One & Only Le Saint Geran 5*– Отзывы

Курортный роскошный отель One&Only Le Saint Géran находится на частном полуострове между закрытой от внешнего мира лагуной и Индийским океаном. Отель категории Deluxe входит в список «Лучшие отели мира». Принадлежит сети отелей One & Only Resorts.Подробнее →
аватар knyazromanov
Нам с девушкой хотелось уединенного отдыха, но на Мальдивах уже были и хотелось чего-то нового. Посоветовали Маврикий, рассматривали отели Touessrok и Сан Жеран, остановились на втором варианте, но в тусрок тоже обязательно приедем Встречали как королей, толпой, с напитками, заселили сразу, номер нам очень понравился, просторный, с огромной террасой, фронтальным видом на океан, гостинная спальня, и зона с мебелью прямо на улице, в номере фрукты и нам в подарок преподнесли от фирмы шампанское, было очень приятно выпить за приезд прохладненького) Хочу отметить хороший гардероб, у нас несколько чемоданов, особенно у девушки для фотосессий много вещей))) Все поместилось, что редкость Персонал все время крутился вокруг если что надо было, уборка на 5, номер чистый всегда, но когда там убирались мы так и не заметили, молодцы. … Еще ▾ Нам с девушкой хотелось уединенного отдыха, но на Мальдивах уже были и хотелось чего-то нового. Посоветовали Маврикий, рассматривали отели Touessrok и Сан Жеран, остановились на втором варианте, но в тусрок тоже обязательно приедем
Нас предупредили, что отель после ремонта, может еще это сыграло свою роль, территория бомбическая, зеленая, ухоженная, очень приятно гулять.
Есть отличный тренажерный зал, сказали, что после ремонта он круто обновился и там появилось много новых тренажеров, что для нас является очень важным критерием, занимались там с удовольствием каждый день, девушка еще занималась йогой и пилатесом.
СПА делали пару раз массаж, девушка ходила к косметологу, но ей не очень понравилось, а вот массажи отличные, мнут как надо. Дороже Питера раза в четыре, но это же Маврикий
Рестораны, были в Прайме, мы мясоеды, но особого восторга не испытали, мясо как мясо, даже жирноватые куски попадались, а вот ресторан на сваях tepasake вот это уже уровень, суши, рыба, лобстеры, огромные креветки, очень вкусные осьминог и кальмары, да в общем пробовали все морепродукты и все понравилось, еще красиво обыгрывают приготовление в виде шоу.
В Поинте тоже хорошие морепродукты на гриле
Коктейли делают красиво и вкусно, алкоголя не жалеют, думаю потому что они за доп.плату, и стоят недешево
В целом нам очень понравилось, мы любители красивых колоритных мест и пляжей с белым песком и красивой водой, ну и сервис чтобы был 5 из 5, тут все совпало
Но в следующий раз хотим в ле туссрок, говорят он еще круче
аватар vladilena5
я хотела вывезти ребенка на море.сыну 4 года, турция мужем не рассматривалась вообще.для меня же в приоритете было чистое море и хороший пляж.обсмотрели грецию, европу - в основном пляжи все муниципальные. … Еще ▾ я хотела вывезти ребенка на море.сыну 4 года, турция мужем не рассматривалась вообще.для меня же в приоритете было чистое море и хороший пляж.обсмотрели грецию, европу - в основном пляжи все муниципальные.мне этого не хотелось.оставался один вариант - это острова.только там белоснежные пляжи, причем у каждого отеля свой и безумной красоты океан.самое нормальное место - мальдивы, т.к. лететь меньше.но я побоялась в первый раз везти ребенка на крошечные острова, где случись что, доктор один на весь остров и непонятно какой квалификации.поэтому остался маврикий- остров-государство, где все есть и больницы, и океан и пляжи.правда место надо выбирать.наш период пребывания- это для них зима.температура ок 25-28 днем, вода ок 24-25 и очень переменчивая погода: за час все тучи разойдутся, а потом еще за час ливень пойдет.и было дня 3, когда вообще дожди.но я потом не пожалела, хотя ожидала погоды теплее.у нас вообще не было акклиматизации, на на маврикии, ни в россии.теперь про отель. его можно охарактеризовать одним словом - комфорт.это значит, что в отеле вас облизывают как только могут.я впервые видела, чтобы к вам приходили на пляже периодически и протирали солнечные очки.я порой спрашивала для ребенка еду вот так - принесите мне вот это блюдо, только порежьте так и не жарьте, а на гриле, причем добавьте то-то и еще что-нибудь.ни разу не отказали и ни слова не сказали вообще.очень хорошее месторасположение.мы летали на вертолете и я могла сравнить.все-таки остров вулканический, поэтому вместе с песком встречаются и валуны и всякие камни.здесь же номера(мы брали с видом на море) были в 5 шагах от пляжа и сам отель располагалсявдоль песчаной косы.т.е. дальше от нас не было других отелей был маленький заливчик.и тишина.что еще хорошо - вокруг маврикия на расстоянии 0, 5-1 км располагается коралловый риф.все большие океанские волны разбивабтся об него и у берега волны как речные.короче дней через 5 я уже успокоилась и наблюдала за ребенком с лежака.в заливчике мы катались на водных лыжах и водном борде(как сноуборд).меня учили всем персоналом из boat house.и радовались не меньше меня когда я сделала это.и потом катали столько сколько скажешь.3 ресторана, кухня среднее между индийской и средиземноморской.есть детское меню, правда блюда не совсем как мы привыкли детей кормить, но выбрать можно.отель видно, что старый.ему ок 30 лет, но это не мешает, а создает свой шарм и роскошь старинного особняка.на качестве проживания ничуть не сказывается.все работает отменно.впервые на океане мы спали с открытыми окнами, т.к.ночью не душно.но повторюсь это в их зимний период.номера удобные, просторные.по типу таунхауса спаренные домики, 2 номера внизу, 2 наверху.большая территория можно и погулять и фитнесом разнообразным заняться.кстати при отливе у нас вода не уходила очень далеко от берега и купаться можно было всегда.а потом на экскурсии я на юге видела отлив, так там человек шлепал до рифа и вода даже до пояса не дошла.на пляже лежаки стоят в ряд, т.е. лежи и наслаждайся никто никому не мешает.правда тем кому нужны развлечения типа дискотек нужно будет куда-то ездить, потому что вечером у главного ресторана была только живая музыка, музыканты перепевали известные хиты, ну и подтанцовка.нам было все равно потому что цель поездки унас была другая.сам отель так как уже давно работает - зеленый и пальм много, территория не голая.так что, ехать можно смело не разачуетесь в отеле.

Расположение 31 км до международного аэропорта имени сэра Сивусагара Рамгулама.
Описание пляжа Отель окружен коралловыми рифами и чистейшими водами и располагает пляжем в форме полумесяца. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • 1-я линия

Тропический сад с мебелью, 2 бассейна, 5 ресторанов, 4 бара, винная комната, 2 конференц-зала на 12 - 80 чел., врач — по вызову, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, чистка обуви, мини-маркет на территории, сувенирный магазин, персонал говорит на русском.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Мини- клуб “KidsOnly” 3 - 11 лет, игровая зона в помещении, игрушки для бассейна, детская коляска.
Развлечения и спорт Гольф-академия с 9 лунками, каяки, сноркелинг, дайвинг-центр, водные мотоциклы, парасейлинг, водные лыжи, катамаран, 5 теннисных кортов, библиотека, вечерняя программа, анимационный персонал.
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика
  • занятия йогой

В отеле всего 163 номера: 100 Junior Suite 65 м², 48 Junior Suite Beach Front 65 м², 10 Ocean Suite 119 м² с 2 террасами с видом на океан, 4 Family Two-Room Ocean Suite 189 м² с 2 спальнями и 2 ванными комнатами, с 3 террасами, 1 Вилла 622 м² с 2 спальнями, 2 ванными комнатами и джакузи, с полностью оборудованной кухней и частным бассейном.

Кондиционер, вентилятор, телефон, спутниковое телевидение, DVD-проигрыватель, сейф, диван-кровать, утюг и гладильные принадлежности, мини-бар (платно), кофе-машина, выбор подушек, набор для приготовления чая/кофе, отделанная мрамором ванная комната с ванной и отдельным душем, душ на открытом воздухе (не во всех номерах), фен, тапочки и халаты, бесплатный Wi-fi, балкон или терраса, ежедневная уборка.

Адрес Pointe de Flacq, Poste de Flacq 41518, Маврикий
Телефоны: +230 401 1688
Е-мейл: info@oneandonlylesaintgeran.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).