробно и честно ответили на все интересующие нас вопросы, поскольку на нашей вилле и у наших организаторов по вышеуказанным причинам спрашивать что либо было бесполезно!