Достойный выбор!

Написано: 11 января 2014
Время поездки: 11 — 25 марта 2012
Первая наша поездка на Мальдивы была осенью 2 года назад. Мне настолько там понравилось, что я начала мечтать о следующей поездке сразу же после возвращения! ! ! Накопив немного денюшек, мы с мужем снова махнули на Мальдивы, уже весной. Повторить отель совсем не хотелось, так как впечатления о нем остались не очень. Однако и денег много у нас не было, чтобы уж супер-пупер выбрать себе вариант. Перелопатила я интернет, перечитала сайты, и почему-то мне понравились отзывы про Курамати.
Сразу скажу, что этот отель был получше предыдущего. Несомненные плюсы – во-первых, очень большая территория. Посередине острова буквально лес! Это было классно. Во-вторых, у этого отеля на другом конце острова есть замечательно место, где в море врезается узкая коса. На рассвете мы устроили там потрясающую фотосессию! Фото не покажу, они личного характера. Именно такие фото растиражированы в Интернете, я имею в виду это потрясающее место. Как классно, что мы отдыхали именно там и видели это своими глазами! В отеле был не один ресторан, а несколько. В общем, это гораздо приятнее, знать, что у тебя есть выбор. Ехать до этого отеля дольше, полтора часа на катере. Но дорога переносится нормально.
Немного разочаровали номера. Войдя в номер, были ошарашены резким запахом какого-то неприятного то ли освежителя дешевого, то ли химического средства. К концу дня эту жуткую вонь удалось то ли выветрить, то ли принюхались. Но после каждой уборки приходилось проветривать. Чем же они тут морят туристов? !

Мы тоже взяли водную виллу. Сам номер ничего, понравился. Не шик-пык, но хороший. Кровать двухспальная, веранда с лежаками и зонтиками, машинка чтобы делать чай и кофе, тапочки были и даже пляжная сумка. А еще джакузи, но мы в ней так и не искупались, побрезговали.
Русских в этом отеле тоже было предостаточно, но благодаря большой территории они как-то умудрялись все рассредоточиться. Я уже писала, в отеле было чем заняться. И закаты, и музыкальные вечера, и даже караоке. И множество ресторанов. И где прогуляться. В общем, супер, отлично отдохнули! ! ! Отель рекомендую. В этот раз нам понравились не только Мальдивы, но и отель!