Вопросы о Мальте

Еще о Мальте
6 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Во второй половине июня хотелось бы посмотреть Мальту, вот только не знаю, сколько дней отпуска под нее брать (о. Мальта + о. Гозо). Если хватит недели на оба острова, нормально ли будет еще 7-10 дней на Сицилию поехать? В общем, любые мнения/опыт приветствуются.
В каких отелях 4* Меллиехи есть номера для курящих? Есть ли места для курения на территории отелей? Можно ли курить на балконах? Интересуют Maritim Antonine, Ramla Bay, Solana.
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Народ. Кто был. Какие минусы отдыха на Мальте? Только объективно пожалуйста. Интересует именно сама Мальта, а не отели. Заранее спасибо.
для этого нужны,сколько стоит виза и перелёт туда и обратно?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
на Территории Украины
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Я учусь в Чехии, была просто виза шинген, но она закончилась и мне дали биометрию,это что-то типо временный вид на жительство, тот же шинген по сути. Приехала в Россию и решила съездить на учебу на мальту(подучить английский), но тур оператор не знает, обязательно ли делать визу на мальту. Все говорят по разному. Вот сижу и думаю, не хочу чтобы на таможне меня остановили и не пустили. Подскажите пожалуйста
Могу ли я находясь на Мальте по студенческой визе слетать на 2дня в Италию и снова вернуться на Мальту?
Друзья, подскажите, кто недавно был на Мальте, сколько сейчас стоит экскурсия с Мальты на Сицилию на 1 день? И можно ли ее приобрести не у ТО, а в местном агентстве?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Друзья, подскажите, пжл, где конкретно на Мальте находятся большие перевернутые буквы LOVE, с кот. все фотографируются??))
11 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
я имел ввиду кастрюлю сковороду
Подскажите, пожалуйста, могу ли я лететь на мальту через литву по литовскому одноразовому шенгену?
Хочу попробовать в следующем году попасть на Мальту. Совсем не обязательно, что-бы был прямой перелет или что-бы вся поездка была именно в Мальте. Я люблю маршруты по нескольким странам и не прочь на пару дней сплавать/слетать на Мальту. Сплавать даде лучше! Поэтому, если есть варианты добирания лоу-костами с пересадками-то нормально. Подскажите как лучше! Например: Сицилия+Мальта или Тунис+Мальта. Мальта зимой, на НГ-реально ли покупаться? Спасибо!
12 лет назад  •  2 подписчика 6 ответов
Еду на неделю 18 июля. Еду не по путевке, а по приглашению в гости. Что взять с собой? Еду одна. Я очень люблю плавать с трубкой, но будет ли возможность рассмотреть что-то в скалах около городских пляжей? Я совсем не знаю английского языка можно ли будет где-то купить экскурсии на русском языке?
В сентябре отправляю дочь на двухнедельные языковые курсы на Мальту. Сколько нужно денег на еду?
Есть ли номера с видам на море?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Хочу жить в классном отеле, с незабываемым видом. Половину дня, учеба английского, остальное время экскурсии прогулки и т.д. Кто уже так ездил, пожалуйста подскажите.
Всем привет! Если кто то отдыхал в этом отеле, подскажите, как далеко до пляжа и какой он, много ли народа на пляже? Здесь всего один отзыв, но нет ни слова про пляж. Спасибо.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Хочется посмотреть на достопримечательности массонов, ну и искупаться хотелось бы, позагорать. На майские праздники получится? И где лучше всего море ( без яхт и солярки)
Подскажите, пож-та, кто был на Мальте в 2010 году, какой там примерно уровень цен? сколько должно быть с собой в запасе денег. чтобы за период 8-ми дневного отдыха можно было и по экскурсиям поездить, и в кафешках посидеть (средний счет на 2их), и на сувениры для родственников\друзей хватило?
Подскажите наиболее интересные маршруты для самостоятельного изучения во время отдыха на Мальте. Или лучше заказать экскурсионный тур через тур оператора? Какие примерно цены на экскурсии?стоит ли брать автомобиль на прокат (нужны ли при этом международные права???) или возможно пользоваться общественным транспортом, заказывать экскурсии у местных?
14 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
собираемся с мужем в октябре этого года отправится на Мальту, чтобы отметить годовщину свадьбы!) уже заказали тур у оператора СОЛВЕКС-ТРЭВЭЛ (сказали, что один из основных тур операторов, специализирующийся именно по Мальте. Если кто-то из бывалых путешественников пользовался услугами данного оператора, подскажите чего нам ожидать?и очень хотелось бы узнать мнение "бывалых" об отеле Alfonso's Hotel 3*!заранее спасибо всем откликнувшимся!)))
14 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Hello I would like to visit you on holiday to Malta and to book a room in your hotel, please tell us what to do and how much to pay to gain a confirmation of your reservation to your hotel, to open a visa at the Consulate of Malta. How could I get a confirmation of reservation or an invitation visa?
14 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
для погружений нужно предьявлять сертификат или можно пройти инструктаж перед погружением
Насколько далеко пляж от отеля.
14 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас открывать визу при поездке на Мальту, если я из Украины?
Собираюсь ехать на Мальту отдыхать но только в том случае если там есть песчаные пляжи.