Просто Мальдивы...

Написано: 1 июля 2011
Время поездки: 1 — 14 мая 2010
Просто про Мальдивы писать не буду. Напишу конкретно про этот остров. Мы хотели уединения и поэтому брали номера на дальнем краю возле песчаной косы. Имейте в виду что эти номера давно не ремонтировались, состояние не очень. Внутри острова есть совершенно новые виллы с джакузи о которых тут пишут, но и натыкано их прилично - уединиться тяжело. Питание - шведский стол 3 раза в день напрягает. Приходится серьезно сдерживать себя чтобы не переедать, потому что разнообразно и вкусно. Есть детский клуб где можно оставить ребенка на несколько часов. Там есть даже легкий перекус для детей. Персонал англоязычный. Наш ребенок пару раз там развлекался.
Все дорожки на острове из песка. Плитки и асфальта нет совсем.
Брали рыбалку Биг гейм. Первый раз я на такую поехал. Очень рекомендую. Берете с собой пару рыбин а остальную отпускаете. Потом вам эту рыбу зажарят на ужин. Учитывая размеры рыбин порция получается огромная. Нос парусника до сих пор дома лежит, но рыбу мне было жалко.

Со стороны океана перед пляжем в воде стоят стены, ограждающие пляж от кораллов и эрозии - вид портят немного. Сноркать на рифе со стороны океана можно, только добираться лучше через прорытые каналы чтобы не порезать пузо кораллами. Ну и можно сноркать со стороны внутреннего моря если страшно в океан плыть.
Песчаная коса супер, только надо постоять в очереди из желающих сделать фоты. Особенно японцы усердствуют. Так что если по дороге на косу видите японцев, лучше их обогнать.