Equator Village 3*– Отзывы

Отель расположен южнее на острове Ган, на южной оконечности Сиину (Адду) Атолла. Это cамый южный курорт на Мальдивах, расположенный чуть ниже экватора. Открыт в 1980 году, частично реновирован в 2018 году. Остров Ган связан насыпной дамбой с другими островами этой лагуны в пределах атолла. Протяженность цепочки островов около 18 км, что позволяет самостоятельно проехать по ним на велосипедах (отель предоставляет их бесплатно). Размеры острова Ган: 5000х3000 м.Подробнее →
Мечты сбываются! Пусть даже и в трехзвездочном отеле…. Зато в раю! Самое неизгладимое впечатление от посещения острова оставил необыкновенно богатый домашний риф! Разноцветные и разные по размерам орские обитатели в нем буквально кишат! Сказка для дайверов! Развлечений как таковых в отеле нет, а если и есть, то за них нужно платить. … Еще ▾ Мечты сбываются! Пусть даже и в трехзвездочном отеле…. Зато в раю!
Развлечений как таковых в отеле нет, а если и есть, то за них нужно платить. Т. к. наш бюджет был довольно ограничен, мы наслаждались дайвингом и отдыхом на пляже.
Питание не сказать, что отличное, но и неплохое, от дешевого отеля на Мальдивах большего и не ожидали. Фрукты, курицу, мясо давали, соки из пакетов, пару раз были свежевыжатые.
Сервис отличный, приятные работники службы ресепшен, официанты, и особенно уборщики, отедльное им спасибо за лепестки и фигурки из полотенец***
С любовью к Мальдивам и отелю, Галя
Если Вы ищите тишины, отрешенности, белый песок и шикарные пляжи, если цель Вашего путешествия на Мальдивы – нежится на солнце и купаться и ничего не делать, советую начать знакомство с островами с другого отеля. … Еще ▾ Если Вы ищите тишины, отрешенности, белый песок и шикарные пляжи, если цель Вашего путешествия на Мальдивы – нежится на солнце и купаться и ничего не делать, советую начать знакомство с островами с другого отеля. Экватор Вилладж, как нам и заявили в турагентстве Юнитурс, отель для активных туристов. Поэтому если неопытные или желающие втюхать Вам путевку любой ценой ценой турагенты начнут рекомендовать отель, сначала решите, зачем вы едите на Мальдивы. Отель скромный, но для 3* очень даже ничего. Конечно, после многочисленных фотографий в интернете и каталогах отелей 4-5* (которые и стоят в 2-3 раза дороже) Вас может тут же постигнуть разочарование, но уплаченных денег отель стоит. Питание несколько однообразное, но всегда свежее, и как большой плюс – все включено. В отеле красивый риф, оцените, если любите дайвинг и снорклинг. На велосипедах, которые в отеле выдают бесплатно, можно совершить прогулки по соседним островам, с которыми отель имеет сообщение. Настройтесь на положительный лад, возьмите с собой ласты, маски и удочки и вперед – в замечательное путешествие!
аватар gfhd_fdgd
Остров очень большой, соединен с соседними островами песчаными дамбами и есть возможность ездить по ним на велосипедах (предоставляет отель бесплатно). Сам отель довольно демократичен. … Еще ▾ Остров очень большой, соединен с соседними островами песчаными дамбами и есть возможность ездить по ним на велосипедах (предоставляет отель бесплатно).
Сам отель довольно демократичен.
Территория большая и зеленая, за ней постоянно ухаживают.
Очень красивые пальмы и цветы.
По вечерам травят москитов, так что никто не кусает. Бегают ящерицы, лягушки, петухи (которые орут по ночам) и курицы с цыплятами.
Летают огромные летучие мыши.

Пляж:
Песок с большими камнями и обломками кораллов, рекомендую тапочки.
Пальмы очень красивые, свисают на берег и образуют очень приятную тень, под которой можно сидеть/лежать на различных шезлонгах.
Вода довольно близко у берега была уже глубокой, можно было сразу плыть, и чуть подальше были коралловые рифы с рыбками.
Маску дает бесплатно отель.
Есть дайвинговый центр, но надо знать в совершенстве немецкий. т.. к. инструктор-немец.
Отель предлагает бесплатно 2 раза в день ездить на лодке на сноркеллинг в другое место.
Там люди видели скатов, черепах, даже акул.

Общение:
Рецепшион понимает и говорит по-английски не очень хорошо, поэтому вас могут с 1 раза не понять.
Безопасность:
Можно спокойно гулять по островам даже вечером, если ваша одежда не оскорбляет религиозное местное население.
Отель предоставляет сейф за возвратный депозит, но мы оставляли в номере и на пляже некоторые ценные вещи (без последствий).

Номер:
Большой по размерам, слышимость очень хорошаяJ
Из мебели - только самое необходимое.
Кровать большая.
Фена нет, но есть маленький холодильник.
Убирают каждый день, особенно если дать чаевые.
Полотенца нам тоже меняли каждый день.
В ванной кроме мыла и бумаги нет ничего, так что берите с собой шампуни и всякие гели для душа.
Горячая вода включается от электронагревателя.
Телевизора и телефона в номере нет, зато есть вентилятор и хороший кондиционер.
Если дать чаевые, то делают цветочную кровать, очень красиво.
Так что берите много однодолларовых бумажек.

Питание:
Отель работает только ALL INCLUSIVE
Это очень удобно, мы не потратили ничего на острове кроме чаевых и на сувениры.
Завтрак довольно скромный, если не придти рано, то мясного уже не будет, но жарят вкусную яичницу.
Обед и ужин - одинаковые по количеству наименований.
Обычно был 1 крем суп, 2 салата, 2 горячего (рыба + мясо или курица), 4 гарнира.
Десерт - различные желе, муссы и фрукты по сезону (бананы, ананасы, папайя)
Между обедом и ужином предлагали чай/кофе + кексы или печенье.
Могу сказать, что мы не переедали.
Для гурманов или любителей вкусно и много есть экзотические блюда – это не ваш отель.
Все очень просто и демократично.

Напитки:
Входящие в систему AI:
Вино, пиво, разные местные крепкие напитки, соки, вода, ликеры, коктейли.
За доп. Плату- типа Martini, шампанское, и разные дорогие напитки.
Нам хватало вполне AI
Развлечения:
По вечерам - пить и разговаривать, ходить торговаться в магазины, заниматься любовью.
1 раз вечером выступала местная группа, довольно прилично.
В гостинице есть небольшая библиотека (в основном книги на немецком, но есть десяток и русских).
Из спортивных игр есть пинг-понг, бильярд и волейбол.
Экскурсии (бесплатно от отеля):
Ездили 1 раз на ночную рыбалку, но ничего не поймали,
1 раз на необитаемый остров с барбекю. Там был белый песочек без камней, как на рекламе Мальдив и далеко-далеко мелкая ярко бирюзовая вода.
Правда спрятаться от солнца негде и многие сгорели
Совет - плавайте в футболке и постоянно мажьтесь кремом.
Еще мы нанимали машину и ездили на самый дальний остров, шофер нам показал пресное озеро с аистами, красота необыкновенна, стоила поездка 40 долл. за машину.

Сувениры:
Можно было купить на острове, т. к. цены были неплохие и торговались.
Мале:
Последняя ночь была в столице, комнаты маленькие, но кондиционер есть.
Местный гид потащит вас в магазины, которые заведомо дорогие.
Мы от него отбились и пошли гулять сами, нашли действительно дешевый магазин сувениров, где все и купили, но наши товарищи такой магазин не нашли и цены оказались в том, куда затащил гид в 3 раза дороже, чем на острове ГАН.
Так что решайте сами.
Еще можно было купить золото, но чего-то стоящего мы не нашли.
DUTY FREE:
Спиртное – да, действительно очень дешевое, мы купили 2 литра хорошего виски за 20 долларов.
Парфюмерия, золото и косметика - гораздо дороже, чем у нас.
На Мале нам попался парфюмерный магазинчик, где были очень хорошие цены, но мы подумали, что в аэропорту будет дешевле и не купили ничего, а оказалось все наоборот.

аватар olga7501
надо ли ночевать в мале на обратном пути если лететь шереметьевскийм рейсом, а он вылетает из мале в 11,05
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар ludik5
наш самолет в Мале прибывает примерно в 15-00. Беспокоюсь, не придется ли ночаватьв аэропорту.
13 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар vitali_k
сколько стоит билет из Киева на Мальдивы туда обратно

Расположение Расположен на острове Ган самого южного мальдивского атолла Адду (за линией экватора), в 542 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале). Трансфер: 1 час 30 минут на самолете внутренних авиалиний (рейсы выполняются 1–2 раза в день по расписанию) + трансфер на автотранспорте по острову (10 минут).
Описание пляжа Кораллово-песчаный пляж. Домашний риф в 20-30 м от берега.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранение багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), интернет-кафе (платно), ТВ-зал, кофе-шоп, 2 бара (главный бар и бар у бассейна), Blue Lagoon Restaurant — главный ресторан с интернациональной кухней, 1 открытый бассейн.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Дартс, дайвинг-центр, сноркелинг, бадминтон, катамаран, каноэ, дискотека (1 раз в неделю). В спа-центре Serena Spa of Equator Village имеются 2 процедурные комнаты, где предлагаются расслабляющие процедуры. Предоставляемые услуги: массаж, процедуры по уходу за лицом, скрабы для тела и процедуры по уходу за телом.
  • бильярд
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 78 номеров.

Сейф, вентилятор, кондиционер, мини-холодильник, набор для приготовления чая/кофе, телевизор, спутниковое ТВ, душ, косметические принадлежности, фен, терраса, уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: через день.

• вентилятор
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Addu Atoll, Maldives
Телефоны: Tel: +960 689 9000
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.