InterContinental Mauritius Resort Balaclava Fort 5*– Отзывы

Отель InterContinental Mauritius Resort Balaclava Fort находится на береговой линии в бухте Балаклава, в 15 минутах езды от туристического городка Гранд Бэй (Grand Baie), наиболее популярного района острова Маврикий. Он идеально подходит как для отдыха с семьей, так и для деловой поездки. Отель построен в 2009 году, входит в сеть InterContinental Hotels & Resorts.Подробнее →
аватар t_v_a
Наконец-то дошли руки написать немного об отеле - что удалось вспомнить. Я здесь плевался по поводу Интера, который год ранее довелось посетить в Табе. Но мой оператор успокоил меня словами "это не тот интер". … Еще ▾ Наконец-то дошли руки написать немного об отеле - что удалось вспомнить.
Я здесь плевался по поводу Интера, который год ранее довелось посетить в Табе. Но мой оператор успокоил меня словами "это не тот интер"...
Честно говоря, после Египта, я бы этому бренду больше бы не доверил. Но тут вопрос о поездке принимался в последнюю очередь, поэтому куда было свободно, туда и попали. И не пожалели!
Действительно, здесь присутствует сервис. Не бегут, конечно, за тобой с полотенцем к твоему лежаку, как часто бывает в ОАЭ, но и не швыряют кофе тебе на стол, проливая содержимое. Еще в Киеве меня заверили, что славяне не испортили Маврикий. Возможно поэтому здесь сервис хороший. Но и как следствие - никто не говорит по-русски. И нет русскоязычных каналов по отельному ТВ. В основном французский - он созвучен с языком аборигенов. Ну и английский.
Прилагаю схему отеля, разглядывая которую, вспоминаю что хотел бы написать. Жили мы в крайнем корпусе справа, где комнаты 1001 - 1025. С одной стороны далеко от основного ресторана (13), с другой стороны - ну хоть чуть-чуть то надо ходить! Плюс бассейн перед окном-дверью (17) - хорошо утром спросонья окунуться, а вечером, обняв любимую, созерцать закат. Ночью были замечены тоже в бассейне пары. В основном, азиатские)))
Номер хороший, только постоянно не покидает чувство влажной постели. На Бали даже с потолка капало, но с постелями такого не было.
Все есть. Даже кроме ванны отдельно душевая кабина. Фен поприличней, чем обычно, хоть и тот же "валера")) Может себя вести подозрительно кондиционер. Но, наверное, он просто не заточен работать на обогрев и более 23 градусов - это не его. Иногда ночью во влажной постели было прохладно, вот и пытались нагреть и осушить. Так же пульт с кровати может не "доставать" до телика. Интернет только через шнурок и только за деньги. Бесплатный вай-фай на лобби - сдаю точку с розеткой: если справа от входа рецепшн, то слева - консьерж. Между ним и столиками туроператоров кресло, а за ним розетка)))
Румсервис в номере нормальный. Радует наличие террасы с креслами и столиком. На 1-м этаже с террасы попадаете через тропинку в газоне к бассейну. Вообще мебели достаточно чтоб совмещать отдых с работой, а так же приглашать в номер гостей. Отличный дизайн! Отдельной оды заслуживает санузел - дизайнеры не стеснялись. Даже телик еще один есть! ! ! А вот минибар пустой. Туда содержимое попадает платно и только если Вы закажите его чем-то наполнить. Не будет лишним электронная штуковина от комаров с пластинками. Это можно попросить и на рецепшн, но можно долго ждать пока принесут.
Что касается территории, то все аккуратно и зелено. Фото в буйных тропиках Вы здесь не получите, но вот в шторм на камнях получатся хорошие кадры. Специально отдыхали в разных уголках отеля - везде нормально. Больше всего тянет к бару возле бассейна 12. Но официанты при достаточной Вашей коммуникабельности будут наведываться к Вам до самого последнего лежака возле ресторана 11. Там, кстати, красивое дерево для фотографий. Под деревьями загорать здесь хорошо. Иногда накатывают дожди. Но и без них сильно активное солнце даже в пасмурную погоду, которая в это период нам сопутствовала практически постоянно. Но когда небо было ясным, мы часто жалели, что не пасмурно - жарковато идти на завтрак, лень идти поменять полотенца в пункт 7...
Здесь еще не привилась культура занимать утром полотенцами лежаки. При полной загрузке отеля лежаки стоят на приличном расстоянии друг от друга и всегда можно найти свободные в не самых худших местах. Но в случае дождя матрацы не спешат спасать, да и после никто с них не струшивает воду. На удивление все зонтики выставлены в горизонте и стоят ровненько - красота. Опускаем глаза вниз - окурки в песке. Здесь его не просеивают...
Мебель из искусственного ротанга не из дорогих - либо из строительного магазина Эпицентр, либо напрямую из Китая)))
В воде живности не много и практически везде мелко. Вход - песок. И в океане и в бассейнах вода теплая. Взял из дому мини лабораторию для анализа воды в бассейнах - не критично завышен pH и... полное отсутствие хлора! Наверное, у них метод очистки не на его основе построен.
Для снорклинга тут ничего нет - не тащите с собой ласты и подводные боксы для фото-видеоаппаратуры. О дайвинге ничего не скажем. Как и о спа, тренажерном зале, а так же о спиртном. Не посещали и не употребляли))) Но хорошие бренды в ультраоллинклюзиве присутствовали. Вечерами на лобби в верхнем баре что-то происходило до 23:00 по местному, но это тоже прошло мимо нас.
Рекомендуем заранее лонгировать номер, если у Вас поздний вылет - в день отлета это сделать может не получится из-за отсутствия свободных номеров.
Не каждый оператор мобильной связи имеет здесь роуминг ("утел" не имел на тот момент). А теперь самое большое огорчение: ЗДЕСЬ ТУПО ОДНООБРАЗНАЯ ЕДА И НЕТ НИКАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ! ! ! Нет, мы не жрать сюда приехали, но вот пара моментов. На острове растет более 5 десятков вида манго. Мы на столах не видели ни одного! ! ! А те, кто любит овощи, вообще должны на время отдыха о них забыть. Их либо нет, либо вид у них не свежий... Часто попадаются с букашками. В общем, истекшие помидоры и обрезанные огурцы - это максимум на что можете надеяться. Ну и салат да капуста иногда...
А так, отель как место для релакса вполне неплохой.
Чего-то я думал, что здесь будет похоже на Мальдивы. Но все-таки нет. Чтоб найти здесь "баунти", то нужно попасть, кажется, на некий Пальмовый остров (или полуостров). Что касается самого острова, то он молод и невелик. Смотреть есть не много чего, да и выслушать тоже еще пока не накопилось. Хотя у нас была молоденькая девушка гид, прожившая на острове 3 года. Ничего не скажем - душа человек: и сумку хватает, и дверь открывает (на индивидуальной экскурсии), но знает мало! Мы решили потратить на экскурсии всего один день, поэтому побывали не везде. На каких машинах там возят и по чем - смотрите в информашке со сканера. Все авто в хорошем состоянии, так что можно не раскошеливаться на авто высокого класса. Из того, где мы не побывали, жалеем о не посещенном Ботаническом саде - предполагаем, что там красиво. Кое-что нам увидеть все-таки довелось:
- кратер вулкана - просто заросшая густой зеленью красивая яма на горе, с которой открывается симпатичный вид вокруг, если вы высокого роста)))
- шоппинг-центр - корабли, кашемир... Как мы не просили завезти нас в народные места, все равно приперли в место организованной торговли для туристов... Пофоткались и погнали дальше.
- черепахи - хоть они не местные, но большие и прикольные. Мне очень понравилось, а супруге - без особых эмоций. Но душевно, поверьте. Кроме черепах там еще крокодилы, обезьяны, летучие лисицы... И богатая коллекция засушенных насекомых - тоже достойно внимания, если не противно...
- священное озеро - в этом нужно что-то понимать...
- водопад - блин, круто! Особенно в грозу! Как громыхнет! ! ! Но важно также везение. За минуту снизу поднялся туман и скрыл всю красотищу. Тоже дух захватывает от того, как видишь сверху формирование внизу природных явлений.
- цветные пески - шел дождь, но пески оставались цветными... Особо нет эмоций.
- Джумбо - мегамаркет))) Добились, что нас завезли в обыкновенный магазин. Мы не шопоголики, но родным и близким хочется что-то привезти. Из того, что везут с Маврикий, мы решили взять чай и ром. Вроде бы они гордятся своим чаем, но на вопрос о элитном чае (в нашем понимании, крупнолистовом) они ни сном не духом. Считают чайную пыль вершиной в этом вопросе. Вкус - соответствующий. Ром тоже специфический - как самогон. На всякий случай прилагаю цены в дьютифри на самый модный ром Шамарель (Грин Айлэнд хоть и более распространен у местных из-за цены, но он типа не двойной перегонки что ли...). И чеки из супермаркета - там мне показалось, что дешевле будет. 1 евро примерно равен сегодня 38 их рупий, которые почти равны российским рублям. Вы уж сами прикиньте, а то я уже подустал писать))
На последок хочу сказать, что нас встречал туроператор Элит Вояж, который основала, по словам гида, украинка. Сервисом довольны. Не всем в аэропорту одевали венки на шеи, а нам надели, забрали багаж, помогли с валютой и всячески окружили заботой в пути. На обратном пути высадили возле ВИП-терминала (или вип-входа). Сравнить не с чем, но прошли все процедуры без хлопот. Кстати, кто хочет вип-лаундж, то все это можно купить на месте.
Ну что ж, еще одна страна позади. Она не попала в список тех, в которые мы поехали бы повторно, если б не вышло попасть в какой-то новый край. Это не говорит о Маврикий и о Интере плохо. Просто много есть мест, которые предлагают туристу больше впечатлений. Господи, дай наконец-то попасть в Тайланд! Убереги их от катаклизмов…
А Маврикий хорош для отдыха в стиле релакс. Полный, при том!
: )
Желаю легких трнсферов и приятного отдыха!

PS: по дороге на остров день провели во французском аэропорту Шарль Дэ Голь - в отеле Шератон. Дорого, но классно. Одни тапочки чего стоят! ! ! Хотя потом заподозрили, что даже не имея шенгена можно было выйти в город… Но возможно мы ошибаемся. Интересуйтесь подобным заранее!

Расположение 66 км до международного аэропорта имени сэра Сивусагура Рамгулама.
Описание пляжа Частная пляжная зона перед отелем.
  • шезлонги
  • зонтики

Тропический сад с мебелью, 5 ресторанов и 3 бара, собственная 30-метровая пристань, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, чистка обуви, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин.

• бизнес-центр
  • причал для яхт
Для детей Детские книги, музыка или фильмы, развлекательные мероприятия.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), сноркелинг, оборудование для занятия водными видами спорта, каноэ, верховая езда, спа-салон Yuj с 7 процедурными кабинетами, вечерние развлекательные мероприятия, библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • аэробика
  • занятия йогой
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 210 номеров: 140 Deluxe Ocean Facing 56 м², 20 Deluxe Jacuzzi Ocean Facing 89 м² с джакузи на террасе, 40 Two Bedroom Family Ocean Facing 72 м², 10 Presidential Suite Ocean Facing 300 м² с 2 балконами (с джакузи на одном из них).

Кондиционер, вентилятор, гостиная зона со спутниковым телевидением, прямой телефон, сейф, рабочий стол, утюг и гладильные принадлежности, кофеварка/чайник, мини-бар, набор для приготовления чая и кофе, ванная комната с ванной и душем, фен, халаты и тапочки, бесплатный Wi-fi, меблированная терраса (не во всех номерах), ежедневная уборка.

Адрес Coastal Road, Балаклава, 21396 Маврикий
Телефоны: +230 261 1200
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.