Остров, на котором не спят...

28 июля 2008 Время поездки: с 30 июля 2008 по 08 августа 2008
Репутация: +8½

Пару дней назад прилетела с Мальты и вот решила написать отзыв. Ездила я не конкретно в какой-то отель, а с группой учить английский. Наша резиденция располагалась в городе Слима. Довольно-таки тихое местечко по сравнению с Сент-Джулиасом и Пачвилем. В Слиме преимущественно располагаются магазины и ресторанчики на набережной. Что сказать о магазинах? В основном одежда в них не самого лучшего качества, как в " Терранове", но есть и довольно приличные места, как "Miss Sixty", "Benetton", "Chili". Так же есть и огромный супермаркет, который произвел на меня самое большое впечатление))Это 3 этажа: 1 полностью забит чипсами, шоколадками и печеньками самых различных наименований, на втором бытовая химия, а на третьем фрукты, овощи, вода, и тонна мороженного))) В общем супермаркет действительно супер)

Сам город Слима, как и остальные города, размерами не отличается, и хватит нескольких часов чтобы обойти его вдоль и поперек. От Слимы до Сент-Джулиаса( центра клубов и молодежи с самых разных стран мира) около получаса ходьбы вдоль набережной. Советую сходить в торговый комплекс « Bay Strit», где представлены такие торговые марки, как « Мехх», «Playboy», « Chili». Так же имеется Макдоналдс и пицца. Что касается клубов, то можно отметить « Havana» и «Axis».

Насчет отдыха: хорошего пляжного отдыха, увы, не получится. Ужасные скалистые берега начисто отбивают желание искупаться. Хотя, можно съездить в « Голубую лагуну», что на острове Камино. Это действительно очень красиво! Прозрачная голубая вода и прекрасный вид!

Скажу для студентов: не бойтесь ехать одни, вы обязательно найдете себе много друзей из разных стран!

Мальта- место для молодежи, все-таки. Если хотите тусоваться- вам сюда)))

Есть вопросы- пишите

Улицы Мальты