Royal Island Resort & Spa 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Баа Атолла
Отель расположен на берегу мальдивского острова Хорубадо. Открыт в 2001 году. Уютный отель с комфортабельными номерами и широким выбором наземных и водных видов спорта. Подходит для спокойного респектабельного отдыха.Подробнее →
аватар zhurayeva
"+": + Отель, утопающий в густой тропической растительности. + Отличные бонусы для молодоженов. + Хорошее диско и караоке. + Бильярд, виндсерфинг, оборудование для снорклинга - бесплатно. … Еще ▾ "+":

+ Отель, утопающий в густой тропической растительности.
+ Отличные бонусы для молодоженов.
+ Хорошее диско и караоке.
+ Бильярд, виндсерфинг, оборудование для снорклинга - бесплатно.
+ Хороший коралловый риф.

"-":

- Довольно простой номерной фонд.
аватар annazavod
Давно хотела побывать на Мальдивах и это реально рай на земле) Островов много, мы искали чтоб и не дорого и сервис хороший был. Из предложенного выбрали наугад и не ошиблись. … Еще ▾ Давно хотела побывать на Мальдивах и это реально рай на земле) Островов много, мы искали чтоб и не дорого и сервис хороший был. Из предложенного выбрали наугад и не ошиблись. От аэропорта сразу летели на местном самолетике минут двадцать и потом на катере минут пятнадцать. Еще час ждали самолета но в целом это не долго и интересно. Так сказать микро экскурсия и хоть и немножко устали после перелета но не утомило.

Остров очень красивый, много разных растений красивых цветов. Номер вилла очень удобно что две двери сразу на пляж и внутрь территории. Рядом краники с водой обмыть ноги. Номер просторный есть все что нужно. Классная ванная под открытым небом помимо ванной отдельно душ. Все чистенько нет ржавчины. Мебель хорошая постель удобная. Белье чистое в отличном состоянии. Очень хорошо убирают номер все пополняют. Есть чайно кофейный набор, набор для ванной. Электроприборы современные. У каждой виллы закреплены два лежака и своя часть пляжа.

Вода красивейшая и чистая. И песок не перегревается спокойно можно ходить босиком хотя на всей территории дорожки. Много рыбок есть что посмотреть есть дайвинг центр. На острове все расположено все внутри все рядом. Есть спа, тренажерка, магазинчики, есть бассейн. Но это не очень удобно если ваша вилла вдалеке. Ресторан большой, питание очень хорошее с большим выбором. Много фруктов утром отличнийшие фреши. Пиво не понравилось. В остальном алкоголь хороший. У нас было все включено, посчитали что так будет удобней. Вообще цена качество соотношение идеальное. Даже не думали что за столь небольшие деньги можно так классно отдохнуть.

Тур взяли через интернет у турагента легко найдете через поиск друзей в соцсети вконтакте по имени. Стоимости дешевле не нашли не у кого и тур подобрал очень быстро учтя все наши пожелания.

Из экскурсий особо некуда ехать не хотели только вечернюю рыбалку взяли. К минусам могу отнести отсутствие русскоговорящего персонала но мы об этом знали заранее. А в целом персонал хороший всегда помогут, работу свою выполняют очень хорошо. В отеле тихая приятная спокойная атмосфера. Уютный райский уголок)
аватар Bonita-88
Потрясающий остров с прекрасным берегом , чистота и релакс кругом , приветливый обслуживающий персонал !! ! ! Мы провели шесть незабываемых дней и ночей в Раю !!! ! ! Рекомендую … Еще ▾ Потрясающий остров с прекрасным берегом , чистота и релакс кругом , приветливый обслуживающий персонал !! ! ! Мы провели шесть незабываемых дней и ночей в Раю !!! ! ! Рекомендую всем , кто хочет тишины и покоя )))
Мальдивы , Отель Royal Island Resort
аватар velenav
Остров не большой. Риф скудный, очень много мертвых корралов, отсюда рыбы очень мало. Зато много шумных итальянских туристов, с большим количеством невоспитанных детей не менее шумных. … Еще ▾ Остров не большой. Риф скудный, очень много мертвых корралов, отсюда рыбы очень мало. Зато много шумных итальянских туристов, с большим количеством невоспитанных детей не менее шумных. Из прочих недостатков нет некурящей зоны, поэтому если вы курящий человек, то это ваше место. Нам кислороду реально не хватало. Обслуживание на 3-. Официанты избалованы до нельзя. Если ты не оставляешь чаевые, то тебя будто бы и нет. Можешь хоть весь стол заставить тарелками, - ноль внимания. Не оставляйте купленное вино на следущий день. Так как вино разбавляют. Отличить хорошее франзуское вино, от разбавленного плохим со спиртовой отдушкой отличить не сложно. Спа - отдельная тема. Не буду называть вещи своими именами! ) По приезду дарят 25% скидку на Лоби массаж для влюбленных, это красота. Обмажут тебя плохопахнущим подсолнечным маслом, положат в теплую каменную ванную со звездочкой(шершавую, как наждачная бумага) с травами, наградят апельсиновым соком! Развлечений особо нет. На территории обитают пауки, змеи, крысы, мыши, птица "дура" которая кречит и день и ночь, ящерки разных видов, вороны. Первые пять дней шли дожди. Если бы прочитала подобный отзыв, то для свадебного путешествия выбрала бы иной отель.
… Еще ▾
аватар mishonok
про отель написано много- придраться действительно было не к чему за все время нашего пребывания- еда отличная, номер был заказан заранее 199( удачное месторасположение), на ресепшене рускоговорящая девочка Лейла, спа чудесный, погода шикарная, тишина и покой и конечно ЗАКАТЫ. … Еще ▾ про отель написано много- придраться действительно было не к чему за все время нашего пребывания- еда отличная, номер был заказан заранее 199( удачное месторасположение), на ресепшене рускоговорящая девочка Лейла, спа чудесный, погода шикарная, тишина и покой и конечно ЗАКАТЫ... это нечто. РЕКОМЕНДУЮ
аватар andrtaker
Отдыхали с 4 августа по 15 августа 2010 года – это было наше свадебное путешествие! Рекомендуем этот отель не только для таких как мы были - "молодожёнов", но и для людей с детьми (видели даже с грудным ребёнком); для людей - которые хотят окунуться в спокойствие и тишину, получить релакс; для молодёжи и даже тем кому далеко за 50. … Еще ▾ Отдыхали с 4 августа по 15 августа 2010 года – это было наше свадебное путешествие!
Рекомендуем этот отель не только для таких как мы были - "молодожёнов", но и для людей с детьми (видели даже с грудным ребёнком); для людей - которые хотят окунуться в спокойствие и тишину, получить релакс; для молодёжи и даже тем кому далеко за 50... В этом отели каждый найдёт то, что нужно для отдыха!

Начну с самого начала!
Путёвку брали у тур-оператора "Tez Tour" (проверено - доверяем уже не первый год!! ! ). Сами мы из Украины, поэтому выбор стал либо лететь Киев-Дубаи-Мале, либо Москва-Мале (прямой рейс). Остановились сразу на втором, потому как и дешевле (аж на 1200$ вышло) и по датам вылета выходило удобнее всего. Поэтому решили добраться до Москвы - поездом (брали билеты плацкарт по 500 грн в одну сторону на чел. , так как других уже не было). Чем удобно в Москве, что из Курского ж/д вокзала ходит прямая электричка без остановок в аэропорт Домодедово (ехать недолго до получаса), но мы ехали на авто, друзья встретили.

Летели из Москвы в Мале через авиакомпанию "Трансаэро", самолёт Боинг 777-200ER.
По прилёту в Мале сразу встретили представители "Tez Tour" и передали нас в руки представителей авиакомпании, которая занимается перевозкой туристов в отель на маленьком самолёте – авиа-такси, мы назвали его «кукурузник», вместимостью 14 чел. Нас провели в прохладную комнату для ожидания, там нам вручили влажные полотенца и прохладительный коктейль. 10 минут ожидания и мы взлетели снова уже из аэропорта Мале на наш остров, который находится на Баа Атолле, полёт длился 38 минут.
Тут-то и началась одна из самых интереснейших экскурсий на Мальдивах. В окне иллюминатора открылась вся красота с высоты птичьего полёта – острова, рифы, океан, облака. Вид просто захватывает! Поэтому от такого удовольствия при выборе трансферта из аэропорта уже на остров не рекомендую отказываться, потому как существует ещё трансферт на катере.

По прибытию в отель нас опять встретили на 5+ с прохладными влажными полотенцами и коктейлем из кокоса. Если вы молодожёны (можно сказать на англ. «Honeymoon»), рекомендую об этом напомнить на всякий случай на ресепшене. Перед расселением нам вручили ключ от номера, информацию об острове и отеле на русском языке, а также дисконт 30% на SPA-салон, который нужно использовать в течении 3 дней с дня прибытия - об этом расскажу ниже. Расселили очень быстро! Номер как и просили в заявке, дали тот что надо! В номере в качестве подарка стояла корзина с фруктами и бутылка шампанского, а также было украшено цветами похожими на китайскую розу.

Весь персонал разговаривает на английском языке, так что с объяснениями что нужно проблем не будет, ну если вы конечно сами английский не знаете! ? Но в таком случае, есть на ресепшене русскоговорящая девушка, зовут её Леана, она сама латвийка из Риги. Мы с ней очень даже подружились, приятная и дружелюбная девушка. Но бывает она не весь день в отеле, преимущественно после 18.00.

На острове на всей территории отеля с собой носить деньги вообще не обязательно, действует система чеков, т. е. если тебе что-то нужно ты заказываешь, говоришь № комнаты и тебе выписывают сразу чек, а ты ставишь номер комнаты и свой автограф в чеке. И уже по отъезду тебе вручают на ресепшене все оригиналы чеков и общую сумму – и делаешь оплату. Вот ещё самый важный момент, ко всем покупкам на острове даже к экскурсиям (за исключением магазина с сувенирами) прибавляется 10% за обслуживание или как мы привыкли называть «чаевые».

По питанию нами был выбран вариант FB, т. е. полный пансионат – завтрак, обед и ужин. Еда разнообразная: мальдивская (преимущественно острая), итальянская, японская (суши) и европейская. Очень много фруктов и морепродуктов, а именно разнообразной морской рыбы в различных методах приготовления. Во общем питание на 5+.
Вся выпивка платно, в том числе и обычная вода (хотя в день дают 1 бутылку негазированной 1.5 литра воды). В главном ресторане за вами закрепляется ваш столик и официант на весь период отдыха. Сразу говорю, что если вам не нравиться ваш столик не стесняйтесь и просите чтобы вам поменяли столик, рекомендую возле бассейна с рыбками!
Цены на напитки:
вода 1.5 л. негаз. – 4 $
вода 0.75 л. газ. – 7 $
пиво (только 0.33 л. в бутылке, Carlsberg, Tiger, Corona) – от 5$ до 7$
вино разное – от 30$ до …. $
водка Absolut blue 50 мл – 7$
коктейли (большое разнообразие) – в среднем 10-15$
И ко всем ценам ещё прибавляйте 10% за обслуживание.
Кстати, что приятно – если вы заказали в главном ресторане толи вино, толи воду и недопили, то официант вам выставляет остаток на следующий раз.

Экскурсии:
Выбор и ассортимент в принципе неплохой.
Мы начали со SPA-салона (рекомендую посетить в первые 3 дня). Заказать, узнать и почитать на счёт SPA можно на ресепшене (есть на русском языке). Нам порекомендовали сначала сделать пилинг всего тела (массаж ровно ляжет) и «Романтический массаж». Всё это удовольствие длиться 2.5 часа, пилинг стоит 55$ * 2 чел. = 110 $, массаж - 220 $ и за вычетом дисконта 30% на одну процедуру, который нам вручили в день заезда, получается дешевле. Вся процедура это что-то: сначала тебя садят, дают коктейль, массажистка моет ноги, полностью раздевает и кладёт тебя на массажный столик. Любимая жена лежит рядом на соседнем столике. Сначала сделали пилинг, затем помыли в душе под пальмовыми листьями и под открытым небом. Затем начали делать расслабляющий массаж. Очень даже зачётно, полный релакс – СУПЕР! ! ! Те рассказы, которые рассказывают о Мальдивском SPA, как цениться и славиться – это как оказалось не просто слова! Рекомендую всем от мала до величка, не пожалеете!

Экскурсия с выездом на соседний риф, чтобы посмотреть флору и фауну стоит 22$ на человека, длится она 2 часа с дорогой, реально в океана находитесь около часа. Но нам не повезло с погодой, выезжали с острова вроде было всё хорошо, и внезапно поднялся ветер, вода на рифе стало мутноватой и практически без живности. Поэтому мы радовались разнообразием рифов, но зрелище тоже приятное. Но в сравнении могу сказать, что подводный мир вокруг нашего острова, там где наша гостиница был не хуже, местами так вообще незабываемая красота. Наш номер был №148. Рекомендую номера для заселения со 140 по 207. Это противоположная сторона острова, если брать от ресепшена. Там тише, красивее океан, берег, песок, да в прочем всё там лучше. Кстати говоря, мы прям напротив своего номера в океане от берега где-то в метрах 70, сразу за волнорезом (небольшая насыпь из камня в океане) видели несколько раз мурен приличных размеров, большую черепаху, а также акулу длиной примерно до 2 метров. А так вдоль берега, там где ниже колен глубина, плавают частенько детёныши акулы – акулята длиной 40-50 см. Но если сравнивать по флоре и фауне Индийский океан с Красным морем, то Красное выигрывает! Не рекомендую, но для разнообразия можно! ?

Также есть ещё экскурсия с выездом недалеко от острова на риф дабы посмотреть на плавающих в открытом океане мант. Это разновидность скатов, но только они безобидные и безвредные. Стоила такая экскурсия 50$/чел. Длительность тоже порядка 2 часов. На этой экскурсии были очевидцы, которые видели огромную акулу, но сопровождающие их гиды сказали, что длина её была порядка 7 метров (но воде то она кажется ещё больше). Но акула была рифовая, поэтому только напугала своим неожиданным присутствием и всё. Одну девушку правда слегка задела плавником – представляете сколько адреналина там было! ! ! Рекомендую!

Мы ещё ездили на экскурсию, в которую входит посещение 2-х островов: один обитаемый местными жителями, дабы посмотреть их культуру, школу, магазины, мечеть, местные улицы и многое другое; а второй – полностью необитаемый: там мы могли уединиться, пройти заросли похожие на небольшие джунгли, а под конец к нам приехал обслуживающий персонал, привёз всё необходимое для пикника, и сделали нам обед на необитаемом острове прям на берегу – романтика не то слово, а как вкусно. А затем в конце этой дневной экскурсии планировалось посещение другого более красивого на природу рифа для занятия снорклингом. Длительность всей экскурсии с 9.00 до 17.00, стоимость 80$/чел. Рекомендую!

Экскурсия с выездом в столицу Мале, как нам показалась не такая уж интересная, хотя там тоже нужно побывать. Дело в том, что от нашего острова слишком долгая дорога, на катере примерно около 3 часов. Поэтому мы и передумали, тем более что мы сверху на неё глянули, когда летели на авиа-такси с аэропорта на остров.

Также ещё есть возможность погружаться с аквалангом, пройдя предварительное погружение с инструктором. Стоимость около 65$ за погружение длительностью около часа. Есть большое футбольное поле, несколько теннисных кортов, зал для занятия бадминтоном, 2 столика на настольного тенниса, тренажёрный зал с инструктором, огромное количество водных видов спорта по доступным ценам. Кстати, в дайвинг-центре есть русскоговорящий инструктор, зовут его Миша. Хороший парень!

Если вы молодожёны, то вам в качестве подарка положено:
- ужин на берегу возле океана, прям на песке вам накрывают романтический ужин для двоих, его нужно заказывать на ресепшене заранее;
- бутылка шампанского и фрукты в номер по приезду;
- скидку 30% на разовое посещение SPA-салона.

P. S. Мальдивы - незабываемая страна островов, в которую хочется вёрнуться ещё и ещё раз! ! !
Отдыхали с мужем в начале мая. Очень красивый зеленый остров. Хорошие бунгало. Все очень чисто. Нормальное питание. Для любителей снорклинга- кораллы совсем рядом. Очень красивые. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в начале мая. Очень красивый зеленый остров. Хорошие бунгало. Все очень чисто. Нормальное питание. Для любителей снорклинга- кораллы совсем рядом. Очень красивые. Единственный минус для меня- это дорожки из плитки. Я все же люблю песок, это как-то ближе к мальдивской природе, и очень высокая влажность воздуха. Так что у кого есть проблемы со здоровьем, то лучше выбрать другое, более сухое время для поездки, например, осень или зиму.
СУПЕР ОСТРОВ! Рай на земле! Всё понравилось, всем рекомендую, особенно с детьми! Волшебный, райский, тихий уголок! НЕГА!!!!!!!!! ! ! … Еще ▾ СУПЕР ОСТРОВ! Рай на земле! Всё понравилось, всем рекомендую, особенно с детьми! Волшебный, райский, тихий уголок! НЕГА!!!!!!!!! ! !
Очень приятный отель. Мы с женой были там совмещенно с работой ))) снимали свадебное путешествие. Остров действительно небольшой но достаточно хорошо распланирован. Питание понравилось, обслуживание тоже. … Еще ▾ Очень приятный отель. Мы с женой были там совмещенно с работой ))) снимали свадебное путешествие. Остров действительно небольшой но достаточно хорошо распланирован. Питание понравилось, обслуживание тоже. Единственный недостаток подмытая с одной стороны острова береговая линия, которую местные укрепляют мешками с песком. Но мы жили с другой стороны. Во время нашего пребывания народу было немного. И часть этого народа -дайверы. С одной парой даже познакомились, они забыли дома зарядное к фотику и написали объявление перед рестораном с просьбой помочь ))))Говорят что в это время там как раз здорово нырять приходит масса разных морских тварей и черепахи и манты и рыба всякая. Кстати, несмотря на то что это был вроде как не-сезон с погодой нам повезло. Фотки можно посмотреть здесь- http://www. wedlook. ru/travels/popup. php? catalog=1& page=travels

аватар mishonok
все отели отказывают в бронировании уже больше месяца на февраль месяц

Расположение На острове Хорубаду атолла Баа, в 118 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 10 минут на скоростном катере до отеля.
Описание пляжа Песчаный пляж по всему периметру острова. Домашний риф в 30-60 м от берега. Пляжные полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), магазин сувениров, 1 конференц-зал (на 20 чел.), Wi-Fi бесплатно (в баре Boli и ресторане Raabondhi), интернет-уголок (платно), 1 бассейн с пресной водой. 2 ресторана, 4 бара.

• бизнес-центр
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Снорклинг, каноэ, банан, прогулки на лодке с прозрачным дном, вейкбординг, водные лыжи, катамаран, fun tube, нибординг, скутер (джет-ски), парасейлинг, бадминтон бесплатно, дартс бесплатно, 2 теннисных корта с искусственным покрытием: освещение и оборудование платно, уроки тенниса платно, дайвинг-центр Delphis (курсы PADI), центр водного спорта, вечернее шоу (традиционное мальдивское шоу, крабьи бега). Экскурсии: морская прогулка к близлежащему обитаемому острову с заходом на близлежащий остров-курорт, пикник на необитаемом острове, экскурсии по соседним островам, утренняя и ночная рыбалка, рыбалка на крупную рыбу (big-game fishing). Отель располагает СПА Центром Araamu Spa, окруженным пышным тропическим садом с декоративными прудами, где предлагается широкий спектр различных видов массажа и СПА процедур, основанных на традиционных методиках Таиланда, Индии, Индонезии, Мальдивских и Гавайских островов. В СПА центре — множество процедур для лица и тела, 4 павильона на открытом воздухе и 2 люкс-павильона с джакузи и парной. Специально для аюрведических процедур 5 крытых процедурных кабинетов с сауной, джакузи и парной.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 150 номеров.

Индивидуальный кондиционер, потолочный вентилятор, сейф (бесплатно), ТВ, DVD-проигрыватель (по запросу), телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе бесплатно, ванна и душ (в т.ч. душ на открытом воздухе), банные принадлежности, фен, халат и тапочки. Во всех виллах есть терраса и шезлонги рядом с виллой. Предоставляются пляжные полотенца. Room service (платно), уборка номера и смена белья: ежедневно. В Presidential Suite: аренда ноутбука бесплатно, Wi-Fi бесплатно, джакузи, бассейн.

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • вентилятор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Horubadhoo, Baa Atoll, Maldives
Телефоны: Tel: +960 660 0088
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.