Europa 3*– Отзывы

Отель Европа расположен в центре Слимы недалеко от побережья и многочисленных кафе, баров, ресторанов и магазинов. За несколько минут на автобусе вы можете добраться до Пачевиля - центра ночной жизни острова.Подробнее →
аватар Jina
Начало будет таким – Мальта великолепна – она навсегда покорила мое сердце. А Отель... да кого он вообще волнует? Хе-хе. Итак, довожу до вашего сведения, что это самый дешевый отель, который был – но из за своего прекрасного расположения он оказался только в плюсе перед всеми остальными! Находится он в Слиме, практически в её середине, как раз недалеко от Пачвиля – тусовочного места всех туристов, молодежи – и вообще развлекательного центра Слимы, да и всей Мальты. … Еще ▾ Начало будет таким – Мальта великолепна – она навсегда покорила мое сердце. А Отель... да кого он вообще волнует? Хе-хе. Итак, довожу до вашего сведения, что это самый дешевый отель, который был – но из за своего прекрасного расположения он оказался только в плюсе перед всеми остальными! Находится он в Слиме, практически в её середине, как раз недалеко от Пачвиля – тусовочного места всех туристов, молодежи – и вообще развлекательного центра Слимы, да и всей Мальты. Находится он на самом берегу – выходишь и сразу море – очень кстати…, кончено только несколько номеров смотрят на море – остальные во внутренний двор – но это ничего страшного. В общем, отель нормальный – т. е. для переночевать вполне приемлемо – кондиционера нет – есть вентилятор на люстре под потолком – в принципе мощный – но громкий, есть телек, душ, туалет, фен по запросу на ресепшене. Кормят только завтраками на ресепшене накрывают по утрам – из еды перекусить вполне найдется что – т. е. там хлеб, сыр, тостеры стоят, масло, джемы, яйца вареные и есть ещё мюсли, молоко, кофе, чай – в общем скромный, НО завтрак же) все приятнее чем с утра бежать куда-то что то искать что закусить). Персонал все оке-доке – разговаривают все только по-английски, вежливые, всегда помогали с картой. Как я уже говорила прямо перед отелем море – пляжа как такового нет – там его в принципе мало – есть каменные платформы – на них и располагаются купающиеся – а спуск в воду везде по лесенкам и сразу глубина. Правее есть платное место для купания – это типа бассейна большого с морской водой – т. е. там нет волн, и нет дна – есть как кормушка огражденная от грязи и прочего – мне понравилось, стоит 5 баксов – дают лежак на целый день и зонтик, и купайся в этом спокойном «загоне» - приятнее чем когда волны бьют по лицу со всех сторон. Про еду – кругом в этом районе куда не глянь ресторанчики, кафешки и прочее – но иногда я ходила в супермаркет – идти вправо от отеля – цены оч хорошие – вполне реальные. Опять же двигаясь правее от отеля, уже дальше супермаркета можно дочапать до порта, где предлагают тыщи туристических экскурсий, лодочных катаний и прочего – покупайте сразу автобусную прогулку – мальта сайтсинг и тогда в большинстве случаев катание на лодке – ну т. е. прогулочной яхте – будет вам в подарок – не перепутайте, сначала автобус – потом лодка – ато если наоборот придеца и за лодку заплатить и за автобус – ну зачем же переплачивать. . напротив этого порта – сувениры – много и не дорого – удачи в покупках – есть и торговый центр, все в том же районе – но делать там особо нечего в плане покупок шмоток – у нас все дешевле. Там же - 2 языковые школы – кого интересует – заглядывайте и туда. Экскурсии я себе лично устраивала сама – ездила везде на автобусе двигалась по путеводителю – и получилось не хуже купленных – а может даже и лучше – когда не от кого не зависишь – была в Валетте, в Мдине, в деревушке Папайя, на голден бей, на ред таувере, ездила на гозо на пароме – все это обязательно к посещению – иначе о мальте ничего и не узнаете. На гозо – калипсо гейв надо посетить, и азуре виндоу – в общем все то, о чем пишут в путеводителях! Возвращаясь к нашим баранам ой т. е. к отелю… На лево пойдешь – в Пачвиль попадешь, шо це Пачвиль каждый сделает вывод для себя сам – это место где много баров, кафешек и прочего – выпивка, гудешь и большое скопление туристов – можно довольно таки весело провести время – там же Портомазо – это крутецкий райончег возле отеля хилтон – там имеется крупная стоянка яхт - вид завораживает. Что ещё написать – у меня столько всякой информации, что в голове не укладывается, если что пишите в лику… аааа… на счет питания – можно в кафешках, а можно как делала я - я ужинала в основном в отелях – т. е. хилтон, редиссон и прочие крупные брендовые отели открыты для обычных посетителей - можно зайти к ним в лобби заказать себе ужин в их ресторане – там же расплатиться и великолепно провести время – и почувствовать себя тамошним постояльцем – при чем цены вполне нормальные. И советик – на гозо обязательно попробуйте картофельную пиццу – это тамошний традишон – очень вкусно – а в Слиме самое вкусное мороженое))). Ну удачи всем путешественникам Мальта это земля мечты… - надо только увидеть один раз чтобы понять!
номер с окном во двор Картофельная пицца - Гозо завтрак в отеле

Описание пляжа Общественный пляж через дорогу.
  • няня

60 номеров.

Ванна или душ, Отопление, Телефон, Спутниковое телевидение, Вентилятор под потолком, Фен.

Адрес Europa Hotel 138 Tower Road , Sliema
Сайт: Europa
Рядом с отелем находится городской
Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.